forum.ostereo.ru

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Форум oStereo.ru » oStereo.ru » Обсуждение сайта и форума oStereo.ru » Объявление
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Объявление

Mr. oStereo.ru
  1. Онлайн
  2. Администраторы
  3. 2197 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 10:39, 20.06.2016
с самого начала своей работы и по 19 июня 2016 г. некоммерческий проект oStereo предоставлял доступ к нашему ftp-серверу всем зарегистрированным участникам, без особых ограничений и предварительных условий. Скажу честно, все эти пять с половиной лет мы верили, что наш труд ценится вами и со своей стороны ждали и от вас проявлений этой оценки в виде более активного вашего личного участия в работе проекта, а не в просто зашел-скачал -ушел. Коллеги за эти годы не раз напомнили мне что все, что достается даром и без особых усилий - людьми не ценится и без наложенных на них обязательств они все свое проявление обратной связи будут откладывать на потом, а со временем и просто забудут что как-то хотели ответить, а потом и вовсе привыкнут, что лично им достаточно лишь зайти-скачать-уйти.... Однако, я все это время надеялся, что люди увлеченные прекрасным (музыкой), все-таки более культурны, более обязательны и более способны делать ответные шаги, чем человечество в целом.... отчасти, я все-таки оказываюсь не совсем прав со своей этой наивной верой в лучшее...
Поэтому с 18 июня 2016 г. доступ к ftp-серверу и ссылкам на скачивание закрыт для пользователей находящихся в группе "Участники". С 18 июня 2016 г. доступ к ftp-серверу есть только у пользователей чьи аккаунты находятся в группе "Привилегированный участник" - то есть для тех кто активно участвует в работе проекта размещая релизы, оставляя содержательные отзывы, поднимая интересные темы на форуме или помогая работе проекта технически или финансово.
Я приношу извинения всем кто испытывает неудобства в связи с этим изменением Правил, однако считаю, что без малого шесть лет работы без выдвижения к Вам каких-либо предварительных условий меня многократно извиняют и напоминаю, что возможность для перехода в группу "Привилегированный участник" есть у каждого и сделать это в общем-то совсем несложно!

Как уже неоднократно объявлялось и написано в нашем FAQ "Вопрос-ответ", для перехода в группу "Привилегированный участник" необходимо выполнить хотя-бы одно из четырех условий. которое может выражающееся в следующих действиях:

- в публикации участником новостей и тем на форуме по тематике сайта(музыкальные релизы, публикации об аудиотехнике)
- в публикации содержательных комментариев к новостям и темам на сайте и форуме
- в помощи по техническим вопросам функционирования сайта (дизайн, программирование DLE)
- в оказании благотворительной помощи нашему некоммерческому проекту

Всем у кого есть конкретные вопросы по ситуации с изменениями Правил и о своем дальнейшем участии в работе проекта, приглашаю задавать их ко мне в личку на сайте.

------------------------------------------
-=НАШ РАТШ=-
Музыка - вид деятельности, который отражает действительность и воздействует на человека посредством осмысленных и особым образом организованных звуковых последований, состоящих в основном из тонов (звуков определённой высоты).

«Для полного счастья человеку необходимо иметь славное отечество» Симонид Кносский (IV век до н. э.)

Сообщение несет информацию для человека, если содержащиеся в нем сведения являются для него новыми и понятными
Дмитрий1963
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 21:26, 20.06.2016
Жаль. Неплохой сайт был - много было интересного. Музыку люблю, но денег нет. Писать комментарии и темы - не мастер. Не программист. Увы. Ещё раз - жаль.
Mr. oStereo.ru
  1. Онлайн
  2. Администраторы
  3. 2197 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 17:22, 21.06.2016
Получил за эти дни несколько реакций на произошедшие изменения. Одно сообщение было "чем могу помочь проекту?"; остальные, в основном, от постоянных посетителей с 2010-2011гг (т.е. по 5-6 лет на сайте с нулевым количеством созданных тем/новостей и десятком "спасибо" в комментариях - это за 5 лет!!!), выразили сожаление.

Дмитрий1963 (20.06.2016, 21:26) писал:Музыку люблю, но денег нет.

В зависимости от количества участников не умеющих или нежелающих писать или релизить было-бы достаточно для обеспечения текущей работоспособности 49-199р/месяц. С трудом мне верится, что у посетителей сайта нет такой мелочи или что расставание с такой суммой сколь-либо осложнило-бы их финансовое положение. Полагаю интернат в месяц, каждому написавшему мне про "жаль", обходится в разы или на порядок дороже.

Последний раз редактировал Александр Карелин 17:26, 21.06.2016

-=НАШ РАТШ=-
Музыка - вид деятельности, который отражает действительность и воздействует на человека посредством осмысленных и особым образом организованных звуковых последований, состоящих в основном из тонов (звуков определённой высоты).

«Для полного счастья человеку необходимо иметь славное отечество» Симонид Кносский (IV век до н. э.)

Сообщение несет информацию для человека, если содержащиеся в нем сведения являются для него новыми и понятными
неофит
  1. Оффлайн
  2. Привилегированный участник
  3. 12 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 20:05, 21.06.2016
Здравствуйте Александр!
Благодарен Вам за ваш сайт и за вашу работу!Ваше решение это ваш закон.Хотелось только чтобы всё,что делается было к лучшему.
Что значит был сайт?Сайт был,есть и будет жить! Я думаю посетители должны осознать направление работы на сайте и выбрать одно из четырёх условий.
Моя оценка сайту, он один из лучших в этом направление именно по параметрам качества материала и записи воспроизведения,а также в техническом плане.
Желаю Александру Карелину только продвижения вперёд,удачи,терпения и успехов!
Просьба, по возможности, оказывать благотворительную помощь проекту ostereo.ru (подробности в разделе: "Обсуждение сайта и форума oStereo.ru") и не забывайте регистрироваться на нашем новом сайте: ратша.рус
Mr. oStereo.ru
  1. Онлайн
  2. Администраторы
  3. 2197 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 18:17, 27.06.2016
в абсолютно свободный доступ перемещены более чем 400 дисков, информация о которых ранее была размещена на сайте. Надеюсь, что данное количество позволит новичку понять что ему ждать от новостей сайта и начать активно участвовать в его работе что-бы получить впоследствии доступ ко всей информации.
Итак, раздел Box-Sets открыт для всех зарегистрированны пользователей.

Напомню что получить полный доступ к информации на сайте вы сможете если будете активно участвовать в работе проекта oStereo.ru а именно:
- в публикации участником новостей и тем на форуме по тематике сайта(музыкальные релизы, публикации об аудиотехнике)
- в публикации содержательных комментариев к новостям и темам на сайте и форуме
- в помощи по техническим вопросам функционирования сайта (дизайн, программирование DLE)
- в оказании благотворительной помощи нашему некоммерческому проекту

-=НАШ РАТШ=-

vvsh
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 10:35, 28.06.2016
Александр Карелин (20.06.2016, 10:39) писал:
Поэтому с 18 июня 2016 г. доступ к ftp-серверу и ссылкам на скачивание закрыт для пользователей находящихся в группе "Участники". С 18 июня 2016 г. доступ к ftp-серверу есть только у пользователей чьи аккаунты находятся в группе "Привилегированный участник" ...

Александр, всё это понятно!
Не понятно другое: почему участник не имеет доступа к прочтению комментариев к загруженному альбому? Может почитав комментарии, он бы захотел получить этот альбом, а значит ему пришлось бы стать привилегированным участником.
Что скажете?

P.S.
Я не о себе, я о других, которые любят классику.

Последний раз редактировал vvsh 10:39, 28.06.2016
Mr. oStereo.ru
  1. Онлайн
  2. Администраторы
  3. 2197 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 20:14, 28.06.2016
vvsh, описание "проблемы" мне понятно, однако , я расцениваю существенность этого фактора скорее как умозрительн ую проблему, а не реальную. Так как 95% "Участников", на момент изменений Правил, пользовались сайтом от 1 года до 5,5 лет имея полный доступ ко всему и это их никак, увы, ни к чему ответному или полезному для проекта, так и не привело.

-=НАШ РАТШ=-

vvsh
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 16:15, 29.06.2016
Александр, вот захотелось мне загрузить альбом, а я даже не знаю (забыл уже) как это сделать. Прочесть про правила загрузки не могу, так как правила загрузки мне не доступны, я же всего лишь участник с 47-ю прежними загрузками. Даже категорию загрузки выбрать не могу, так как там всё о технике, а о музыке ни слова.
Что-то не правильно на этом сайте.

Последний раз редактировал vvsh 16:26, 29.06.2016
Просьба, по возможности, оказывать благотворительную помощь проекту ostereo.ru (подробности в разделе: "Обсуждение сайта и форума oStereo.ru") и не забывайте регистрироваться на нашем новом сайте: ратша.рус
vvsh
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 16:24, 29.06.2016
А что означает следующее сообщение:
Цитата:Файл QUEEN - Queen.rar слишком большого размера, максимально допустимый размер файлов: 1.0MB.

Альбом упакован в архив RAR и имеет объём 483 мБ. Его что, надо разбить на 483 файла???
vvsh
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 16:39, 29.06.2016
А всего-то хотелось начать публикацию рок и поп музыки в формате Hi-rez по принципу: закачал диск - заплати за использованное место на сервере.
Mr. oStereo.ru
  1. Онлайн
  2. Администраторы
  3. 2197 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 12:17, 30.06.2016
vvsh, обычно, если человек чего- то не знает, то он спрашивает у того кто знает. Может стоило задать вопрос в ЛС ? А так, сделаю на общедоступной части фтп папку для загрузок и в рассылку включу необходимые пояснения.

-=НАШ РАТШ=-

vvsh
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 16:09, 30.06.2016
Вообще-то поднадоело возиться с закачкой. Попытка закачать в папку _upload приводит к выдаче сообщения: отказано в доступе.
Что не так?
Адрес, логин и пароль беру из Вашего письма, г-н Администратор. Соединение происходит, но в загрузке отказано. Видимо сайту это не надо.
Ну что ж, насильно мил не будешь.

Да, кстати, администратор, Вам бы надо обращаться к пользователям по имени, а не по кличкам. Не ужели так трудно заглянуть в профиль и прочитать имя?
Mr. oStereo.ru
  1. Онлайн
  2. Администраторы
  3. 2197 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 01:27, 01.07.2016
vvsh (30.06.2016, 16:09) писал:
Что не так?

Исправили ошибку, теперь у всех есть права залить файл в папку _upload

Цитата:Да, кстати, администратор, Вам бы надо обращаться к пользователям по имени, а не по кличкам. Не ужели так трудно заглянуть в профиль и прочитать имя?

Претензия не очень понятна так как обращение по нику является общепринятой нормой при общении в интернете.

-=НАШ РАТШ=-

vvsh
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 12:29, 01.07.2016
Проба пера: альбом Queen загружен, оплата за использованное место на сервере произведена из расчёта 10 копеек за 1 мБ.
Mr. oStereo.ru
  1. Онлайн
  2. Администраторы
  3. 2197 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 12:40, 01.07.2016
vvsh,
1) делаю вам предупреждением так как усматриваю в вашем стиле общения в этой теме за вчера и сегодня, отсутствие соблюдения норм вежливости. Предлагаю вам пересмотреть стиль своего общения.
2) ostereo не является хостинг-центром и не хранит чьи-то файлы на платной основе, а потому ваш платеж на наши реквизиты для благотворительной помощи в ЯД является ошибочным. Просим вас указать (в ЛС администратору) ваш номер счета ЯД или номер карты СБ, что-бы мы вернули вам ваш ошибочный перевод 48р Дальнейшее обсуждение ведите в ЛС

проект ostereo - некоммерческий, а потому никакой оплаты не принимает, но благодарен всем кто оказывает добровольную благотворительную помощь проекту ...и никак иначе.

Последний раз редактировал Александр Карелин 13:46, 01.07.2016

-=НАШ РАТШ=-

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.