forum.ostereo.ru

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Форум oStereo.ru » Разговоры » Общие разговоры » Уголок Бергамота:)
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Уголок Бергамота:)

теоретикус
  1. Оффлайн
  2. Yчастник
  3. 111 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 17:10, 07.08.2019
С разрешения Администрации решил создать отдельную страницу для размышлений о своём портативном сетапе.:)
И начать топик хочу с рассказа о том, как я задумал провести эксперимент по усилению своих Элегий.
Для этого был выбран портативный усилитель IFI Xcan . Обязательным условием было наличие у кандидата балансного выхода 2,5 на наушники, но и конечно же компактность/качество.
И дело не в том, что мой нынешний Астел SR15 не прокачивает достойно уши, был интерес в другом. На сколько на пользу пойдёт еще более мощное усиление этим портативным наушникам и не уйдут ли они в перегруз, как Элла от Беби референс.
Результат моей затеи хоть и был в коем то роде, наверное, предсказуем, но всё равно меня удивил. Начну с хорошего: Наушники не показали чего-либо подозрительного в звучании при подключении уся по линейнику от плеера.
Каких-либо искажений или перегруженных НЧ.
Но скажу откровенно и улучшений я тоже никаких не услышал..... Кроме того, что похоже мнимая "сцена" казалась более просторной что ли. На этом слышимая разница заканчивается и остаются догадки ввиде "показалось".
Из всего этого могу сделать (имхо) вывод в том, что конкретно этой модели мвт 350- 400, что выдаёт мой плеер вполне достаточно для полноценной работы. С другой стороны это и хорошо т к. ни на какие дорогостоящие приблуды тратиться с ними не нужно. Если хочется улучшить общий уровень звучания проще купить источник выше классом, или поиграться со шнурками теми же от Евгения или ещё какими.
Но всё таки поднять звучание моих наушников, не побоюсь этого слова, на новый уровень у меня удалось. А вот за счет чего именно это я расскажу чуть позже.:)

Последний раз редактировал Бергамот 17:11, 07.08.2019

------------------------------------------
Чаеман-меломан
Mr. oStereo.ru
  1. Онлайн
  2. Администраторы
  3. 2197 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 17:39, 07.08.2019
Бергамот (07.08.2019, 17:10) писал:Из всего этого могу сделать (имхо) вывод в том, что конкретно этой модели мвт 350- 400, что выдаёт мой плеер вполне достаточно

сколько себя помню всегда был против этих "бутербродов"(плеер + усилитель или цапоусь аналогичного размера) сначала по причинам чистой эстетическим, во вторую очередь по причинам абсолютной бесполезности если уже есть более-менее нормальный плеер

Бергамот (07.08.2019, 17:10) писал: IFI Xcan

этож цапоусь...то есть от player фактически отличается только отсутствием экранчика соответственно при таких же примерно габаритах в него впихнули ну практически тоже самое соответственно ну откуда взять чудес то есть те же самые типоразмеры те же самые масса ну соответственно и примерно аналогичной половину должен быть звук никаких вариантов других быть физически не может. Ибо хотя бы массо-габариты должны были быть иные, чтобы ожидать получать иное. наличие рядом с усилителем всяких цифровых приблуд ничего и не могло "озонировать". впрочем и в мощностные характеристики указываемые производителем данного цапоуся я не очень верю (и это при том что в общем-то производитель не указывает ничего сильно выдающегося).

в целом же, я считаю, что "кесарю кесарево" соответственно к плееру нужны затычки использование с плеером полноразмерных ушей даже которые более-менее приспособлены для работы на малых мощностях это всё равно несколько нишевое, компромиссное и на мой взгляд ещё и не самое оптимальное финансово-экономические решения. а для прослушивания дома наушников вообще советую использовать настольный стационар который будет лучше любого плеера средне-высокого сегмента, сопоставимой цены

Последний раз редактировал Александр Карелин 17:43, 07.08.2019

-=НАШ РАТШ=-
Музыка - вид деятельности, который отражает действительность и воздействует на человека посредством осмысленных и особым образом организованных звуковых последований, состоящих в основном из тонов (звуков определённой высоты).

«Для полного счастья человеку необходимо иметь славное отечество» Симонид Кносский (IV век до н. э.)

Сообщение несет информацию для человека, если содержащиеся в нем сведения являются для него новыми и понятными
теоретикус
  1. Оффлайн
  2. Yчастник
  3. 111 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 17:43, 07.08.2019
Александр Карелин (07.08.2019, 17:39) писал:этож цапоусь..

Нет, это усь. Цапоусь тоже есть в этом формате.

Чаеман-меломан
Mr. oStereo.ru
  1. Онлайн
  2. Администраторы
  3. 2197 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 17:44, 07.08.2019
Бергамот (07.08.2019, 17:43) писал:
Александр Карелин (07.08.2019, 17:39) писал:этож цапоусь..

Нет, это усь. Цапоусь тоже есть в этом формате.

Навыпускают всякого с одинаковыми названиями)))

в целом же у меня ко всем вот этим производителем портативного усиления питающегося от литий-ионных аккумуляторов всегда только один вопрос: ребята, расскажите мне каким именно (одним из всего нескольких возможных) мерзких способов, вы получаете выходные ~6 Vrms при питании от батарейки 3,4-3,7 V ?
(для не технарей сообщу, что при таком питании оптимистично получать на выходе 2,5-2,7 Vrms)

Последний раз редактировал Александр Карелин 17:51, 07.08.2019

-=НАШ РАТШ=-
Музыка - вид деятельности, который отражает действительность и воздействует на человека посредством осмысленных и особым образом организованных звуковых последований, состоящих в основном из тонов (звуков определённой высоты).

«Для полного счастья человеку необходимо иметь славное отечество» Симонид Кносский (IV век до н. э.)

Сообщение несет информацию для человека, если содержащиеся в нем сведения являются для него новыми и понятными
Просьба, по возможности, оказывать благотворительную помощь проекту ostereo.ru (подробности в разделе: "Обсуждение сайта и форума oStereo.ru") и не забывайте регистрироваться на нашем новом сайте: ратша.рус
теоретикус
  1. Оффлайн
  2. Yчастник
  3. 111 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 17:45, 07.08.2019
Александр Карелин (07.08.2019, 17:39) писал:в целом же, я считаю, что "кесарю кесарево"

У меня другая позиция и тебе она хорошо известна. Так что не буду сводить к спору. Да и не не нужно это нам.)

Чаеман-меломан
Mr. oStereo.ru
  1. Онлайн
  2. Администраторы
  3. 2197 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 17:54, 07.08.2019
Бергамот (07.08.2019, 17:45) писал:
Александр Карелин (07.08.2019, 17:39) писал:в целом же, я считаю, что "кесарю кесарево"

У меня другая позиция и тебе она хорошо известна. Так что не буду сводить к спору. Да и не не нужно это нам.)

Ну вот у нас сразу и представлены две разных точки зрения )))

-=НАШ РАТШ=-

теоретикус
  1. Оффлайн
  2. Yчастник
  3. 111 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 17:56, 07.08.2019
Александр Карелин (07.08.2019, 17:54) писал:

Куда увлекательней вышла история с амбушками.:)

Чаеман-меломан
Mr. oStereo.ru
  1. Онлайн
  2. Администраторы
  3. 2197 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 18:04, 07.08.2019
Бергамот (07.08.2019, 17:56) писал:
Александр Карелин (07.08.2019, 17:54) писал:

Куда увлекательней вышла история с амбушками.:)

Что за история? Продолжение следует?

Последний раз редактировал Александр Карелин 18:05, 07.08.2019

-=НАШ РАТШ=-

Просьба, по возможности, оказывать благотворительную помощь проекту ostereo.ru (подробности в разделе: "Обсуждение сайта и форума oStereo.ru") и не забывайте регистрироваться на нашем новом сайте: ратша.рус
теоретикус
  1. Оффлайн
  2. Yчастник
  3. 111 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 18:11, 07.08.2019
Александр Карелин (07.08.2019, 18:04) писал:Что за история? Продолжение следует?

Конечно.

Чаеман-меломан
Mr. oStereo.ru
  1. Онлайн
  2. Администраторы
  3. 2197 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 18:53, 07.08.2019
Бергамот (07.08.2019, 18:11) писал:
Александр Карелин (07.08.2019, 18:04) писал:Что за история? Продолжение следует?

Конечно.

Ага, ну это интересно

-=НАШ РАТШ=-

теоретикус
  1. Оффлайн
  2. Yчастник
  3. 111 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 21:13, 07.08.2019
Помнишь я тебе рассказывал, как мои амбушки подаренные с перфорацией бас скушали у Элегий?
Так вот сразу после стал шерстить инфу где можно в случае чего купить запасные родного пошива. Оказалось это сделать затруднительно, ввиду того что они вообще нигде не продаются. Тогда я написал нашему дистрибьютеру Фокал Бананзе.
Мне ответили вполне оперативно по почте, что оказывается можно купить по спец заказу через ДХ. Только ждать придется месяца два. Ну учитывая редкость, это не так уж и много.
Тем более что французы оказались очень превередливыми в плане подбора амбух.... Я впервые столкнулся со столь резкой сменой акцентов при подборе.
Не, родной велюр всем хорош, если не только о звуке говорить. Материал даже ближе к алькантаре походит.
Беда в том, что он очень быстро и сильно притягивает к себе всякую дрянь. Что потом фиг отчистишь . А покупать велюр от Декони шило на мыло, может он и хорош. Только зачем нужна реплика, если можно родные заказать? Короче, я и забил на это всё.
Ровно до моих поездок в ДХ по поводу уся. Вот тогда то после очередной прослушки я возьми и спроси, а можно померить амбухи до покупки. Оказывается можно! А я раньше, дурачок и не догадался поинтересоваться..... Дай думаю попробую обычную ягнячью кожу, но без перфорации. Мне еще до этого Никита из ФА рассказывал, что перфорация сильно бас гасит.
Ну начну с того, что даже кожа на этих двух видах амбушек разная. Без никто она гораздо мягче и наполнитель также мягче внутри. Если отбросить различия в покрытии, то ближе всего к родному велюру. По тактилке 10/10.
Но самое поразительное на моё ухо они делают со звуком.
Саш, вот хочешь верь, хочешь-нет это какое то чудо. Смена амбух дала именно то, что на практике дает хороший усь после дырки из "комбайна"
Звук не просто лучше стал по всей частотке, но даже "сцена" стала просторней, появилось больше голографичности. Не знаю как лучше сказать...
Важно что ВЧ не стало больше, как с первыми, но они стали чётче. А вот баса немного, но прибавилось ещё. Плюс ко всему здорово выросла сама атака, хлопки.
Вот так я шел за усём, а купил амбушки в итоге. Чтобы не обмануться, как в первый раз, специально выжидал, чтобы проверить свои ощущения.)

Чаеман-меломан
Mr. oStereo.ru
  1. Онлайн
  2. Администраторы
  3. 2197 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 21:25, 07.08.2019
Бергамот, смысл понятен и я не удивлен, но отсутствие в тексте конкретных наименований затрудняет понимание происходящего... я-то в курсе немного и то...

Амбушуры всегда влияют двухфакторно:
Первый фактор - это изменение расположения драйвера наушников относительно уха
Второй фактор - это изменение за счёт материалов амбушур

Причем первый фактор, на мое понимание, не мене значим, чем второй...

ЗЫ. Про нежность и маркость родных амбушур Focsl - я в курсе

Последний раз редактировал Александр Карелин 21:35, 07.08.2019

-=НАШ РАТШ=-

теоретикус
  1. Оффлайн
  2. Yчастник
  3. 111 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 21:40, 07.08.2019
Dekoni Audio Elite Sheepskin Earpad Set for Focal Elear, Clear, Utopia
Вот такое полное наименование.

Последний раз редактировал Александр Карелин 21:48, 07.08.2019

Чаеман-меломан
теоретикус
  1. Оффлайн
  2. Yчастник
  3. 111 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 21:46, 07.08.2019
А вот которые с перфорацией. Это они НЧ убивают у Элегий. Хотя когда уши были не прогретые этого было тяжело уловить.... Такие идут с припиской Fenestrated в названии.

Последний раз редактировал Александр Карелин 21:50, 07.08.2019

Чаеман-меломан
Mr. oStereo.ru
  1. Онлайн
  2. Администраторы
  3. 2197 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 21:51, 07.08.2019
Вот теперь не только я пойму очемиконкретео речь.
добавлю только что подбор правильных амбушюр никак не отменяет ни влияние подбора правильного кабеля, ни тем более правильного усилителя. Влияние этих подборов будет аддитивным.

Последний раз редактировал Александр Карелин 21:53, 07.08.2019

-=НАШ РАТШ=-

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.