forum.ostereo.ru

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Форум oStereo.ru » Разговоры » Общие разговоры » Российский Hi-End 2018 (22-25 ноября, Москва)
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Российский Hi-End 2018 (22-25 ноября, Москва)

Mr. oStereo.ru
  1. Онлайн
  2. Администраторы
  3. 1653 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 1 | сообщение № 1 отправлено 16:31, 22.11.2018
Опять-таки (как и с MHES), после двухлетнего перерыва в помещении выставки, решил в 201( зайти послушать, поглазеть, поболтать... И не пожалел: не не то чтоб я а диком восторге, но выставка "Российский Hi-End 2018" в этом году выглядит несколько пободрее не столь уныло какой она мне запомнилась в 2016 (после чего я решил что на пару лет надо забить на посещение выставок). Сразу скажу, в 2018 зайти на РосХайЭнд имеет больше смысла, чем на MHES.
Особых каких-то изменений по форме проведения нет: холл наверху с 10ти минутной музыкальной каруселью для всех стендов и более-менее акустически приемлемое(по сравнению с аку ттчески ужасным холлом) помещение на первом этаже для сессионной прослушки по отдельному расписанию.

Однако оценивать звук в холле весьма непросто,а помещение внизу хоть и не холл, но и надомашние условия совсем непохожа(к нее объем наверное в 300-350 куб м и рассадка на человек 25 - согласитемь, вряд-ли это хоть как-то похоже на вашу комнату). Поэтому про тонкости звучания я писать не буду (пусть фантазируют на других форумах и полчище дистанционных оценивателей звучания направленности проводов по youtube).

Несколько фоток и кратких комментов:

"белый период" творчества “Noize Fabrik” Ал. Буткарёва. Видимо большая часть аудиофилов уже избавились от советского интерьера и теперь им подавай не морёный дуб ))), а что-то элегантное не только по звуку...

А это вроде-бы компания “AllB-music” по количеству "дури" в звуке обогнала Magnat Transpuls 1500 с MHES, но Magnat Transpuls 1500 мне гораздо более симпатичен и звуком и ценой )))

А это прототип (язык не повернется назвать финальным изделием) весёленьких АС “Round Audio”...по крайней мере за раскраску)))

Стоит послушать усилители “Profil Audio”.

Стоит послушать продукцию “Эридан Аудио”. Не все у них гладко с их трехполосниками с их-же усилителем без ООС, но тот-же усилитель с их двухполосными половинками более удачно контролировал АС.

Особо положительно отмечу за звук, скромно выглядищий, усилитель на столике “MEGANOM Audio Lab.” усилитель «Meganom», в звуковом тракте которого использованы только полевые транзисторы. УМ широкополосный – полоса пропускания без фильтров свыше 1 МГц, работает УМ в классе АВ с большим током покоя - 700 мА.

На выставке ещё много разного, в том числе и того, что без особых изменений выставляют ежегодно... Были и новинки, но так как меня они не особо впечатлили (а кое-что и вообще довольно ужасненькое), то чтоб никого не огорчать...

В общем, выставка будет идти ещё 3 дня и я советую её посетить (если. Хотите послушать все, то на это часа 3-4 закладывайте)

Последний раз редактировал Александр Карелин 17:28, 23.11.2018

------------------------------------------
-=НАШ РАТШ=-
Музыка - вид деятельности, который отражает действительность и воздействует на человека посредством осмысленных и особым образом организованных звуковых последований, состоящих в основном из тонов (звуков определённой высоты).

«Для полного счастья человеку необходимо иметь славное отечество» Симонид Кносский (IV век до н. э.)

Сообщение несет информацию для человека, если содержащиеся в нем сведения являются для него новыми и понятными
Mr. oStereo.ru
  1. Онлайн
  2. Администраторы
  3. 1653 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 1 | сообщение № 2 отправлено 09:41, 23.11.2018

Последний раз редактировал Александр Карелин 10:00, 23.11.2018

-=НАШ РАТШ=-
Музыка - вид деятельности, который отражает действительность и воздействует на человека посредством осмысленных и особым образом организованных звуковых последований, состоящих в основном из тонов (звуков определённой высоты).

«Для полного счастья человеку необходимо иметь славное отечество» Симонид Кносский (IV век до н. э.)

Сообщение несет информацию для человека, если содержащиеся в нем сведения являются для него новыми и понятными
Mr. oStereo.ru
  1. Онлайн
  2. Администраторы
  3. 1653 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 12:57, 24.11.2018
Почитал пока не очень многочисленные отзывы с РХЭ2018... заметил, что усилитель от MEGANOM положительно воспринят не только мной...
- А знаете, что очень сильно мне напомнил этот усилитель по особенностям "подачи"?
- Наш старый-добрый ушник Sovereign Reference... Да, ведь мы после него сделали уже и Ратша и Ратша 2...

Последний раз редактировал Александр Карелин 13:05, 24.11.2018

-=НАШ РАТШ=-

Mr. oStereo.ru
  1. Онлайн
  2. Администраторы
  3. 1653 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 13:23, 24.11.2018
Да, для себя, посмотрев на всякое выставочное усилительное творчество ч плане внешнего вида отметил два момента:
- никаким дизайном отличным от стандартных китайских корпусов, в ценах до 100,тр никто не заморачиваться...
- корпуса усилителей ушного формата (половинка стандартного размера) с боаовушками из дерева - это мне совсем ненра...

PS. Ещё меня слегка "поужасали" светодиодные ленты внутри усилителей ~300тр ...

Последний раз редактировал Александр Карелин 13:28, 24.11.2018

-=НАШ РАТШ=-

Mr. oStereo.ru
  1. Онлайн
  2. Администраторы
  3. 1653 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 16:22, 24.11.2018
В качестве шутки в которой увы, только доля шутки, отмечу, что у некоторых творческих коллективов представленных на выставке, удивительно точные названия, например: “Minimal Audio” (так и хочется добавить: "за максимал денег"); “Sheet Control” (с первой частью у мастерской уже получилось).

Последний раз редактировал Александр Карелин 16:51, 24.11.2018

-=НАШ РАТШ=-

Mr. oStereo.ru
  1. Онлайн
  2. Администраторы
  3. 1653 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 06:52, 25.11.2018
Что было наверное самым грустным для ищущих посетителей на выставке, так это ценники на продукцию участников.... Большая часть представленного (АС, усилители) имела ценник 250-350тр ...что-то дешевле 100тр было единичным.

Последний раз редактировал Александр Карелин 09:08, 25.11.2018

-=НАШ РАТШ=-

теоретикус
  1. Оффлайн
  2. Yчастник
  3. 86 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 20:30, 05.12.2018
Александр Карелин (25.11.2018, 06:52) писал:Что было наверное самым грустным для ищущих посетителей на выставке, так это ценники на продукцию участников.... Большая часть представленного (АС, усилители) имела ценник 250-350тр ...что-то дешевле 100тр было единичным.

Видимо и посетители были грустные) Подобные выставки на мой взгляд нужны не только для того чтобы "посмотреть", но и "присмотреть".
Но учитывая ценообразование хай енда, посетителям остаётся только поглазеть и уныло ретироваться)
Mr. oStereo.ru
  1. Онлайн
  2. Администраторы
  3. 1653 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 22:36, 05.12.2018
OlegSh (05.12.2018, 20:30) писал:посетителям остаётся только поглазеть и уныло ретироваться

Отнюдь, большинство посетителей тоже делало вид что эти шестизначные цифры - "семечки"... Но семизначные - все-таки вызывали некое легкое недоумение у закалённых бойцов аудиофронта

Последний раз редактировал Александр Карелин 21:43, 06.12.2018

-=НАШ РАТШ=-

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.