forum.ostereo.ru

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Форум oStereo.ru » Разговоры » Общие разговоры » Новинки персонального аудио
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Новинки персонального аудио

Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1956 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 21:51, 14.08.2019
Бергамот, но кроме "точки g" меня немного настораживает применение так называемых "super capacitors". Дело в том что такие конденсаторы повышенной емкости при небольших габаритах, в для аудио совершенно не подходят - уже проверено не раз ...полагаю это просто маркетинговый ход, чтобы написать цифру с многими нулями и слово "super" (((( и поиграть на банальном "ни у кого нет, а у нас есть"... собственно говоря, ни у кого таких конденсаторов нет в аудиоконструкциях потому, что они совершенно там не нужны

Последний раз редактировал Александр Карелин 22:29, 14.08.2019

------------------------------------------
-=НАШ РАТШ=-
Музыка - вид деятельности, который отражает действительность и воздействует на человека посредством осмысленных и особым образом организованных звуковых последований, состоящих в основном из тонов (звуков определённой высоты).

«Для полного счастья человеку необходимо иметь славное отечество» Симонид Кносский (IV век до н. э.)

Сообщение несет информацию для человека, если содержащиеся в нем сведения являются для него новыми и понятными
теоретикус
  1. Оффлайн
  2. Привилегированный участник
  3. 104 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 76 отправлено 16:31, 12.08.2019
Александр Карелин (12.08.2019, 16:22) писал: мне кажется что дилемма выбора между плеером и этим устройством - она несколько надумана

Ну тут еще и к каким наушникам это добро брать. Хотя хозяин- барин, как говорится.)

Чаеман-меломан
Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1956 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 77 отправлено 16:39, 12.08.2019
Бергамот (12.08.2019, 16:31) писал:Ну тут еще и к каким наушникам это добро брать.
I
а вот в этом аспекте (способности работать с разными наушниками) действительно, этот девайс можно сопоставить с хорошим плеером. Качественный уровень встроенных усилителей примерно схож, однако с некоторым всё же преимуществом за ADI-2.

-=НАШ РАТШ=-
Музыка - вид деятельности, который отражает действительность и воздействует на человека посредством осмысленных и особым образом организованных звуковых последований, состоящих в основном из тонов (звуков определённой высоты).

«Для полного счастья человеку необходимо иметь славное отечество» Симонид Кносский (IV век до н. э.)

Сообщение несет информацию для человека, если содержащиеся в нем сведения являются для него новыми и понятными
Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1956 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 78 отправлено 09:19, 13.08.2019
буквально через несколько часов после того как я написал свой пост:
Александр Карелин (12.08.2019, 16:01) писал:RME ADI-2 DAC
Смотрю, со страшной силой идёт сейчас волна сарафанной рекламы этого продукта. причём не только в плане того что это ЦАП который "всех на свете порвал" (профессиональный двухканальный ЦАП у меня вызывает улыбку - я с трудом представляю зачем он нужен какому-то профессионалу) . Ладно, его как ЦАП обсуждать не буду - пусть он будет прекрасен без обскждения!
однако, пляжу его и как "комбайн" очень сильно пиарят, упирая на то, что у него много дырок под наушники и "всё играет". Посмотрел я на внутренности девайса, в поисках той части платы которая отвечает за аналоговое усиление: ну как вам сказать... Я думаю что даже если самый неискушенный аудиоыил (но тем не менее интересующийся разглядыванием потрошков), посмотрит на эту часть платы ADI-2 - то ничего выдающегося он там не увидит от слова совсем ((( очень убогая реализация. Извините, но с осины не соберёшь апельсины...
В общем, моим читателям советую с осторожностью относиться к восторженным отзывам о том, что это устройство, как "комбайн" или как усилитель для наушников - что-то хорошее. А ЦАП может и прекрасный, хотя в такой цене Я думаю у него гораздо больше конкурентов чем многим кажется после прочтения "восторгов"

На соседнем ресурсы появился отзыв владельца ADI-2, наконец-то послушавшего и сравнившего встроенный усилитель хоть с чем-то, вот его текст:
Цитата:Сейчас очень внимательно послушал встроенный усилитель RME, сравнивая его с внешним. Хотел понять что КОНКРЕТНО с ним не так. И все-таки понял.
На встроенном усилителе звуки как-бы прерываются. Тоесть между звуками провалы. Музыка получается как-бы пунктирная. Наполненная паузами. Из-за этого накрывается медным тазом ощущение обьема.
На внешнем усителе (в моем случае это ламповик Icon Audio) - звук подается слитно, без пауз, отыгрываются все послезвучия, из-за этого обьем получается полноценным, и просто выносящим мозг.
Вот именно этот момент, когда встроенный усилитель "глотает" все послезвучия, и все портит. Причем конкретно так портит.

PS: чтоб понимали насколько большая разница - после встроенного усилителя , слушая внешний, кажется что врубили эффект эха :) хотя на самом деле это тот обьем что уже заложен в музыке. Просто встроенный усилок нифига его не отображает.

Да, в защиту RME хочу сказать, что до того, как купил Z1R, я не так остро замечал недостатки усилителя. Впринципе он играет на достаточно.. скажем нормальном уровне. Но если брать несколько более высокие стандарты звука, то он начинает сливаться.
IconAudio HP8mk2 все-же усилитель, если не топовый, то очень высокого уровня, чтобы там не писали. Так что с ним тяжело тягаться любому комбайну.

- ожидаемо владельцы и восторженные почитатели девайса там набросились на "отщепенца".

со своей стороны, я могу прокомментировать, что человек в меру своего лексического запаса и понимания звука просто-напросто описал работу плохого транзисторного усилителя работающего в глубоком классе АВ(почти В), не с глубокой обратной связью и дохлыми питанием - вот и всё, что он сделал. А усилитель в ADI-2 именно такой: плохой транзисторный, работающий в глубоком классе АВ(почти В), с глубокой обратной связью и слабым питанием.

Ps. Такое совпадение говорит о том, что либо меня читают тамошние, либо тема затронутая мной действительно назрела

Последний раз редактировал Александр Карелин 10:15, 13.08.2019

-=НАШ РАТШ=-

теоретикус
  1. Оффлайн
  3. 104 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 79 отправлено 10:21, 13.08.2019
И уши как раз Пионер 5-е.

Чаеман-меломан
Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1956 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 80 отправлено 11:46, 13.08.2019
Бергамот (13.08.2019, 10:21) писал:И уши как раз Пионер 5-е.
у кого? там вроде z1r

-=НАШ РАТШ=-

теоретикус
  1. Оффлайн
  3. 104 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 81 отправлено 12:34, 13.08.2019
Просмотр сообщенияbasketbolide (12 August 2019 - 12:48) писал:

Это АТ какая-то? И их встроенный не раскрывает? Или отличие только в передаче пространства?
ALF:

pioneer se-monitor5. Я слышу, как и написал, что дело в пространстве. Быстрый, четкий бас. Хороший баланс, все частоты хорошо прослушиваются, но такого "3д" нет.

Последний раз редактировал Бергамот 12:34, 13.08.2019

Чаеман-меломан
Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1956 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 82 отправлено 12:47, 13.08.2019
Бергамот (13.08.2019, 12:34) писал: basketbolide (12 August 2019 - 12:48) писал:

Это АТ какая-то? И их встроенный не раскрывает? Или отличие только в передаче пространства?
ALF:

pioneer se-monitor5. Я слышу, как и написал, что дело в пространстве. Быстрый, четкий бас. Хороший баланс, все частоты хорошо прослушиваются, но такого "3д" нет.

На мой взгляд эта цитата не имеет прямого отношения к тому о чём вчера я написал и что вчера процитировал. Вот если-бы человек с другим ником упомянул SEM5 в затронутом контексте, вот тогда это было бы подозрительно)))
Но в результате этого недоразумения мы выяснили что у некого ALF тоже имеется наушники Pioneer SEM5

Последний раз редактировал Александр Карелин 15:25, 13.08.2019

-=НАШ РАТШ=-

Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1956 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 83 отправлено 22:16, 13.08.2019
Ненадолго вернусь к теме rme adi-12

Цитата:И да, RME "сдержанный" и не для всяких наушников подходит

Расшифрую эту аудиофильскую клинопись)))
"сдержанность" встроенного в adi-2 усилителя вовсе не из-за того что ему не хватает номинальной мощности, а в том что все звуки умирают в глубокой обратной связи и плохом блоке питания

-=НАШ РАТШ=-

теоретикус
  1. Оффлайн
  3. 104 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 84 отправлено 19:36, 14.08.2019
QLS QA390

Чаеман-меломан
Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1956 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 85 отправлено 20:32, 14.08.2019
Бергамот (14.08.2019, 19:36) писал:QLS QA390[url=https://ibb.co/5KBx99f]
</a>

Наверное хорошая вещь но такой дизайн меня смущает ((( этот орган управления у него неё по центру - это "точка g"? Впрочем если пубертатный период затянулся...

Последний раз редактировал Александр Карелин 21:45, 14.08.2019

-=НАШ РАТШ=-

теоретикус
  1. Оффлайн
  3. 104 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 86 отправлено 20:45, 14.08.2019
Александр Карелин (14.08.2019, 20:32) писал:это "точка g"?

Не знаю, в живую бы пощупать.)))

Чаеман-меломан

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.