forum.ostereo.ru

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Форум oStereo.ru » Разговоры » Общие разговоры » Новинки персонального аудио
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Новинки персонального аудио

Mr. oStereo.ru
  1. Онлайн
  2. Администраторы
  3. 2085 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 61 отправлено 10:28, 03.08.2019
Бергамот (02.08.2019, 18:41) писал:
Александр Карелин (02.08.2019, 17:24) писал:Хотя лично мне не нравится присутствие android...

В Астелах тоже андроид. Если бы мне не сказали-никогда бы не поверил. Так что еще как его приготовят.
не буду ничего рассказывать дабы не разводить спор о "приготовить android"
- вся его готовка это просто нарисовать под ним графическую оболочку плеера которую пользователь и видит, а android он там и остаётся нетронутым со всеми своими излишествами которые плееру на 99,9% вообще не нужны ...вот. так что моё отношение к плеерам на android неизменно отрицательное, но я его никому не навязываю.

Последний раз редактировал Александр Карелин 10:29, 03.08.2019

------------------------------------------
-=НАШ РАТШ=-
Музыка - вид деятельности, который отражает действительность и воздействует на человека посредством осмысленных и особым образом организованных звуковых последований, состоящих в основном из тонов (звуков определённой высоты).

«Для полного счастья человеку необходимо иметь славное отечество» Симонид Кносский (IV век до н. э.)

Сообщение несет информацию для человека, если содержащиеся в нем сведения являются для него новыми и понятными
теоретикус
  1. Оффлайн
  2. Привилегированный участник
  3. 111 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 62 отправлено 19:30, 03.08.2019
Аналогично. С той только разницей, если меня устраивает звук/автономность/интерфейс, то вообще без разницы какая там ОС. Тоже самое и про вифи и блюпуп.

Чаеман-меломан
Mr. oStereo.ru
  1. Онлайн
  2. Администраторы
  3. 2085 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 63 отправлено 19:52, 03.08.2019
Бергамот (03.08.2019, 19:30) писал:Аналогично. С той только разницей, если меня устраивает звук/автономность/интерфейс, то вообще без разницы какая там ОС. Тоже самое и про вифи и блюпуп.
ну а я люблю поковыряться внутри))) и современный рынок плееров настолько разнообразен и обширен, что я прекрасно знаю что всегда найду нравящийся мне звук и без android - поэтому зачем мне покупать плеер с гуглом? - мне незачем...

-=НАШ РАТШ=-
Музыка - вид деятельности, который отражает действительность и воздействует на человека посредством осмысленных и особым образом организованных звуковых последований, состоящих в основном из тонов (звуков определённой высоты).

«Для полного счастья человеку необходимо иметь славное отечество» Симонид Кносский (IV век до н. э.)

Сообщение несет информацию для человека, если содержащиеся в нем сведения являются для него новыми и понятными
Mr. oStereo.ru
  1. Онлайн
  2. Администраторы
  3. 2085 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 64 отправлено 20:51, 06.08.2019
не совсем портативная новинка но всё-таки новинка и как минимум заслуживает внимание как для настольного портативного аудио так и для больших аудио систем. встречаем обновлённую версию точнее говоря второе поколение популярнейшего r2r ЦАП

DanafripsARES II

самое интересное в обновлённой 2 версии это возможность работы как в режиме oversampling (OS) так и non-oversampling (NOS). Первая версия работала только в режиме oversampling.
Подозреваю что любителям рок-музыки должно понравиться

-=НАШ РАТШ=-

Просьба, по возможности, оказывать благотворительную помощь проекту ostereo.ru (подробности в разделе: "Обсуждение сайта и форума oStereo.ru")
теоретикус
  1. Оффлайн
  3. 111 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 65 отправлено 19:35, 11.08.2019
Две новинки от АТ. Вишня и Эбеновое 53 мм. мембрана. Цены пока нет.

Чаеман-меломан
Mr. oStereo.ru
  1. Онлайн
  2. Администраторы
  3. 2085 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 66 отправлено 21:36, 11.08.2019
Бергамот (11.08.2019, 19:35) писал:Две новинки от АТ. Вишня и Эбеновое 53 мм. мембрана. Цены пока нет.

Что радует: оголовье выглядит более по-человечески (в том смысле, что более традиционное), чем их раньшие "крылышки"

Последний раз редактировал Александр Карелин 07:22, 12.08.2019

-=НАШ РАТШ=-

теоретикус
  1. Оффлайн
  3. 111 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 67 отправлено 08:47, 12.08.2019
Александр Карелин (11.08.2019, 21:36) писал:чем их раньшие "крылышки"

Ага. Только думаю цена нас с тобой не обрадует.:)

Чаеман-меломан
Mr. oStereo.ru
  1. Онлайн
  2. Администраторы
  3. 2085 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 68 отправлено 11:43, 12.08.2019
Бергамот (12.08.2019, 08:47) писал:
Александр Карелин (11.08.2019, 21:36) писал:чем их раньшие "крылышки"

Ага. Только думаю цена нас с тобой не обрадует.:)

Лёшка, знаешь, я совершенно спокойно отнесуссь к любой цене))) похоже, на ближайшие года два, у меня тема с наушниками закрыта.... Во всяком случае 3 пар (Т1_2nd, 812, SEM5) мне должно хватить на это время...

-=НАШ РАТШ=-

Просьба, по возможности, оказывать благотворительную помощь проекту ostereo.ru (подробности в разделе: "Обсуждение сайта и форума oStereo.ru")
теоретикус
  1. Оффлайн
  3. 111 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 69 отправлено 12:43, 12.08.2019
Китайпром продолжает печь блины, ой новинки:
ACMEE MF-01

ЦАП: AK4490EQ
ОУ: TPA6120A2 + MUSES02 (сменный)
Разрешение звука: до 384 кГц/32 бит, DSD256
Экран: 1.3" OLED
Аккумулятор: 2000 мА/ч, около 7 часов работы
Память: MicroSD до 128 Гб.
Поддержка форматов: DSD, DFF, WAV, FLAC, APE, MP3
Размеры: 53 мм x 80 мм x 21 мм
Вес: 133 г

Чаеман-меломан
Mr. oStereo.ru
  1. Онлайн
  2. Администраторы
  3. 2085 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 70 отправлено 12:48, 12.08.2019
Бергамот (12.08.2019, 12:43) писал:Китайпром продолжает печь блины, ой новинки:
ACMEE MF-01

ЦАП: AK4490EQ
ОУ: TPA6120A2 + MUSES02 (сменный)
Разрешение звука: до 384 кГц/32 бит, DSD256
Экран: 1.3" OLED
Аккумулятор: 2000 мА/ч, около 7 часов работы
Память: MicroSD до 128 Гб.
Поддержка форматов: DSD, DFF, WAV, FLAC, APE, MP3
Размеры: 53 мм x 80 мм x 21 мм
Вес: 133 г

единственный плюс который я отмечаю у этой модели - это довольно компактный размер ...всё остальное на уровне ниже среднего для 2019 года ... но м-б и цена ниже среднего?

Последний раз редактировал Александр Карелин 12:48, 12.08.2019

-=НАШ РАТШ=-

теоретикус
  1. Оффлайн
  3. 111 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 71 отправлено 12:50, 12.08.2019
Александр Карелин (12.08.2019, 12:48) писал: но м-б и цена ниже среднего?

Угадал. 95 $

Чаеман-меломан
Mr. oStereo.ru
  1. Онлайн
  2. Администраторы
  3. 2085 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 72 отправлено 13:08, 12.08.2019
Бергамот (12.08.2019, 12:50) писал:
Александр Карелин (12.08.2019, 12:48) писал: но м-б и цена ниже среднего?

Угадал. 95 $

ну тогда у этой новинке аж целых два достоинства: размеры и цена!!! ну а всё остальное действительно чуть ниже среднего всё-таки

Последний раз редактировал Александр Карелин 13:09, 12.08.2019

-=НАШ РАТШ=-

Mr. oStereo.ru
  1. Онлайн
  2. Администраторы
  3. 2085 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 73 отправлено 16:01, 12.08.2019
RME ADI-2 DAC
Смотрю, со страшной силой идёт сейчас волна сарафанной рекламы этого продукта. причём не только в плане того что это ЦАП который "всех на свете порвал" (профессиональный двухканальный ЦАП у меня вызывает улыбку - я с трудом представляю зачем он нужен какому-то профессионалу) . Ладно, его как ЦАП обсуждать не буду - пусть он будет прекрасен без обскждения!
однако, пляжу его и как "комбайн" очень сильно пиарят, упирая на то, что у него много дырок под наушники и "всё играет". Посмотрел я на внутренности девайса, в поисках той части платы которая отвечает за аналоговое усиление: ну как вам сказать... Я думаю что даже если самый неискушенный аудиоыил (но тем не менее интересующийся разглядыванием потрошков), посмотрит на эту часть платы ADI-2 - то ничего выдающегося он там не увидит от слова совсем ((( очень убогая реализация. Извините, но с осины не соберёшь апельсины...
В общем, моим читателям советую с осторожностью относиться к восторженным отзывам о том, что это устройство, как "комбайн" или как усилитель для наушников - что-то хорошее. А ЦАП может и прекрасный, хотя в такой цене Я думаю у него гораздо больше конкурентов чем многим кажется после прочтения "восторгов"

Последний раз редактировал Александр Карелин 16:08, 12.08.2019

-=НАШ РАТШ=-

теоретикус
  1. Оффлайн
  3. 111 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 74 отправлено 16:11, 12.08.2019
Александр Карелин (12.08.2019, 16:01) писал:RME ADI-2 DAC

Я последнее время когда вижу цену на такие устройства, то сразу представляю какой плеер можно купить на такую сумму и вопросов по цапоусям уже не возникает.

Чаеман-меломан
Mr. oStereo.ru
  1. Онлайн
  2. Администраторы
  3. 2085 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 75 отправлено 16:22, 12.08.2019
Бергамот (12.08.2019, 16:11) писал:
Александр Карелин (12.08.2019, 16:01) писал:RME ADI-2 DAC

Я последнее время когда вижу цену на такие устройства, то сразу представляю какой плеер можно купить на такую сумму и вопросов по цапоусям уже не возникает.

нет ну это устройство сугубо домашнее/настольное... плеер всё ж таки переносное... мне кажется что дилемма выбора между плеером и этим устройством - она несколько надумана

-=НАШ РАТШ=-

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.