forum.ostereo.ru

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Форум oStereo.ru » Разговоры » Общие разговоры » Признание - царица доказательств
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Признание - царица доказательств

Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 2197 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 14:13, 05.08.2018
Тут несколько дней на одном форуме развивалась ситуация в которой я уличил администраторов/модераторов в чтении личных сообщений пользователей...ну прокололись они поспешив ответить на не им предназначенное ибо подгорало)))

Я обсудил по телефону этот вопрос с несколькими друзьями и одним "специалистом" по движку того сайта. Друзья, кто сказал что на том форуме уже была пара историй которая наводила их на подобные мысли и вроде даже публичный скандал в котором пользователь OlegSA со скриншотами в руках доказывал чтение его лички посторонними. А "специалист" по движку того сайта уверял меня что это невозможно. Но у меня уже у самого были железобетонные доказательства в конкретно моем случае, так что "специалиста" выслушали, но к сведению не приняли.
Кстати, когда вчера я их поймал на чтении я был очень удивлен (а о случае с ОlegSA я был не в курсе , да там говорят и потеряли все оперативно) , так как чтение чужой переписки для меня нонсенс! В целом, это ничто иное как низость. И да, кстати, я был админом на трёх крупных ресурсах использующих движки BB, DLE и некий самописный ..так вот тогда в движках не было такого функционала как чтение личек пользователей (возможно надо у танааливпть некие модули или надстройки дополнительные, но в базовом функционале движков этого не было) и при этом ведь всякие случаи бывали на форумах, но никогда в кругу админов/модеров даже не поднимался вопрос о чтении чужих личек... И даже если, допустим, движок позволяет читать, то ведь решение читать или нет чужую переписку принимает сам человек. И для меня моральный аспект при котором человек читает чужую переписку кажется более важным чем технические возможности. Повторюсь, читать чужую личную переписку: аморально, низко, ублюдочно!

И я эту историю-бы и сюда не вынес, так как у меня были скриншоты из лички в доказательство... Однако, припертый поднятым мной расследованием, тамошний администратор поняв что шила в мешке не утаить, решил сознаться и попутно приврать(а как без вранья если читать чужие лички воспитание не мешает).

Вот скрин его признания иивранья:

Признание очевидно, а вот то что он якобы смотрит личку только когда его там упоминают или по стоп-сллвпм - это враньё, так как пост на котором они в моем случае спалились не содержал его ника и террористических слов(там правда были слова молокососы, малолетние рэкетиры, ублюдки, 3% - это они стоп-сллвпм?))))

Зы. Кстати по движками и их возможностям. Вот наш движок DLE - в нем админ не имеет никакого доступа к перепискиам пользователей и никакими штатными средствами сделать этого не может(кто не верит задайте вопрос в форумах посвященных этому движку или поковыряйте документацию). Пароль пользовательский хранится в зашифрованном виде. Однако, один путь есть, но сделать незаметно невозможно от пользователя ибо требуется сброс пользовательского пароля(который никто не знает кроме пользователя) и тогда админ даёт новый пароль и залогинившись с ником пользователя и этим новым паролем заходит как типа сам пользователь. Но это по сути хак, ибо пользователь при попытке зайти со своим паролем получит сообщение о том что вводит неверный пароль и собственно это будет флажком что его аккаунт кто-то как-то неправомерно использовал.

Ззы. И вот ещё раз подчеркнуть: даже не столь важно есть ли в движке возможности подсматривать за пользователем...важно другое: пользуется человек возможностью или нет. А в этой истории люди пользовались, и поверьте - активно!

Закончу пост: совесть - лучший контролёр!

Последний раз редактировал Александр Карелин 14:46, 05.08.2018

------------------------------------------
-=НАШ РАТШ=-
Музыка - вид деятельности, который отражает действительность и воздействует на человека посредством осмысленных и особым образом организованных звуковых последований, состоящих в основном из тонов (звуков определённой высоты).

«Для полного счастья человеку необходимо иметь славное отечество» Симонид Кносский (IV век до н. э.)

Сообщение несет информацию для человека, если содержащиеся в нем сведения являются для него новыми и понятными
Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 2197 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 14:27, 05.08.2018
И знаете, даже не то удручает что создатели,владельцы и администраторы того ресурса оказались людьми низкими, бессовестными и безнравственными...а то что на том ресурсе нашлись несколько ников которых не коробит такая гнусность как чтение чужой переписки, для кого это не из ряда вон... Хотя...вот подумалось, а может под никами этих вечно одобряющих там все и вся сидят те же самые админы модемов? А чего, от людей читающих чужие письма вы ещё ожидаете чести и совести?

Последний раз редактировал Александр Карелин 13:43, 07.08.2018

-=НАШ РАТШ=-
Музыка - вид деятельности, который отражает действительность и воздействует на человека посредством осмысленных и особым образом организованных звуковых последований, состоящих в основном из тонов (звуков определённой высоты).

«Для полного счастья человеку необходимо иметь славное отечество» Симонид Кносский (IV век до н. э.)

Сообщение несет информацию для человека, если содержащиеся в нем сведения являются для него новыми и понятными
Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 2197 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 14:46, 08.08.2018
Александр Карелин (05.08.2018, 14:13) писал:
Признание очевидно, а вот то что он якобы смотрит личку только когда его там упоминают или по стоп-сллвпм - это враньё, так как пост на котором они в моем случае спалились не содержал его ника и террористических слов(там правда были слова молокососы, малолетние рэкетиры, ублюдки, 3% - это они стоп-слова?))))

Да, наверное стоит рассказать чем было вызвано употребление мной в личной переписке с другим пользователем столь страшных слов на которых "бармены" попались и попалились?

А история началась в первых числах июля когда мне в личку пришел некий текст от бармена о том что их ресурс очень могучий и его ждут изменения...я прочитал и для себя сделал вывод что они банально хотят разделить посетителей на два сорта:
- покупатели
- продавцы

В принципе я догадался , что вся реформа и все нововведения это попытка монетизировпть посещаемость, а если проще и честнее то: "очень хочется взять денег и с продавцов и с покупателей"(((

Я на это сообщение ничего не ответил, так как это их дело, а для доброго совета они слишком пристально изучали мои посты (до смешного: тамошние модераторы правили в моих постах незначительные опечатки)... Висело это все недели две, потом бармен прислал вопрос о том читал-ли ямего текст ..ответил что читал... Было ещё несколько незначительных сообщений в этой переписке и наконец они дошли до сути..
А именно, написали прямым текстом что хотят получать деньги за использование их площадки...
Тогда я им намекнул, что не являюсь продавцом, а всего-лишь мелкосерийный производитель: все своим горбом, руками и головой... Думал, может ребятки опомнятся, совесть м-б... и отстанут от отечественного производителя с коммерчески неинтересные в для "навара" ценами.. Ан-нет, бармены не одумались(очень денег хочется, наверное). Тогда я их прямо спросил: сколько вам денег от меня надо с продажи нашего усилителя для наушников "Ратша" стоимостью 38тр. Прямым текстом мне ответили, что с изделия за 38тр они хотят получить ~1тр.
Таким образом, я выяснил их аппетиты. А платить этим малолетним рэкетирами, молокососами и ублюдкам, ввмогаемые ими 3% я не согласен.
Отмечу, что на этом этапе истории я ещё не догадывался о чтении ими чужих личек...
Буквально через день-два эти бармены меня банят за употребление ужасно оскорбительного слова "балабольство" ))) как вам причина бана?
Я сразу заметил, что бан в этот раз у них какой-то странный мне выдан: я не мог писать сообщения на форуме, но при этом они оставили доступ к использованию лички... Это меня удивило, так как ранее они банили сразу и без всяких возможностей зайти на сайт в авторизованном режиме. Поразмышляв немного, я решил что они оставили личку для того чтоб я одумался и прислал им согласие на рэкет 3%, или для понаблюдать за моими контактами... иных причин для такой "милости" в бане быть наверное не могло.
Ну согласия им платить они не дождутся, а по второму пункту я решил их проверить на вшивость через сутки написав другому пользователю письмо с очень кратким изложением причин бана...ну и они соазу спалились.

Ззы. Если кто-то думает, что это мол твои 3%, нас это не касается, то вы глубоко заблуждаетесь это касается как раз вас - эти 3% производителю некуда отнести кроме как набаваив цену изделия и вот таким "волшебным" образом бармены шарят по вашим корманам, когда за то что стоит 38тр, вам надо будет уже оплачивать 39тр. Причем эта ваша 1тр уходит к ни к чему не причастному дяде.

Зы. Я знаю что народ у нас добрый и не прочь придумать оправдание даже подлости и низости и даже целому буеету, и наверное кто-то сподобится сказать, что мол это они на работу сайта так собирают. Отнюдь, сборы на работу сайта там проходят регулярно и эти рэкетирские 3% никак не на хостинг и не на домен и не на трафик...

А вот так разыскивают новые объекты для рэкета:

Очень добросердечные мои читатели наверное подумают, что "бармен" разыскивает воронежских ребят из "Русич" для того что-то конфеты им раздать )))..такой неплнядок: информация на сайте размещена, а рэкетировать некого)))..

Последний раз редактировал Александр Карелин 15:15, 10.08.2018

-=НАШ РАТШ=-

Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 2197 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 09:28, 10.08.2018
Ну и наверное пока финальное в этой теме. За несколько дней мне довелось пообщаться с некоторым количеством знакомых так или иначе активно ранее присутствовавших в том "баре". И знаете, в разговорах, многие припомнили некоторые странности которые лично с ними там происходили. Например, странные срывы почти договореных сделок или получение неких предложений в тему интереса от третьих лиц... "странность" этих событий практически рассеивается только при одном условии: кто-то имел доступ к переписке. Ранее у некоторых были подозрения и вера в "странности"... а теперь ларчик "странностей" открылся до дна, до днища... впрочем, это норма для "барменов" и посетителей их заведения: и по карманам пошарить и личную переписку почитать

Последний раз редактировал Александр Карелин 19:30, 24.07.2019

-=НАШ РАТШ=-

Просьба, по возможности, оказывать благотворительную помощь проекту ostereo.ru (подробности в разделе: "Обсуждение сайта и форума oStereo.ru") и не забывайте регистрироваться на нашем новом сайте: ратша.рус

Перейти
Найти

Тема закрыта.

1. Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.