forum.ostereo.ru

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Форум oStereo.ru » Разговоры » Общие разговоры » Посоветуйте новый привод для CD-rip
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Посоветуйте новый привод для CD-rip

Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1673 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 23:27, 19.07.2015
Проблема с прослужившим мне и вам, посетители сайта, приводом Lite-On. 5 лет проработал, но похоже уже недолго осталось - механика пластиковая посыпалась. Поэтому вопрос что купить на замену? Вариантов я так понимаю немного для приличного сграбливания CD
- совсем старые CD-drive типа Plextor, TEAC
- чуть мене древние CD/DVD комбо, типа моего Lite-On некоторых моделей Sony, Matsushita
- новые BD/DVD/CD-комбо от Pioneer или LG

в какую сторону смотреть?
по первой группе, что-то приличное стоит дорого и степень убитости на сегодняшний день может быть вплоть до "через день помрет"
по второй группе чуть дешевле, но опять-таки скоррее всего уже б\у, а это лотерея
по третьей группе, нет личного опыта у меня именно по CD-риппингу подобными драйвами. Пробовал грабить современными драйвами встроенными в ноутбуки которые у меня под рукой результат был не вдохновляющий.
Жду помощи, так как вопрос становится актуальным не тоkько для меня но и для всех любителей ознакомиться с музыкой на oStereo... собственно в недалеком будущем придется слушать рипы именно с выбранного девайса

Последний раз редактировал Александр Карелин 00:50, 20.07.2015

------------------------------------------
-=НАШ РАТШ=-
Музыка - вид деятельности, который отражает действительность и воздействует на человека посредством осмысленных и особым образом организованных звуковых последований, состоящих в основном из тонов (звуков определённой высоты).

«Для полного счастья человеку необходимо иметь славное отечество» Симонид Кносский (IV век до н. э.)

Сообщение несет информацию для человека, если содержащиеся в нем сведения являются для него новыми и понятными
mark092
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 23:02, 21.07.2015
Я приобрел на ebay для записи и снятия рипов с CD привод Plextor Premium , но правда еще пришлось искать переходник IDE-SATA так как привод имеет разъем IDE который в новых материнских платах не используется . Новые привода выпускаемые в наше время, к сожалению не обладают с таким качеством и точностью записи и снятия копий с CD .

Последний раз редактировал mark092 23:07, 21.07.2015
Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1673 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 16:56, 22.07.2015
ну у меня ситуация с одной стороны проще:
- мне совсем не нужна функция записи

... но с другой сторjны и сложнее:
- привод должен быть только внешний и интерфейсоv USB 2.0/3.0

Цитата:Новые привода выпускаемые в наше время, к сожалению не обладают с таким качеством и точностью записи и снятия копий с CD

тут я не соглашусь...EAC-овцы ежегодно публиковали некие списки топ-приводов для снятия рипа с помощью своей программы, и в этих топах далеко не только старички, но и некоторые новые модели приводов вполне достойные места занимают

-=НАШ РАТШ=-
Музыка - вид деятельности, который отражает действительность и воздействует на человека посредством осмысленных и особым образом организованных звуковых последований, состоящих в основном из тонов (звуков определённой высоты).

«Для полного счастья человеку необходимо иметь славное отечество» Симонид Кносский (IV век до н. э.)

Сообщение несет информацию для человека, если содержащиеся в нем сведения являются для него новыми и понятными
mark092
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 17:15, 22.07.2015
Александр Карелин (22.07.2015, 16:56) писал:привод должен быть только внешний и интерфейсоv USB 2.0/3.0

Александр, поищите Plextor Premium 2, он является внешним приводом .
mark092
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 17:19, 22.07.2015
Хотя и выпускали Plextor Premium внешние , они по цене будут дешевле Premium 2 .

mark092
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 17:30, 22.07.2015
Александр Карелин (22.07.2015, 16:56) писал:EAC-овцы ежегодно публиковали некие списки топ-приводов для снятия рипа с помощью своей программы, и в этих топах далеко не только старички, но и некоторые новые модели приводов вполне достойные места занимают

Список можете показать ? Интересуют какие новички попали в верхнюю строчку .
Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1673 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 22:57, 22.07.2015
mark092 (22.07.2015, 17:30) писал:
Список можете показать ? Интересуют какие новички попали в верхнюю строчку .

к примеру первое что попалось в гугле на эту тему
https://forum.dbpoweramp.com/showthread.php?25782-CD-DVD-Drive-Accuracy-List-201 2

https://forum.dbpoweramp.com/showthread.php?30430-CD-DVD-Drive-Accuracy-List-201 3

за 2012, 2013 год, но я видел и более свежие списки

Последний раз редактировал Александр Карелин 23:01, 22.07.2015

-=НАШ РАТШ=-

Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1673 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 15:01, 20.08.2015
огромное спасибо Юрию Шарапову который узнав о существующей проблеме передал мне один из своих приводов Plextor px760sa
Таким образом, проблема с приводом для снятия рипов - решена!

ps. все-бы проявляли такое неравнодушие и деятельное участие в работе проекта ка Юрий...

Последний раз редактировал Александр Карелин 18:08, 20.08.2015

-=НАШ РАТШ=-

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.