forum.ostereo.ru

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Форум oStereo.ru » Последние ответы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Последние ответы

Lasum
  1. Гости
Полезность: 0 | Аудио » Аудиоаппаратура » BBP 101 Plus 24bit 192k Digital Transport
сообщение № 3721 отправлено 21:10, 07.09.2012

Давно следил за этим транспортом, еще, кажется, с прошлого года. Зимой даже собирался заказывать, но "финики" подвели.
Кроме того, ждал результатов сравнительного обзора твердотельных транспортов аудиофайлов, затеянного Александром Карелиным, за что ему еще раз спасибо.
Когда, наконец, все прояснилось, девайс таки был заказан.
Предваряя возможные вопросы, в двух словах о механизме заказа.
После тщательного изучения вопроса, оказалось, что купить ВВР можно только на Таобао. (на ибее есть одна позиция, но она неживая).
В качестве посредника была выбрана вот эта фирма, и этот выбор себя оправдал.
От даты первого платежа до даты приезда девайса в мой город прошло ровно четыре недели - отличный результат, КМК.
Теперь, после пары дней знакомства и, особенно, сравнения с младшим братиком QLS-550, можно уже о чем-то говорить.
Прежде всего, о легком шоке, который я испытал после того, как комплектный дистанционный пульт начисто отказался работать (привет из Кетая, а как же). К счастью, дома пультов хватает, и лучше всего для ВВР подошел пульт от Дюны - даже дисплей отключает.
На этом сюрпризы не закончились и еще несколько неприятных минут пришлось пережить после внедрения в ВВР карты памяти с музыкой.
Обычная карточка SDНС 4-го класса на 16 гиг, производства Kingston, которая до этого прекрасно работала на 550-ом, оказалась не по нраву новому транспорту. Папки отображались не по алфавиту, некоторых не оказалось в списке вообще, многие файлы ВВР или не доигрывал до конца, срываясь в шум, или не хотел воспроизводить вовсе.
Возможно это 550-ый каким-то образом повлиял на флешку (если такое вообще возможно), но те же файлы, залитые на точно такую же, почти не целованную, флешку, но о двух гигах, пошли на ура.
Кстати, файлы, залитые в корень флешки, ВВР не видит. Только в папке.
В конечном итоге для привереды была приобретена новая флешка SDHC 6-го класса на 16 гиг производства Transcend. C ней был достигнут полный консенсус.
Не буду останавливаться на функциональных и технических подробностях, о них уже все рассказал Александр (первая ссылка на тест). Лучше о сравнении с 550-ым.
Для сравнения использовались одни и те же файлы и один и тот же тракт. Сравнение проводилось простым перетыканием цифрокабеля из одного транспорта в другой.
Поначалу были прослушаны некоторые ремастированные записи и несколько современных студийных околоджазовых альбомов. К удивлению, явного превосходства ВВР над 550-ым зафиксировано не было. Более того - бас 550-го местами казался иногда глубже и рельефнее.
Возможно причина в не прогретости ВВР (всего несколько часов работы). Да и мой 550-ый не простой, а модифицированный по подсказке опять же Александра. Был заменен кварц на более точный и заменен конденсатор по питанию на Sanyo OS-CON. Кроме того, в некоторых ответственных местах присутствует черноморит. А самое главное, 550-ый давно работает от аккума. Все эти меры заметно добавили качества звучанию 550-му по сравнению со стоковым вариантом.
Сравнение продолжалось и транспортам были предложены записи живых концертов. Первый - концерт Richard Galliano, а второй состоял из произведений Albinoni в исполнении струнного оркестра.
И вот тут ВВР ожил!
Нет, не разверзлась пропасть в качестве звучания между ВВР и 550-ым, но все больше хотелось слушать первый, и все меньше - второй.
Если конкретизировать, то разница в звучании проявлялась прежде всего в большей естественности тембров живых инструментов в исполнении ВВР, лучшей микродинамике (проработке послезвучий и звуков разных планов), более остром позиционировании КИЗ и обилии воздуха вокруг них (ощущение почти физическое). Сцена стала заметно глубже...
Вообщем, хотелось слушать и слушать, эмоции захлестывали. На хороших записях этот транспорт очень опасен.
Однако радует и то, что 550-ый тоже показал себя довольно прилично, уступив ( не сразу и не на всей музыке) ВВР буквально в мелочах, но это те мелочи, на которых и держится аудиоиндустрия, и из-за которых все аудиофорумы буквально усеяны обломками копий.

Последний раз редактировал Александр Карелин 13:43, 30.04.2013
Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1947 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Аудио » Аудиоаппаратура » Наушники
сообщение № 3722 отправлено 20:47, 07.09.2012

Eisener Bart (07.09.2012, 19:19) писал:Я уже придумал начало...

Ты лучше приз организуй раз уж конкурс захотел выиграть...

------------------------------------------
-=НАШ РАТШ=-
Музыка - вид деятельности, который отражает действительность и воздействует на человека посредством осмысленных и особым образом организованных звуковых последований, состоящих в основном из тонов (звуков определённой высоты).

«Для полного счастья человеку необходимо иметь славное отечество» Симонид Кносский (IV век до н. э.)

Сообщение несет информацию для человека, если содержащиеся в нем сведения являются для него новыми и понятными
Charm
  1. Гости
Полезность: 0 | Разговоры » Общие разговоры » Веселые картинки по аудиотематике
сообщение № 3723 отправлено 19:50, 07.09.2012

Eisener Bart
  1. Гости
Полезность: 0 | Аудио » Аудиоаппаратура » усилитель для наушников: Sovereign Baby Reference
сообщение № 3724 отправлено 19:19, 07.09.2012

Александр Карелин (07.09.2012, 17:30) писал: до степени утонченности

Пивз рашпилем сделает доводку.
Eisener Bart
  1. Гости
сообщение № 3725 отправлено 19:19, 07.09.2012

Я уже придумал начало...
Eisener Bart
  1. Гости
сообщение № 3726 отправлено 19:18, 07.09.2012

Александр Карелин (07.09.2012, 19:06) писал:

Карелин, ты мне пиво не даешь спокойно попить!

Обратите внимание на второе фото. Все его видели, думаю, неоднократно. Но я щас о другом.

Помните, как в школах мы писали сочинения по одной картине какого-нибудь русского художника?
Вот тут тот же случай. Там есть о чем писать, я серьезно.

Карелин, давай забомбим конкурс на лутсчее сочинение по теме второй фотки!
Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1947 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
сообщение № 3727 отправлено 19:06, 07.09.2012

Eisener Bart (07.09.2012, 17:51) писал:надо на докторхэд предложить - типа, новый аватар для ресурса.

вот эти два ортодоксальных наушниковых фото им больше подойдут:

Последний раз редактировал Александр Карелин 19:15, 07.09.2012

-=НАШ РАТШ=-
Музыка - вид деятельности, который отражает действительность и воздействует на человека посредством осмысленных и особым образом организованных звуковых последований, состоящих в основном из тонов (звуков определённой высоты).

«Для полного счастья человеку необходимо иметь славное отечество» Симонид Кносский (IV век до н. э.)

Сообщение несет информацию для человека, если содержащиеся в нем сведения являются для него новыми и понятными
Eisener Bart
  1. Гости
сообщение № 3728 отправлено 17:51, 07.09.2012

Александр Карелин (07.09.2012, 16:56) писал:
Eisener Bart (07.09.2012, 12:48) писал:
Александр Карелин (07.09.2012, 12:27) писал:
На мое понимание это как полочные АС на голову надеть

понадобится много-много скотча.

Примерно так:

надо на докторхэд предложить - типа, новый аватар для ресурса.
Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1947 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Аудио » Аудиоаппаратура » усилитель для наушников: Sovereign Baby Reference
сообщение № 3729 отправлено 17:30, 07.09.2012

Eisener Bart (07.09.2012, 12:50) писал:вот такой корпус нужен.
корпус в таких пропорциях у меня вызывает недоумение... нелепо смотрится...

Корпус небольших габаритов должен быть:
- либо лаконичным
- либо изящным до степени утонченности

Последний раз редактировал Александр Карелин 18:57, 07.09.2012

-=НАШ РАТШ=-

Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1947 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
сообщение № 3730 отправлено 16:56, 07.09.2012

Eisener Bart (07.09.2012, 12:48) писал:

Примерно так:

-=НАШ РАТШ=-

Eisener Bart
  1. Гости
сообщение № 3731 отправлено 12:50, 07.09.2012

вот такой корпус нужен.
Eisener Bart
  1. Гости
сообщение № 3732 отправлено 12:48, 07.09.2012

Последний раз редактировал Александр Карелин 16:52, 07.09.2012
Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1947 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
сообщение № 3733 отправлено 12:27, 07.09.2012

Eisener Bart (07.09.2012, 12:23) писал:хороший обзор по такой экзотике, как TakeT H2+.
весьма познавательно.
на родном сайте производителя понять что-либо невозможно из-за ужасного перевода с японского на английский.

http://personalaudio.ru/review/headphones/taket-h2-review/

-=НАШ РАТШ=-

Eisener Bart
  1. Гости
сообщение № 3734 отправлено 12:23, 07.09.2012

хороший обзор по такой экзотике, как TakeT H2+.
весьма познавательно.
на родном сайте производителя понять что-либо невозможно из-за ужасного перевода с японского на английский.

http://personalaudio.ru/review/headphones/taket-h2-review/
Eisener Bart
  1. Гости
Полезность: 0 | Аудио » Аудиоаппаратура » гравиЦАПы
сообщение № 3735 отправлено 12:17, 07.09.2012

Обзор "Бюджетные внешние звуковые карты и ЦАП для ноутбуков на топовых комплектующих"

http://personalaudio.ru/review/sound-cards/byudzhetnye_vneshnie_zvukovye_karty_i_tsap_dlya_noutbukov_na_topovykh_komplektuyushchikh/

Ассортимент iBasso поражает.и

Статистика форума:

Пользователей
116
Новый участник
baset
Рекорд посещаемости
426500:38, 05.10.2015