forum.ostereo.ru

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Форум oStereo.ru » Последние ответы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Последние ответы

OlegSA
  1. Гости

Вопрос про восстановление звука до максимально приближенному к первичному (до кодирования) источника по-моему суть вообще главный вопорос в цифровом звуке.
Предположим что имеем аналоговый контент на входе (микрофон - голос например для упрощения) - потом он оцифровывается на достаточно сложном аппаратно-программном комплексе с максимально возможным качеством. Потом сжимается "без потерь" для удобства транспортировки так сказать. Это и есть то что мы получаем для своего пользования - верно? А вто то ЧЕМ мы его будем декодировать сильно отличается от того комплекта что использовался для кодирования - вот тут и будет простор для производителей железа и софта на мой взгляд. И чем ближе будет восстановленный так сказать звук при его использовании к оригиналу тем лучше. Я здесь сознательно опускаю тему акустики и прочих дел. Это как с сертификацией THX в домашнем кинотеатре - примерно то же самое будет и в цифровом аудиоконтенте.
OlegSA
  1. Гости
Полезность: 0 | Аудио » Аудиоаппаратура » Плеер foobar2000 - русская комплексная сборка
сообщение № 3572 отправлено 19:19, 13.09.2012

Накал эмоций конечно питает ветку но давайте уж рассмотрим вот с такой стороны.

1 Плеер А играет лучше чем B потому что

Он звучит ближе к оригинальному звучанию инструментов. Он строит лучшую и ближе к реальной сцену. Заметно что близость голоса к настоящему выше.

2 Плеер А играет лучше чем В потому что

У него лучше серединка или низ ,или мидбасс или высокие....
В этом случае по моему мнению дело не в плеере а в слушателе. В его восприятии этих высоких или низких и тут cplay для кого то панацея а для кого то фубар...

Я для себя вывел следующее - чем более сбалансированная и качественно вымученная часть аппаратная тем менее она критична к самому плееру.
Bimber
  1. Гости
Полезность: 0 | Аудио » Аудиоаппаратура » Плеер foobar2000 - русская комплексная сборка
сообщение № 3573 отправлено 19:17, 13.09.2012

UncleStas (13.09.2012, 17:04) писал:
Я не говорю, что WaveLab плох. Я говорю о том, что его использование в студиях не гарантирует автоматически его наилучшесть для наших дел. И они об этом знают, иначе мы могли бы купить наилучший удифильский плейер от Стейнберга. А его нет...

Да не нужен никому лучший плеер от .... Вы в трех соснах путаетесь, а лезете про лучшесть рассуждать:)
Учитесь думать про то, почему лучший плеер не нужен на бытовом рынке?!!!

Последний раз редактировал Александр Карелин 20:10, 13.09.2012
Bimber
  1. Гости

chicosat (12.09.2012, 15:18) писал:Думаю, что развитие технологий в сторону цифровой природы передачи и хранения медиа контента ни у кого уже не вызавает сомнений. Другой вопрос - способы "правильного восстановления" сигнала из цифры... вот это и есть почва для прогресса в ближайшее время IMHO. Вот тут и изотерика и нано- технологии и ещё Бог весть что будет присутствовать. Я сам в последнее время очень плотно пытаюсь разобраться с этими вопросами.

Подробней можно? Какие плоды трудов из ваших рук вышли? Какие собственноручно спроектированнные ЦФ есть у вас и т.п.:)
Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1954 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Ну а мне тоже хотелось-бы услышать про "правильное восстановление" раз уж современное положение дел поставленно под сомнение...

------------------------------------------
-=НАШ РАТШ=-
Музыка - вид деятельности, который отражает действительность и воздействует на человека посредством осмысленных и особым образом организованных звуковых последований, состоящих в основном из тонов (звуков определённой высоты).

«Для полного счастья человеку необходимо иметь славное отечество» Симонид Кносский (IV век до н. э.)

Сообщение несет информацию для человека, если содержащиеся в нем сведения являются для него новыми и понятными
Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1954 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Аудио » Аудиоаппаратура » Влияние сторонних факторов на звук
сообщение № 3576 отправлено 17:49, 13.09.2012

Что каксается заземления в эоектросети, то в наших и европейских сетях это организовано принципиально иначе, если я не ошибаюсь. Более того, то что у нас в многквартирных домах принято называть "землей" таковой на самом деле вообще не является... опять-таки: если не ошибаюсь. Пусть проф электрики поправят.
Поэтому у нас импортные аппараты рассчитанные именно на заземление - несколько в некорректные условия попадают

-=НАШ РАТШ=-
Музыка - вид деятельности, который отражает действительность и воздействует на человека посредством осмысленных и особым образом организованных звуковых последований, состоящих в основном из тонов (звуков определённой высоты).

«Для полного счастья человеку необходимо иметь славное отечество» Симонид Кносский (IV век до н. э.)

Сообщение несет информацию для человека, если содержащиеся в нем сведения являются для него новыми и понятными
Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1954 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
сообщение № 3577 отправлено 17:32, 13.09.2012

UncleStas (13.09.2012, 17:04) писал:
Александр Карелин (12.09.2012, 23:51) писал:Используется профессионалами для звукообработки, имеет в профессиональной среде приличную репутацию. Такой его составляющей как плеер тоже уделялось при разработке внимание. В общем: софт используется для создания тех фонограмм которые мы с вами в итоге на разных носителях и слушаем. Как-то не очень умно предполагать что плеер там нехороший, да?

В общем, это иррелевантно. Уж очень различаются требования, и условия работы домашнего удифильского плейера и профсофта. К плейеру в составе большого комплекса могут предъявляться очень разнообразные требования. Например, умение работать в данными во внутреннем формате. И приоритет этой фишки для плейера может быть очень высоким, выше качества звучания. Плейер должен работать вместе с туевой хучей другого софта. И никто не отменял условия, связанные с собственно производством, сопровождением и развитием этого программного обеспечения. Ит.д и т.п.

Я не говорю, что WaveLab плох. Я говорю о том, что его использование в студиях не гарантирует автоматически его наилучшесть для наших дел. И они об этом знают, иначе мы могли бы купить наилучший удифильский плейер от Стейнберга. А его нет...

ААА ну если надо чтоб было красиво, а не то что записано в файл, то да - может быть нерелевантно такому запросу красивостей... а вот в том, что его за 17 лет целили на то чтоб выдавал именно то что есть в файле, даже если это и некрасиво, в этом сомневаться не очень умнО... имо

а про "гарантирует / не гарантирует" - ну если упереться лбом в " мне так нравится", то о чем вообще говорить?

Последний раз редактировал Александр Карелин 17:37, 13.09.2012

-=НАШ РАТШ=-

UncleStas
  1. Гости
сообщение № 3578 отправлено 17:04, 13.09.2012

Александр Карелин (12.09.2012, 23:51) писал:Используется профессионалами для звукообработки, имеет в профессиональной среде приличную репутацию. Такой его составляющей как плеер тоже уделялось при разработке внимание. В общем: софт используется для создания тех фонограмм которые мы с вами в итоге на разных носителях и слушаем. Как-то не очень умно предполагать что плеер там нехороший, да?

В общем, это иррелевантно. Уж очень различаются требования, и условия работы домашнего удифильского плейера и профсофта. К плейеру в составе большого комплекса могут предъявляться очень разнообразные требования. Например, умение работать в данными во внутреннем формате. И приоритет этой фишки для плейера может быть очень высоким, выше качества звучания. Плейер должен работать вместе с туевой хучей другого софта. И никто не отменял условия, связанные с собственно производством, сопровождением и развитием этого программного обеспечения. Ит.д и т.п.

Последний раз редактировал UncleStas 17:05, 13.09.2012
Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1954 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
сообщение № 3579 отправлено 16:38, 13.09.2012

Eisener Bart (13.09.2012, 15:28) писал:
Александр Карелин (13.09.2012, 01:33) писал:Образование при том, что это некий гарант квалифицированности суждения
Что значит непростая? Тебе в ней не редактировать а лишь проигрывать файлы - ничего в этом сложного нет.
Плеер отдельно не ставится и что?
Твоя ось при том что она тоже платная
390мб это ведь не размер плеера, а то что она столько места на диске занимает, так какя в этом беда?

ради интереса поставь Штайнберга и SAP. Сравни, сколько они кушают по отдельности.

Сергей, не смеши... у меня в самом захудалом ноуте - полгига оперативки, а 2-4 гига это сейчас норма... плевать сколько кушают ведь не под DOS работаем... пожалуйста не пиши в ответ про "оптимизация ядра процессора"

Последний раз редактировал Александр Карелин 17:38, 13.09.2012

-=НАШ РАТШ=-

Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1954 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Разговоры » Общие разговоры » Веселые картинки по аудиотематике
сообщение № 3580 отправлено 16:34, 13.09.2012

квинтэссенция винилофилии в одной картинке

-=НАШ РАТШ=-

chicosat
  1. Гости

UncleStas (13.09.2012, 15:17) писал:
Да какие обиды!? Оно ж понятно, кто и когда пытается оппонента представить шариковым

Ещё раз прошу прощения. Ничего личного.
Хотел лишь сказать, что подход к решению вопросов "с кандачка", коим собственно отличаются китайские производители, мне кажется не правильным при производстве сегмента дорогого звуковоспроизводящего оборудования. Однако для массового продукта и "закалачивания бабла" на нём - самое оно...(из личного общения с несколькими восточными ОЕМ производителями делаю вывод).
Eisener Bart
  1. Гости
сообщение № 3582 отправлено 15:28, 13.09.2012

Александр Карелин (13.09.2012, 01:33) писал:Образование при том, что это некий гарант квалифицированности суждения
Что значит непростая? Тебе в ней не редактировать а лишь проигрывать файлы - ничего в этом сложного нет.
Плеер отдельно не ставится и что?
Твоя ось при том что она тоже платная
390мб это ведь не размер плеера, а то что она столько места на диске занимает, так какя в этом беда?

ради интереса поставь Штайнберга и SAP. Сравни, сколько они кушают по отдельности.
UncleStas
  1. Гости

chicosat (13.09.2012, 12:28) писал:
UncleStas (12.09.2012, 23:32) писал:Ну какие сейчас способы? Взять микросхему, или микросхемы, и обвязать.

http://www.youtube.com/watch?v=9GmipSGx5r8

Без обид...

Да какие обиды!? Оно ж понятно, кто и когда пытается оппонента представить шариковым
chicosat
  1. Гости
Полезность: 0 | Аудио » Аудиоаппаратура » Влияние сторонних факторов на звук
сообщение № 3584 отправлено 12:46, 13.09.2012

Делюсь своими наблюдениями по фазировке вилок сетевых кабелей компонентов:
вначале я переворачиваю сетевую вилку питания оконечника и добиваюсь большей отдачи по басам (большей "энергетики" по звуку). При этом, зачастую, земляную жилу на вилках компонентов приходится заизолировать (особенно если в розетке используется "зануление" а не заземление). Потом "фазируется" питание преда и источников, руководствуясь тем, что сольные партии должны находиться в центре звуковой сцены, а не быть "размазанными" по ней... Как-то так.

Кстати, на последних предах и мощниках от LUXMANN есть сзади неоновые индикаторы для визуализации фазировки питания, но у меня почему-то они не зажигались ни в одном из положений вилок. Может на европейских версиях они не подключены..?
chicosat
  1. Гости

UncleStas (12.09.2012, 23:32) писал:Ну какие сейчас способы? Взять микросхему, или микросхемы, и обвязать.

http://www.youtube.com/watch?v=9GmipSGx5r8

Без обид...

Последний раз редактировал chicosat 12:31, 13.09.2012

Статистика форума:

Пользователей
116
Новый участник
konstantin
Рекорд посещаемости
426500:38, 05.10.2015