forum.ostereo.ru

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Форум oStereo.ru » Последние ответы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Последние ответы

Bimber
  1. Гости
Полезность: 0 | Аудио » Аудиоаппаратура » Плеер foobar2000 - русская комплексная сборка
сообщение № 3556 отправлено 21:20, 13.09.2012

Проблема как всегда в воображении и крривых ручках, вкупе с загажеенной системой:). У меня отдельный тазик под музыку стоит, 20 с хвостиком процессоов болтаются и проблем нет. Чего и остальным желаю.
теоретикус
  1. Оффлайн
  2. Yчастник
  3. 23 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Аудио » Музыка » Поиск фонограмм
сообщение № 3557 отправлено 21:19, 13.09.2012

Залил
Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1954 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Аудио » Аудиоаппаратура » Влияние сторонних факторов на звук
сообщение № 3558 отправлено 21:19, 13.09.2012

Из Википедии:
Цитата:Зануление обладает намного меньшими защитными функциями, чем заземление, а в случае неравномерных нагрузок на фазы электрической сети, касание нейтрали может быть даже опасным. Поэтому зануление используется в тех случаях, когда невозможно или слишком дорого устраивать заземление.

Зануление вместо заземления использовалось в большинстве жилых домов советской постройки. В настоящее время это создаёт большую проблему при подключении мощной бытовой техники и компьютеров: некоторые интеллектуальные сетевые фильтры и ИБП могут отказаться работать в таких условиях, а при неправильном подключении от металлических корпусов приборов может ощутимо бить током.

------------------------------------------
-=НАШ РАТШ=-
Музыка - вид деятельности, который отражает действительность и воздействует на человека посредством осмысленных и особым образом организованных звуковых последований, состоящих в основном из тонов (звуков определённой высоты).

«Для полного счастья человеку необходимо иметь славное отечество» Симонид Кносский (IV век до н. э.)

Сообщение несет информацию для человека, если содержащиеся в нем сведения являются для него новыми и понятными
Eisener Bart
  1. Гости
Полезность: 0 | Аудио » Аудиоаппаратура » Плеер foobar2000 - русская комплексная сборка
сообщение № 3559 отправлено 21:17, 13.09.2012

Александр Карелин (13.09.2012, 21:00) писал:
Вот честно, все это такой дилетантизм с каким я, например, начал-бы тебе объяснять как правильно грузить контейнеровоз... Ты представляешь свою реакцию? Ну вот оцени мою вежливую сдержанность ты профи совсем в другом, но не в IT... А я нифига не смыслю в морской профессии

чисто загрузка любого судна (вопросы остойчивости) - не проблема для любого человека с нормальным уровнем IQ и высшим техническим образованием. Я тебя натаскаю за пару недель. Там работает классическая физика в чистом виде и никакой эзотерики. Чего не скажешь про аудио тему.

чтобы элементарно причесать свой ноутбук под воспроизведение музыки никакого IT образования вообще на фиг не нужно. а вопрос - есть изменения в Звуке или нет после этого - это, по большей части, вопрос чисто медицинский.
я не пытаюсь объяснять процессы, изменяющие звук, у меня есть всего лишь догадки. если тут есть -Гуру компьютерных дел - пусть объяснят всё на трех пальцах. а то пока я вижу только снобистский троллинг.

дилетантизм... ах, сердце биться перестало, побегу к Специалисту - Винду переустанавливать! не смеши мои тапки.
Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1954 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Разговоры » Общие разговоры » Веселые картинки по аудиотематике
сообщение № 3560 отправлено 21:06, 13.09.2012

Ну лично мне любые винилокруты интересны примерно так же как часы с кукушкой... Это чисто фанатское увлечение, против которого, однако, не имею ничего против... Как и против часов с кукушкой

-=НАШ РАТШ=-
Музыка - вид деятельности, который отражает действительность и воздействует на человека посредством осмысленных и особым образом организованных звуковых последований, состоящих в основном из тонов (звуков определённой высоты).

«Для полного счастья человеку необходимо иметь славное отечество» Симонид Кносский (IV век до н. э.)

Сообщение несет информацию для человека, если содержащиеся в нем сведения являются для него новыми и понятными
Eisener Bart
  1. Гости
сообщение № 3561 отправлено 21:03, 13.09.2012

Bimber (13.09.2012, 20:53) писал:А вразумительные комменты, кроме изобретения колеса:) будутЬ?
А то невелика доблесть. лишний процесс в винде отключить и громогласно объявить - Звук стал Лучше! И веселее

а тебе никто в мире не ответит на вопросы, которые так терзают твое сознание.

даже инженеры микромягких до конца не понимают процессы, происходящие в обычном ПКД при воспроизведении компакт-диска.

или ты ждешь, что какой-то Гуру (в твоем понимании! ) забредет на русскоязычный ресурс и посеет семена доброго и вечного?
Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1954 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
сообщение № 3562 отправлено 21:00, 13.09.2012

Eisener Bart (13.09.2012, 20:35) писал:
не нужно переоценивать мощностные характеристики современных ПК. Иначе мой второй ноутбук Acer, имея на борту двухядерный проц с частотой 2.4 ГГц и 4 ГБ ОЗУ не заикался бы на воспроизведении музфайлов при открытии 6-7 окон в Хроме и запущенных качалках + Скайп.
А потому что он ни хрена не оптимизирован. Вот и весь сказ. И натурные испытания, которые я недавно провел (скорее для собственного успокоения) показали, что есть в этом сермяжная правда. Оптимизированный старый ноутбук с одноядерным процессором и всего 1 ГБ ОЗУ на борту легко уделал неоптимизированный. А делов всего-то - переустановить Винду и установить по мизеру драйверов и софта!

Вот честно, все это такой дилетантизм с каким я, например, начал-бы тебе объяснять как правильно грузить контейнеровоз... Ты представляешь свою реакцию? Ну вот оцени мою вежливую сдержанность ты профи совсем в другом, но не в IT... А я нифига не смыслю в морской профессии

Бурная реакция возникает от того что ты свой текст преподнсишь под девизом "так правильно", если-бы лозунг был: "мне так нравится", то вопросов нет... М еще одно: "так нравится" - не нуждается в фактических объективных доказательствах и обоснованиях, а вот "так правильно" как раз и требует доказательств и обоснований, причем по большей части объективных и инструментальных

Последний раз редактировал Александр Карелин 21:11, 13.09.2012

-=НАШ РАТШ=-

Bimber
  1. Гости
сообщение № 3563 отправлено 20:53, 13.09.2012

А вразумительные комменты, кроме изобретения колеса:) будутЬ?
А то невелика доблесть. лишний процесс в винде отключить и громогласно объявить - Звук стал Лучше! И веселее
Eisener Bart
  1. Гости
сообщение № 3564 отправлено 20:51, 13.09.2012

Bimber (13.09.2012, 20:42) писал:На укрфоруме писали, это как летописи дурдома6). Пусть еще пишуть, там и отключению юсб-портов и вентиляторов в системе - большое внимание уделяли. на звукЪ благотворно действует
Если система загажена, то число ядер и т.п роли не играет. Это как в пословице про разбитый лоб и молитвы:)

да, ясен пень! мы и так все тут знаем, кто - д'Артаньян.
Bimber
  1. Гости
сообщение № 3565 отправлено 20:42, 13.09.2012

На укрфоруме писали, это как летописи дурдома6). Пусть еще пишуть, там и отключению юсб-портов и вентиляторов в системе - большое внимание уделяли. на звукЪ благотворно действует
Если система загажена, то число ядер и т.п роли не играет. Это как в пословице про разбитый лоб и молитвы:)

Последний раз редактировал Bimber 20:44, 13.09.2012
Eisener Bart
  1. Гости
Полезность: 0 | Разговоры » Общие разговоры » Веселые картинки по аудиотематике
сообщение № 3566 отправлено 20:40, 13.09.2012

Александр Карелин (13.09.2012, 16:34) писал:квинтэссенция винилофилии в одной картинке

заметь, Карелин, это - мой винилокрут - Elac Miracord 50H. Пошел раздуваться от гордости...
Eisener Bart
  1. Гости
Полезность: 0 | Аудио » Аудиоаппаратура » Влияние сторонних факторов на звук
сообщение № 3567 отправлено 20:38, 13.09.2012

Александр Карелин (13.09.2012, 17:49) писал:Что каксается заземления в эоектросети, то в наших и европейских сетях это организовано принципиально иначе, если я не ошибаюсь. Более того, то что у нас в многквартирных домах принято называть "землей" таковой на самом деле вообще не является... опять-таки: если не ошибаюсь. Пусть проф электрики поправят.
Поэтому у нас импортные аппараты рассчитанные именно на заземление - несколько в некорректные условия попадают

нет никакой земли в подавляющем большинстве многоквартирных домов (построенных в советское время - ни в одном не встречал). экономили в совке на лишнем проводе - надо было черномазую шелупень кормить в Африке. которая нынче суда захватывает в Индийском океане.
Eisener Bart
  1. Гости
сообщение № 3568 отправлено 20:35, 13.09.2012

Александр Карелин (13.09.2012, 16:38) писал:
Eisener Bart (13.09.2012, 15:28) писал:
Александр Карелин (13.09.2012, 01:33) писал:Образование при том, что это некий гарант квалифицированности суждения
Что значит непростая? Тебе в ней не редактировать а лишь проигрывать файлы - ничего в этом сложного нет.
Плеер отдельно не ставится и что?
Твоя ось при том что она тоже платная
390мб это ведь не размер плеера, а то что она столько места на диске занимает, так какя в этом беда?

ради интереса поставь Штайнберга и SAP. Сравни, сколько они кушают по отдельности.

Сергей, не смеши... у меня в самом захудалом ноуте - полгига оперативки, а 2-4 гига это сейчас норма... плевать сколько кушают ведь не под DOS работаем... пожалуйста не пиши в ответ про "оптимизация ядра процессора"

не нужно переоценивать мощностные характеристики современных ПК. Иначе мой второй ноутбук Acer, имея на борту двухядерный проц с частотой 2.4 ГГц и 4 ГБ ОЗУ не заикался бы на воспроизведении музфайлов при открытии 6-7 окон в Хроме и запущенных качалках + Скайп.
А потому что он ни хрена не оптимизирован. Вот и весь сказ. И натурные испытания, которые я недавно провел (скорее для собственного успокоения) показали, что есть в этом сермяжная правда. Оптимизированный старый ноутбук с одноядерным процессором и всего 1 ГБ ОЗУ на борту легко уделал неоптимизированный. А делов всего-то - переустановить Винду и установить по мизеру драйверов и софта!

Можно тянуть лыбу до ушей, но то, что бесплатная (о, чудо!) утилита микромягких под названием Fidelizer работает - факт. Слишком много юзеров писали об этом на укрофоруме. О да, никто из них не подписался, что он - охрененный СУПЕР-ПУПЕР мЭриканский звукорежиссер! Или разработчик звковоспроизводящего ПО. И если ко вторым у меня почти нет вопросов, то первых пора уже развешивать на столбах за их студийные "творения".

Последний раз редактировал Александр Карелин 20:53, 13.09.2012

Предупреждение модератора: Александр Карелин; 20:53, 13.09.2012 Мат на форуме запрещен в любом виде. Выношу предупреждение.

Bimber
  1. Гости
сообщение № 3569 отправлено 20:24, 13.09.2012

OlegSA,
Это не рассуждения, а набор слов получится. У любителей (за редким исключением) семь пятниц на неделе и с восприятием туго. Вот и рождаются опусы по изобретению 5-го колеса, просто колеса и напыщенные разговоры о правильном звуке:)
Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1954 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

OlegSA (13.09.2012, 19:35) писал:А вот то ЧЕМ мы его будем декодировать сильно отличается от того комплекта что использовался для кодирования .

Мысль весьма витиевата на мой взгляд! Изложите ее на примере... Или вы хотите нечто вроде того что "цап- это ацп наоборот"?

Такт. Воспроизведения и должен отличаться от трата записи ибо реализует принципиально разный функционал. Вот у человека нога это вовсе не рука хотя то и другое - конечности... Или нам надо стремится к четверорукм обезьянам?

-=НАШ РАТШ=-

Статистика форума:

Пользователей
116
Новый участник
konstantin
Рекорд посещаемости
426500:38, 05.10.2015