forum.ostereo.ru

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Форум oStereo.ru » Последние ответы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Последние ответы

Dron
  1. Гости
Полезность: 0 | oStereo.ru » Обсуждение сайта и форума oStereo.ru » Баги форума
сообщение № 3541 отправлено 10:57, 03.09.2012

Размер шрифта названий тем-малюсенький, глаза "сломашь".
Eisener Bart
  1. Гости
Полезность: 0 | Разговоры » Общие разговоры » Веселые картинки по аудиотематике
сообщение № 3542 отправлено 10:46, 03.09.2012

немедленно отвечу своей картинкой.
Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1780 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Аудио » Аудиоаппаратура » усилитель для наушников: Sovereign Baby Reference
сообщение № 3543 отправлено 10:04, 03.09.2012

Serg_7 (03.09.2012, 09:17) писал:На мой взгляд, для многих актуальна раздельная регулировка громкости по каналам.

Интересно.. Неожиданный аспект... Я о таком не задумывался

------------------------------------------
-=НАШ РАТШ=-
Музыка - вид деятельности, который отражает действительность и воздействует на человека посредством осмысленных и особым образом организованных звуковых последований, состоящих в основном из тонов (звуков определённой высоты).

«Для полного счастья человеку необходимо иметь славное отечество» Симонид Кносский (IV век до н. э.)

Сообщение несет информацию для человека, если содержащиеся в нем сведения являются для него новыми и понятными
Serg_7
  1. Гости
Полезность: 0 | Аудио » Аудиоаппаратура » усилитель для наушников: Sovereign Baby Reference
сообщение № 3544 отправлено 09:17, 03.09.2012

На мой взгляд, для многих актуальна раздельная регулировка громкости по каналам.
Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1780 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Разговоры » Общие разговоры » Веселые картинки по аудиотематике
сообщение № 3545 отправлено 03:19, 03.09.2012

Вот такие музыкальные центры делали в середине 60-х... и девочкам, похоже, нравилось

-=НАШ РАТШ=-
Музыка - вид деятельности, который отражает действительность и воздействует на человека посредством осмысленных и особым образом организованных звуковых последований, состоящих в основном из тонов (звуков определённой высоты).

«Для полного счастья человеку необходимо иметь славное отечество» Симонид Кносский (IV век до н. э.)

Сообщение несет информацию для человека, если содержащиеся в нем сведения являются для него новыми и понятными
Valentin
  1. Гости
Полезность: 0 | oStereo.ru » Обсуждение сайта и форума oStereo.ru » Баги форума
сообщение № 3546 отправлено 01:31, 03.09.2012

a_warrior (02.09.2012, 12:01) писал:Второе. Это только у меня абракадабра, о которой говорилось или еще у кого есть?

У меня так же в браузере GoogleChromePortable и в Explorer 7, а в Explorer 8 все нормально.

Последний раз редактировал Valentin 01:34, 03.09.2012
Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1780 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
сообщение № 3547 отправлено 00:02, 03.09.2012

Цитата:как насчет использования лампы ?
гибридник?
ламповая конструкия вряд-ли пройдет по первому условию: более компактные, но не портативные габариты

Цитата:перво-наперво - в каком классе буду работать выходные каскады? отсюда - и форм-фактор.
далее - коммутация.

Есть уже условие: более компактные, но не портативные габариты
Что касается класса выходного каскада, то для наушников нетрудно обеспечить требуемую мощность в классе А и в небольших габартих когда, например, в качестве радиатора используются стенки корпуса. Так что это даже как-то не вопросы... Вообще мне былоб интересно выслушать нечто вроде пожеланий или требований к такому усилку(с учетом заявленных в стартовом посте граничных условий) по функционалу. а уж каким способом реализовать требуемый функционал, это уже наш головняк будет

Цитата:и еще - пора с Пивза снимать чешую. должен быть шильдик с названием брэнда и модели
можно и предложения по названию этого проекта давать...

Последний раз редактировал Александр Карелин 00:24, 03.09.2012

-=НАШ РАТШ=-

Eisener Bart
  1. Гости
сообщение № 3548 отправлено 23:45, 02.09.2012

перво-наперво - в каком классе буду работать выходные каскады? отсюда - и форм-фактор.
далее - коммутация.

и еще - пора с Пивза снимать чешую. должен быть шильдик с названием брэнда и модели.
alecm
  1. Гости
Полезность: 0 | oStereo.ru » Обсуждение сайта и форума oStereo.ru » Какие разделы нужны на Форуме?
сообщение № 3549 отправлено 23:14, 02.09.2012

Eisener Bart (23.08.2012, 18:07) писал:Разделу Системы участников быть!

На главном сайте вообще хрен чего найдешь, по крайней мере Системы участников будут тут, на виду.

А уже опубликованные материалы перенесем сюда.

+1
alecm
  1. Гости
сообщение № 3550 отправлено 23:11, 02.09.2012

как насчет использования лампы ?
гибридник?

Последний раз редактировал Александр Карелин 23:18, 02.09.2012
alecm
  1. Гости
Полезность: 0 | Аудио » Аудиоаппаратура » Наушники
сообщение № 3551 отправлено 23:09, 02.09.2012

Eisener Bart (02.09.2012, 09:50) писал:информация стала расползаться по веткам.

предлагаю направить в конструктивное русло.

обзор Audeze LCD3 Planar Magnetic Headphone (на английском).
[attachment=16]

незнаю как 3, но с 2ми не сильно головой поворочаешь. Тяжелые и при резком движении могут слететь.
Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1780 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
сообщение № 3552 отправлено 22:16, 02.09.2012

Eisener Bart (02.09.2012, 21:51) писал:
в любых наушниках будет потеть голова, сами уши, особенно летом. особенно у тех, у кого - повышенная потливость. я об этом писал.

Не соглашусь насчет любых. Это просто тебе еще не попались "свои".

-=НАШ РАТШ=-

Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1780 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
сообщение № 3553 отправлено 22:13, 02.09.2012

Наверное многие в курсе, что в 2011-2012 мы с Пивзом выпустили серию "референсных усилителей для наушников". Серия быда очень удачной по звуку и даже имела три модификации: stsandart, hi-power, hi-dynamics. В дальнейшем этот проект мы уже будем выпоскать только. Штучно, по предзаказу. Однако лично меня реализация этого проекта вдохновила на попробовать реализовать некие идеи в новом проекте, воплощение котрого в изделия намечена на 2013 год. Основными граничными факторами в новом проекте задаются:
- более компактные, но не портативные габариты
- меньшая цена, ну хотя бы вдвое меньшая чем за "референсный", т.е. ~ 450-500$
- отличное качество звука

У меня есть уже некотрые соображения на счет того каким по функционалу будет этот новый проект, но это моя варка в собственном соку, а потому я с удовольствием выслушаю любые, даже самые фантастические пожелания, предложения, мнения о том каким должен быть усилитель для наушников с заданными выше граничными условиями. Приглашаю всех высказаться!
-

Последний раз редактировал Александр Карелин 13:39, 21.01.2014

-=НАШ РАТШ=-

Eisener Bart
  1. Гости
сообщение № 3554 отправлено 21:51, 02.09.2012

severslon (02.09.2012, 21:36) писал:
Eisener Bart (02.09.2012, 18:16) писал:таких не бывает. увы!
Eisener Bart, Не поверите, но Fischer Audio FA-003 на моей голове именно так и сидят. По комфортности - это лучшие наушники, которые мне доводилось пробовать.

в любых наушниках будет потеть голова, сами уши, особенно летом. особенно у тех, у кого - повышенная потливость. я об этом писал.
severslon
  1. Гости
сообщение № 3555 отправлено 21:36, 02.09.2012

Eisener Bart (02.09.2012, 18:16) писал:таких не бывает. увы!
Eisener Bart, Не поверите, но Fischer Audio FA-003 на моей голове именно так и сидят. По комфортности - это лучшие наушники, которые мне доводилось пробовать.

Статистика форума:

Пользователей
109
Новый участник
absorbingdynamo
Рекорд посещаемости
426500:38, 05.10.2015