forum.ostereo.ru

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Форум oStereo.ru » Последние ответы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Последние ответы

Eisener Bart
  1. Гости

Репутация нужна.
Eisener Bart
  1. Гости

Даниэл Хардинг.

ему пророчат великое будущее.
Mr. oStereo.ru
  1. Онлайн
  2. Администраторы
  3. 1639 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Часто на музыкальных форумах сталкиваюсь с мнением что мол все заслуживающие внимания дирижеры умерли до одна тысяча девятисотлохматого года). Сам , категорически не согласен: не оскудела планета Земля дирижерскими талантами!
Считаю, что как раньше, так и сейчас, у каждого дирижера есть свой репертуар, и нет дирижеров у которых на действительно высочайшем уровне получается раскрыть музыку любой эпохи/любого композитора... Начну с некоторых своих любимых современных дирижеров:
Ноэме Ярви - особенно за русский репертуар, да и вообще за классиков XIX века
Иван Фишер - за музыку XIX-XX столетий
Джон Эллиот Гардинер - за репертуар от Баха до Холста
Рене Якобс - за барочный оперный репертуар
Николаус Арнонкур. - это "наше все" для аутентистов
еще-бы добавил сэра Колина Дэвиса, но он несколько лет как перестал дирижировать

Последний раз редактировал Александр Карелин 12:05, 17.04.2015

------------------------------------------
-=НАШ РАТШ=-
Музыка - вид деятельности, который отражает действительность и воздействует на человека посредством осмысленных и особым образом организованных звуковых последований, состоящих в основном из тонов (звуков определённой высоты).

«Для полного счастья человеку необходимо иметь славное отечество» Симонид Кносский (IV век до н. э.)
Mr. oStereo.ru
  1. Онлайн
  2. Администраторы
  3. 1639 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

vvsh (20.08.2012, 12:01) писал:Пункт 3.22. Темы, созданные не в том разделе, подлежат закрытию, а авторам - блокировка аккаунта на 1 день.
Может быть достаточно предупреждения автора и переноса темы в нужный раздел. Иногда люди делают это не со зла, а по не знанию.

Пункты в разделе 3,2 это примерный уровень взыскания. Так как в зависимости от форумной предыстории нарушителя правил, наказание может быть как смягчено так и стать более жестким. Шашкой махать без нужды нет никакого желания.

-=НАШ РАТШ=-
Музыка - вид деятельности, который отражает действительность и воздействует на человека посредством осмысленных и особым образом организованных звуковых последований, состоящих в основном из тонов (звуков определённой высоты).

«Для полного счастья человеку необходимо иметь славное отечество» Симонид Кносский (IV век до н. э.)
vvsh
  1. Гости

Пункт 3.22. Темы, созданные не в том разделе, подлежат закрытию, а авторам - блокировка аккаунта на 1 день.
Может быть достаточно предупреждения автора и переноса темы в нужный раздел. Иногда люди делают это не со зла, а по не знанию.
Mr. oStereo.ru
  1. Онлайн
  2. Администраторы
  3. 1639 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Аудио » Музыка » Современные (ныне действующие) скрипачи. Кто кого выделяет?
сообщение № 3531 отправлено 22:59, 19.08.2012

9999 (19.08.2012, 22:53) писал:
А сообщения нет возможности редактировать?

Пока не нашел как дать участникам эту возможность...

-=НАШ РАТШ=-

Kator
  1. Гости
Полезность: 0 | Аудио » Музыка » Современные (ныне действующие) скрипачи. Кто кого выделяет?
сообщение № 3532 отправлено 22:54, 19.08.2012

А, то есть будем делить ещё по уважению. Ок.
Нет, просто я считаю, Венгеров тго же Репина во многом переигрывает. Вот что главно для меня.
Хорошо что напомнил про азиатов.
Ray Chen, почти австралиец, а всё что связано с Австралией у меня под пристальным вниманием.
Так вот его Мендельсон с Чайковским порадовал.
9999
  1. Гости
сообщение № 3533 отправлено 22:53, 19.08.2012

это бутлеги - живые концерты, диски не выходили, поэтому новость на сайте я дать не могу.
а ветка про дирижеров - это хорошо. Наверно :-)
зы А сообщения нет возможности редактировать?
Mr. oStereo.ru
  1. Онлайн
  2. Администраторы
  3. 1639 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
сообщение № 3534 отправлено 22:50, 19.08.2012

9999 (19.08.2012, 22:36) писал: современных дирижеров

Предлагаю современным дирижерам отдельную ветку, тем более что это тоже интересный влпрос... А то мнение о том что все достойные дирижеры мерди. До 1939г весьма распространенно... к сожалению

Цитата:Если есть желание, можно послушать - обсудить, предложить другие варианты

Прдлагаю увязывать с новостями на сайте - все в ваших руках

-=НАШ РАТШ=-

9999
  1. Гости
сообщение № 3535 отправлено 22:50, 19.08.2012

Или вот еще вспомнила - не столь широко известная скрипачка, как вышеупомянутые, - но меня просто потряс ее Бриттен. Jennifer Koh,

Honegger
Symphony No. 2 27’
Britten
Violin Concerto in D major 34’
Schubert
Symphony No. 6 in C major 26’

Robert Hofmann, trumpet
Jennifer Koh, violin
Saarbrcken Radio Symphony Orchestra
Gnther Herbig, conductor

http://rapidshare.com/files/204026695/RSO_Saar_Herbig_29.9.02.zip
Слушаем, обсуждаем. Как идея :-) ?
9999
  1. Гости
сообщение № 3536 отправлено 22:36, 19.08.2012

Помимо перечисления, неплохо бы услышать и характерные черты скрипачей, что вас лично затрагивает в манере, какие записи вы считаете удачными.
Мне вот бутлег встретился в замечательном сочетании - Кавакос - Осмо Ванска (Вэнскэ) , один из интереснейших современных дирижеров.
Если есть желание, можно послушать - обсудить, предложить другие варианты :-) Как вариант развития темы
Правда, тяжело романтичный репертуар :-)
Sibelius
Pelleas and Melisande, Incidental Music 26’
Sibelius
Violin Concerto in D minor 35’
Mendelssohn
Symphony No. 5 in D major, ‘Reformation’ 28’

Leonidas Kavakos, violin
Minnesota Orchestra
Osmo Vnsk, conductor

Orchestra Hall, Minneapolis
13 November 2009

http://rapidshare.com/files/395074334/CA02383.zip
Mr. oStereo.ru
  1. Онлайн
  2. Администраторы
  3. 1639 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
сообщение № 3537 отправлено 22:29, 19.08.2012

Kator (19.08.2012, 22:17) писал:Ну есть такой момент.
Просто тогда тему можно закрывать))

А почему? Неужли все современное достойное внимания исчерпывается 3-5 уже названными? Дя я сходу еще могу добавить... например представителей Азии

Цитата:ЗЫ Венгерова то можно...

Можно конечно, но я его не уважаю... :-)

-=НАШ РАТШ=-

Kator
  1. Гости
сообщение № 3538 отправлено 22:17, 19.08.2012

Ну есть такой момент.
Просто тогда тему можно закрывать))

ЗЫ Венгерова то можно...
Mr. oStereo.ru
  1. Онлайн
  2. Администраторы
  3. 1639 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
сообщение № 3539 отправлено 22:03, 19.08.2012

Kator (19.08.2012, 21:58) писал:
Ну и наверно Яша Хейфец.

Как-то у меня не получается Хейфица, при всем моем обожании его творчества, причислить к нашим современникам....
я даже Кьяру Банчини и Sigiswald Kuijken не решился включить в список в силу возраста...

Последний раз редактировал Александр Карелин 22:08, 19.08.2012

-=НАШ РАТШ=-

Kator
  1. Гости
сообщение № 3540 отправлено 21:58, 19.08.2012

Я бы добавила Венгерова. Меня когда то впечатлили его записи Брамса.
Ну и наверно Яша Хейфец.

Статистика форума:

Пользователей
74
Новый участник
Satanah
Рекорд посещаемости
426500:38, 05.10.2015