forum.ostereo.ru

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Форум oStereo.ru » Последние ответы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Последние ответы

Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1794 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Аудио » Аудиоаппаратура » МузПК
сообщение № 3526 отправлено 15:16, 05.09.2012

Для ясности неплохо-бы сравнить с твоим t+a cd1240r. Хотя, конечно, сравнение такое будет не совсем корректное ибо с компа, я так понял, цифру выводят по usb, а c ташки будет s/pdif.

------------------------------------------
-=НАШ РАТШ=-
Музыка - вид деятельности, который отражает действительность и воздействует на человека посредством осмысленных и особым образом организованных звуковых последований, состоящих в основном из тонов (звуков определённой высоты).

«Для полного счастья человеку необходимо иметь славное отечество» Симонид Кносский (IV век до н. э.)

Сообщение несет информацию для человека, если содержащиеся в нем сведения являются для него новыми и понятными
Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1794 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Аудио » Аудиоаппаратура » усилитель для наушников: Sovereign Baby Reference
сообщение № 3527 отправлено 15:06, 05.09.2012

я идеологически нацелен на монолит и довольно компактный(хотя и далеко не портативный) так как два корпуса это еще и шнурок какой-то специальный между ними, который неизбежно потеряется в чемодане или забудется в гостинице или дома ... в общем, я за монолит!

-=НАШ РАТШ=-
Музыка - вид деятельности, который отражает действительность и воздействует на человека посредством осмысленных и особым образом организованных звуковых последований, состоящих в основном из тонов (звуков определённой высоты).

«Для полного счастья человеку необходимо иметь славное отечество» Симонид Кносский (IV век до н. э.)

Сообщение несет информацию для человека, если содержащиеся в нем сведения являются для него новыми и понятными
Eisener Bart
  1. Гости
Полезность: 0 | Разговоры » Общие разговоры » Веселые картинки по аудиотематике
сообщение № 3528 отправлено 15:02, 05.09.2012

Боб Марли пораскинул своими альбомами.
Eisener Bart
  1. Гости
Полезность: 0 | Аудио » Аудиоаппаратура » усилитель для наушников: Sovereign Baby Reference
сообщение № 3529 отправлено 14:59, 05.09.2012

2 корпуса - прекращайте!
мне и так уже ставить некуда!
Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1794 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
сообщение № 3530 отправлено 14:56, 05.09.2012

StasLSV (05.09.2012, 14:28) писал:
Предлагаю корпус выполнить в виде двух модулей:
1. собственно усилитель;
2. блок питания.
Блок питания на выбор:
- питание от сети;
- аккумулятор.
два корпуса - это сразу убивает удобство перевозки!

-=НАШ РАТШ=-

StasLSV
  1. Гости
сообщение № 3531 отправлено 14:28, 05.09.2012

Приветствую Всех

Предлагаю корпус выполнить в виде двух модулей:
1. собственно усилитель;
2. блок питания.
Блок питания на выбор:
- питание от сети;
- аккумулятор.

Корпус - естественно металлический
но можно предусмотреть и бюджетный, пластмассовый, вариант...

Гнезд для наушников - два.

Регулятор громкости большого, по возможности, диаметра
утопленный либо полностью, либо на 3/4 в глубь передней панели.
Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1794 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Аудио » Аудиоаппаратура » гравиЦАПы
сообщение № 3532 отправлено 13:50, 05.09.2012

Вот взял себе для компактной системы такую заготовку под ЦАП, вновь у тех же китайцев и вновь на AD1955

Последний раз редактировал Александр Карелин 22:32, 06.09.2012

-=НАШ РАТШ=-

Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1794 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
сообщение № 3533 отправлено 12:27, 05.09.2012

Клинт Иствуд - аудиофил

-=НАШ РАТШ=-

Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1794 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
сообщение № 3534 отправлено 11:40, 05.09.2012

Eisener Bart (05.09.2012, 09:00) писал:ишо:

коли Пивз поднял шильдиковую тему, то можно ставить их на задок - самое место. последний вариант, который он мне прислал - вполне.

Ну тема твоего усила еще не раскрыта тобой...

По предложению о шильдиках и названии ... насчет шильдика это м/б, а по названию ждем предложений

А по теме ветки - хочется сделать оригинальную конструкцию, у которой как минимум несколько особенностей будет круче(несколько важных особенностей, не имеющих аналогов, я уже придумал), чем у конкурентов брендовых. Точнее чтоб брэндовые и не были конкурентами так что жду любых предложений по теме!
Вот к вышезаданным вопросом спрошу еще предложений по ручке регулятора громкости: какой ей быть? Ну если для стационарного аппарата ручка- крутилка, чем больше тем лучше, то для усилителя которой достаточно компактен чтоб его можно было взять в чемодан, какой должна быть регулировка громкости?

-=НАШ РАТШ=-

Eisener Bart
  1. Гости
сообщение № 3535 отправлено 09:00, 05.09.2012

ишо:

коли Пивз поднял шильдиковую тему, то можно ставить их на задок - самое место. последний вариант, который он мне прислал - вполне.
Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1794 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
сообщение № 3536 отправлено 03:53, 05.09.2012

Eisener Bart (04.09.2012, 17:49) писал:
1. 2 разных гнезда - круто! На передней, канЭшна.

2. аккумуляторное? круто было бы. но тогда ушной усь уже потянет, как УМ или ИУ средней тяжести.

3. митал!!!

Спасибо за ответы. В любом случае мы предложим максимально качественое решение для данной ценовой категории. И по звуку и по функционалы наш мелкосерийник будет лучше чем брендовые соперники. Владельцы "референсного" это удостоверят.

Синтересом жду еще мнений. Или тема оригинального усилителя для наушников малоинтересна?!

Последний раз редактировал Александр Карелин 03:55, 05.09.2012

-=НАШ РАТШ=-

Eisener Bart
  1. Гости
Полезность: 0 | Аудио » Аудиоаппаратура » МузПК
сообщение № 3537 отправлено 22:28, 04.09.2012

Поделюсь своим небольшим опытом.

Особенно интересно это будет владельцам старых ноутбуков, у которых машинки валяются без дела. Выкинуть жалко - подарить некому. Знакомо?

Щас расскажу, как я за полдня сделал себе плэйер.

Немного предыстории.
Данный ноутбук фирмы Гарри Поттер (HP) я купил в далеком 2004 году в Гамбурге. Естественно, он давно устарел, хотя я его немного модифицировал в свое время - добавил памяти до 1 Гб, дабы комфортно работать в ХР. Поскольку в мои отъезды на контракты я забирал второй ноутбук Acer с собой, то
этот старичок оставался у жены в качестве рабочего.
Совсем недавно я подарил жене новенький ASUS Zenbook UX31A (знатная машинка!) и наконец-то я претворил в реальность свои замыслы. Забегая вперед, не без некоей доли гордости, скажу, что я шел в правильном направлении.

Итак, мысль первая: а как можно оптимизировать старый ноутбук? Оставим в покое всяческие изголения с железом (хотя они присутствовали в моем варианте вывода Звука с ПК, но конкретно к ноуту это отношения не имеет). А очень просто - можно разбить задачу на 4 участка: ОСь, сам плэйер и примочки к нему (в случае использования Foobar 2000 - есть к нему одна интересная приблуда), утилититы-оптимизаторы и отключение всего ненужного через Диспетчер устройств.

1. итак, ОСь. Как-то на необъятных просторах нашей горячо любой Родины (я имел в виду Интернет, а вы о чем подумали?) я наткнулся на описание некоего геймерского урезанного варианта Win XP. "-Чудненько, - подумал я, - коли это - геймерская версия, значит оттуда выкинут всю гадость, которая мешает звуку и видео". Действительно, дистрибьютив весил что-то около 221 Мб. Взять это можно тут. В разделе "Инструкции" настоятельно рекомендую ознакомиться с первыми 4-мя темами, там есть все - нужно только прочесть и претворить в жизнь. Есть нюансы - например - подготовка к установке Win XP (нельзя тупо залить новую Винду поверх старой. Это - не кошерно) или, например, у меня настолько древний BIOS, в котором просто нет варианта загрузки с USB, посему пришлось купить CD-RW и заливать образ на него.

2. Непосредственно софтовый плэйер. Пока что у меня в чемпионах числится S.A.P. (вышла уже третья версия), который является свободно распространяемым ПО ( моя отдельная благодарность автору! ), который легко берется тут. Плэйер не совсем обычный - у него напрочь отсутствует интерфейс. Посему, собственно, и является самым минималистичным из существующих высококачественных софтверных плэйеров. Ну,и вполне оправдывает свое полное название - Stealth Audio Player.
Третья версия даже пытается воспроизводить хай-рез вплоть до 24-192, но там у автора какие-то проблемки (по слухам). В общем, пока ждем 4-ую инкарнацию плэйера и юзаем вторую либо третью (у меня на Поттере стоит 3-ая, но хай-резы я ему пока не скармливал, пусть наладится пищеварение!).
Я уже закинул на Гарика несколько других плэйеров, на днях потерзаю их на предмет крутизны. Соревнования будут по олимпийской системе: проигравший будет снесен, а реестр зачищен.

3. Эмпирическим путем, находясь в последнем контракте, я вычислил, что всяческие модемы и адаптеры, встроенные в ноутбук очень сильно гадят Звук. А посему сразу после установки новой Винды я проследовал в Диспетчер устройств (Пуск - Панель управления) и поотрубал абсолютно все, что не нужно для воспроизведения Звука - сетевой адаптер, родную звуковую карту ноута и динамик, разъем VGA и т.п.

4. Чудо-утилита от компании Микромягкий - встречайте, Fidelizer. Имеет несколько степеней крутизны, я использовал самый-самый - Extreme. Версия 2.1 вполне устойчива, я юзаю именно ее. Недостаток - даже если снимаешь флажок (установка в браузере данной страницы в качестве стартовой), она все равно потом открывается в Вашем рабочем браузере. Мелочь, конечно, но говорит о паскудстве Микромягкого софта.

Разумеется, на новую ОСь я поставил самый minimum minimorum программ - непосредственно плэйера, Defraggler, Vit Registry Fix Free Edition - кстати, рекомендую, аудиоконвертер XRCODE, Daemon Tools Lite (иногда попадаются фонограммы с расширением iso), Unlocker. Собственно, и всё!

Далее, при помощи шнурка USB английской фирмы QED (ритэйл был 72 доллара) я подсоединил Гарика к выносной звуковой карте RME Babyface, твикнутой мною ранее. Вот ссылка. Также на карту было подано аккумуляторное питание. Хотя она работает и без подачи дополнительного питалова (в разъеме USB есть питание), но натурные испытания показали, что с мощным адаптером Звук становится лучше, а с батарейкой - вааще, канкретна лутшЕе.

Потом при помощи собственноручно сделанного переходника VGA-RCA (ссылка) сигнал подавался на межблок Acoustic Revive RCA-1.0PA и далее - на тракт.

Первые впечатления (кручу фонограммы второй день, но сесть и спокойно отслушать пока не удалось - припарили домашние проблемы! ): в качестве источника + Babyface мой Гарик выказал нешуточную удиофильскую прыть, четко разграничивая хорошие записи от плохих. Я бы сказал, что у такой связки даже более удифильский характер, чем у моего штатного ПКД Т+А 1220R. Переключение на наушниковый тракт (усь Пивза hi power/hi dynamic + ГТ Shure SRH-840) лишь подтвердило мою догадку - звук диофильский.

Последний раз редактировал Eisener Bart 22:41, 04.09.2012
Eisener Bart
  1. Гости
сообщение № 3538 отправлено 17:49, 04.09.2012

Александр Карелин,
Интересно, а наличие гнезд на 3.5мм и 6.35мм обоих сразу? Или достаточно одного какого-то? Если обоих, то оба на лицевой панели?
А питание: аккумуляторное или от сети?
Корпус: металлический или пластик или дерево?

1. 2 разных гнезда - круто! На передней, канЭшна.

2. аккумуляторное? круто было бы. но тогда ушной усь уже потянет, как УМ или ИУ средней тяжести.

3. митал!!!
Eisener Bart
  1. Гости
сообщение № 3539 отправлено 17:46, 04.09.2012

моему корешу Карелину посвящается.

фото называется "Классика".
Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1794 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
сообщение № 3540 отправлено 16:00, 04.09.2012

"отречемся от старого мира, отряхнем его прах с наших ног"

Винилофилы пьют валерьянку...

-=НАШ РАТШ=-

Статистика форума:

Пользователей
110
Новый участник
Dokken
Рекорд посещаемости
426500:38, 05.10.2015