forum.ostereo.ru

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Форум oStereo.ru » Последние ответы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Последние ответы

Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1954 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Разговоры » Общие разговоры » Веселые картинки по аудиотематике
сообщение № 3496 отправлено 14:10, 15.09.2012

это больше похоже на на пришельца негуманоидной рассы

------------------------------------------
-=НАШ РАТШ=-
Музыка - вид деятельности, который отражает действительность и воздействует на человека посредством осмысленных и особым образом организованных звуковых последований, состоящих в основном из тонов (звуков определённой высоты).

«Для полного счастья человеку необходимо иметь славное отечество» Симонид Кносский (IV век до н. э.)

Сообщение несет информацию для человека, если содержащиеся в нем сведения являются для него новыми и понятными
Meccano
  1. Гости

Bimber (15.09.2012, 01:25) писал:Meccano,

Готовых рецептов не даю. сами должны искать и думать, а то начнется. то дорого, то не такой вид, то лишний фукционал. Не, с такими запросами - вначале деньги - потом советы

Вот уж не думал, что добрыми советами можно на жизнь заработать
Но, раз так, то... - к делу!
Сколько мне, как разработчику, будут стоить советы гуру о том, какой должен быть правильный "плеер будущего"
Meccano
  1. Гости

Bimber (15.09.2012, 01:25) писал:Meccano,
Во-первых писал об имеющихся перспективах и там. кратко совсем уже все описано:)
Достойность у каждого разная:).
Меня устроит вариант системника с линксом внутри и если так хочется, то можно фубаром с айфона или подобного устройства рулить. Можно внешний конвертор к ноуту и управление с лентяйки сбацать.
Можно смотреть в сторону твердотельных тарнспортов, что тут же на ресурсе уже обозревались http://ostereo.ru/stereoapparatura/
Можно разглядывать уже готовые пром. изделия, ну там pc audio, linn, да тот же weiss (последний правда не дешев, порядка 10-ки зеленых), могу еще таких нарыть в сети, но направление понятно.

Говоря же о именно!!! перспективах - то тут суть проста - или на базе компа делаем или твердотел или готовые транспорты с поддержкой сети и всякими экранчиками и прочими визуально-оформитеольскими штучками.
Мне лично ближе вариант с ноутом-компом, по разным причинам.

Понял вас! Мне тоже тема с компом очень близка, но это вроде и не очень сложно уже, теперь хочется разрулить устройство "в себе". Ну или почти в себе, например, в телефоне с USB хостом Увы, по шнурку пока стыкуем с девайсом и обана.
Чем не тренд?! Эпл хайрез не даёт (правда, и андроид в стандартной заточке тоже) но андроид всё же проходим.
Проблема только в бюджетности сего предприятия и, соответственно, в потенциальной коммерческой реализуемости.
Как думаете?

P.S. Достойность интересует не ниже PCM1704 с программным ресэмплингом или лучше без такового, если усь позволит.
Bimber
  1. Гости

Meccano,
Во-первых писал об имеющихся перспективах и там. кратко совсем уже все описано:)
Достойность у каждого разная:).
Меня устроит вариант системника с линксом внутри и если так хочется, то можно фубаром с айфона или подобного устройства рулить. Можно внешний конвертор к ноуту и управление с лентяйки сбацать.
Можно смотреть в сторону твердотельных тарнспортов, что тут же на ресурсе уже обозревались http://ostereo.ru/stereoapparatura/
Можно разглядывать уже готовые пром. изделия, ну там pc audio, linn, да тот же weiss (последний правда не дешев, порядка 10-ки зеленых), могу еще таких нарыть в сети, но направление понятно.

Говоря же о именно!!! перспективах - то тут суть проста - или на базе компа делаем или твердотел или готовые транспорты с поддержкой сети и всякими экранчиками и прочими визуально-оформитеольскими штучками.
Мне лично ближе вариант с ноутом-компом, по разным причинам.
Готовых рецептов не даю. сами должны искать и думать, а то начнется. то дорого, то не такой вид, то лишний фукционал. Не, с такими запросами - вначале деньги - потом советы

Последний раз редактировал Bimber 01:28, 15.09.2012
Meccano
  1. Гости

Александр Карелин (14.09.2012, 21:01) писал:
OlegSA (14.09.2012, 20:53) писал:
Мне кажется что производителям в сегменте аудио очень нужен этот бардак - в противном случае многие изделия просто было бы не продать - а так объявил особенностью и элитарным свойством и можно смело хайэндить...

Производителям нужно только одно - продать произведенное, это все. Однако бардак это не следствие заговора аудиопроизводителей, а отсутствие современных формализованных критериев оценки качества аудиовоспрооизводящей аппаратары, а что еще печальнее - и перспектив появления таких критериев, немного

Александр, а вы действительно считаете, что нет никакого заговора?!
мне всегда казалось, что пестование "аудиофильской культуры" и есть тот самый заговор, ну или внегласное соглашение, как хотите
Формализованных критериев никто, кроме этой выпестованной рассы, не отменял, вроде бы. Другое дело, что они, критерии эти, нуждаются в правильном толковании.
И в наших с вами силах этот момент подкорректировать.
Meccano
  1. Гости

Bimber (15.09.2012, 00:34) писал:
OlegSA (14.09.2012, 22:05) писал:Bimber - думать всегда полезно к Вам это, конечно, как широколобому "не ай-ти" относится в меньшей степени - просто пишите и все .
Ну это так - к слову, главное из топика не уходите а то скучно будет.

Вы про приход к лампе пишите. Уж очень занятно - вот шел-шел и пришел

Ну а по томе топика: не будет никакого следующего поколения источников. Все что надо уже есть : комповые вариации, твердотельные изделия:) и куча мобильных и портативных машинок, для народных масс. Нанотехнологиии и прочую едристику можно смело не обсуждать, а то так и поиск внеземного разума приплести можно в тему:).

Ну и приведите пожалуйста пример достойной и понятной реализации, чтобы воспроизводила флаки 24/196 и была удобна именно как плеер, без излишеств.
Или озвучте ваше видение подобного устройства. Мой интерес не праздный
Да и другим будет интересно...
Bimber
  1. Гости

OlegSA (14.09.2012, 22:05) писал:Bimber - думать всегда полезно к Вам это, конечно, как широколобому "не ай-ти" относится в меньшей степени - просто пишите и все .

Вы про приход к лампе пишите. Уж очень занятно - вот шел-шел и пришел

Ну а по томе топика: не будет никакого следующего поколения источников. Все что надо уже есть : комповые вариации, твердотельные изделия:) и куча мобильных и портативных машинок, для народных масс. Нанотехнологиии и прочую едристику можно смело не обсуждать, а то так и поиск внеземного разума приплести можно в тему:).

Последний раз редактировал Александр Карелин 00:37, 15.09.2012
Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1954 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Аудио » Музыка » Музыкальный юмор
сообщение № 3503 отправлено 00:15, 15.09.2012

Последний раз редактировал Александр Карелин 12:08, 15.09.2012

-=НАШ РАТШ=-
Музыка - вид деятельности, который отражает действительность и воздействует на человека посредством осмысленных и особым образом организованных звуковых последований, состоящих в основном из тонов (звуков определённой высоты).

«Для полного счастья человеку необходимо иметь славное отечество» Симонид Кносский (IV век до н. э.)

Сообщение несет информацию для человека, если содержащиеся в нем сведения являются для него новыми и понятными
Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1954 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Аудио » Музыка » Музыкальный юмор
сообщение № 3504 отправлено 23:12, 14.09.2012

экспресивная фотка из областной филармонии

Музыкальные консервы

Последний раз редактировал Александр Карелин 23:37, 14.09.2012

-=НАШ РАТШ=-

OlegSA
  1. Гости

Bimber - думать всегда полезно к Вам это, конечно, как широколобому "не ай-ти" относится в меньшей степени - просто пишите и все .

Последний раз редактировал Александр Карелин 22:14, 14.09.2012

Предупреждение модератора: Александр Карелин; 22:14, 14.09.2012 Давайте завершим на этом злостный оффтоп. Дальнейший нетематический флейм будет удаляться. Касается всех

Bimber
  1. Гости

Мне кажется что ...

Когда кажется - надо креститься:)
Еще про лампу, как светоч, ой. истинную проводницу правильно воспроизводимой музыки, можете рассказать:)
Нет ни потребности в ГОСТАх в том виде в котором вы хотите их видеть (Вот постановка-то: Я, етить себе апмератор, хочу ......), ни самого правильного софт-плеера. о котором ваш собрат по разуму глаголил.
Причины - учитесь думать и еще раз думать. Это на потом пригодится и не в узколобом ай-ти

Последний раз редактировал Александр Карелин 21:58, 14.09.2012

Предупреждение модератора: Александр Карелин; 21:58, 14.09.2012 Во-первых, спокойней. А во-вторых, по теме ветке, а не обсуждение личности, пусть даже и непонятого или неправого, оппонента.

Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1954 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Мне кажется что производителям в сегменте аудио очень нужен этот бардак - в противном случае многие изделия просто было бы не продать - а так объявил особенностью и элитарным свойством и можно смело хайэндить...

Производителям нужно только одно - продать произведенное, это все. Однако бардак это не следствие заговора аудиопроизводителей, а отсутствие современных формализованных критериев оценки качества аудиовоспрооизводящей аппаратары, а что еще печальнее - и перспектив появления таких критериев, немного

-=НАШ РАТШ=-

OlegSA
  1. Гости

Bimber правильно - не коментируйте и умывайте руки (или мойте ) .... :)
Valentin
  1. Гости
Полезность: 0 | oStereo.ru » Обсуждение сайта и форума oStereo.ru » Баги форума
сообщение № 3509 отправлено 19:42, 14.09.2012

Александр Карелин (14.09.2012, 16:48) писал:Со званиями вроде все ок. Звание это то что подписано под аватаркой, а не в профиле.

Да, точно все нормально, просто психологически бросается в глаза, не надпись под аватаркой, а звание в профиле
Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1954 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Аудио » Аудиоаппаратура » Наушники
сообщение № 3510 отправлено 18:32, 14.09.2012

Вот такие кастрюльки(сделаны из нержавейки - дзЫнь-дезигн) былоб интересно при случае послушать и понять за что японцы из Final Audio Design хотят 8к$

-=НАШ РАТШ=-

Статистика форума:

Пользователей
116
Новый участник
konstantin
Рекорд посещаемости
426500:38, 05.10.2015