forum.ostereo.ru

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Форум oStereo.ru » Последние ответы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Последние ответы

Eisener Bart
  1. Гости
Полезность: 0 | Аудио » Аудиоаппаратура » Наушники
сообщение № 3481 отправлено 12:04, 02.09.2012

Александр Карелин (02.09.2012, 11:21) писал:Первоважнейшее в наушниковой теме это то как они сидят на конкретно твоей голове(ушах). Все остальные живописания звука - глубоко вторичны...

началось...

да не все люди живут в Москве. или могут себе позволить съездить в туда (имею в виду Докторхэд).

мне повезло - голова без анатомических артефактов.

есть чел на укрофоруме, скупил несколько пар наушников, чтобы попробовать. что-то оставил - остальное продает. тоже - вариант подхода, кстати, самый правильный в отношении Звука.
a_warrior
  1. Гости
Полезность: 0 | oStereo.ru » Обсуждение сайта и форума oStereo.ru » Баги форума
сообщение № 3482 отправлено 12:01, 02.09.2012

Александр Карелин (02.09.2012, 11:54) писал: никаких - неудобств: по умолчанию текст выровнен по левому краю, при желании выровнить по центру - жмешь кнопку и все ОК.

Нееее, председатель, вы меня не поняли
Посмотрите на мой комент выше, который с картинкой. Вот он по умолчанию и встал по центру, при попытке изменить центровку и возник вышеизложеный вопрос.
Второе. Это только у меня абракадабра, о которой говорилось или еще у кого есть?
Не, если вам пофиг, то я не буду ничего писать в принципе, но ведь сами же предложили каждому потестить форум и выявленные траблы сообщить. Ну если так, тогда я не буду писать об этом.

Последний раз редактировал a_warrior 12:06, 02.09.2012
Eisener Bart
  1. Гости
Полезность: 0 | Аудио » Аудиоаппаратура » гравиЦАПы
сообщение № 3483 отправлено 11:59, 02.09.2012

Александр Карелин (02.09.2012, 11:48) писал:Как альтернативу Invicta DAC предлагаю рассмотреть:
Hongji Audio ES9018 Sabre32 Reference 32bit DAC
- нет нелепой яко-бы широкой многофункциональности, но все что надо для реального использования в домашней аудиосистеме - есть
- комплектация очень жирная по сравнению с Invicta
- ценник в 6 раз меньше (а если с докупкой твердотельного транспорта отдельного- то в 4 раза меньше)

кроме вменяемой цены - дальше информации - ноль.

кот в мешке.
Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1715 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
сообщение № 3484 отправлено 11:54, 02.09.2012

a_warrior (02.09.2012, 10:40) писал:Едем дальше:
Во время центровки текста, при составлении сообщения, у пользователя нет выбора центровки из раскрывающегося списка. Все ограничивается только выбором имеющегося предложения, оставить по центру или изменить центровку путем ввода значения вручную. Но не каждый знает HTML коды и собственно из за этого лишен права выбора.

Это не баг, а особенность этого форумного движкп(он довольно "легкий" по сравнению с монстрами форумных движков). Поэтому кое-что конечно придется ручками при желании изыскано оформить. Но в целом на примере этой функции никаких - неудобств: по умолчанию текст выровнен по левому краю, при желании выровнить по центру - жмешь кнопку и все ОК. Как--то не особо представляю зачем кому-то понадобится выравнивание по правому краю, но если надо то ему придется написать right... Хотя зачем по правому???

------------------------------------------
-=НАШ РАТШ=-
Музыка - вид деятельности, который отражает действительность и воздействует на человека посредством осмысленных и особым образом организованных звуковых последований, состоящих в основном из тонов (звуков определённой высоты).

«Для полного счастья человеку необходимо иметь славное отечество» Симонид Кносский (IV век до н. э.)

Сообщение несет информацию для человека, если содержащиеся в нем сведения являются для него новыми и понятными
Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1715 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
сообщение № 3485 отправлено 11:48, 02.09.2012

Как альтернативу Invicta DAC предлагаю рассмотреть:
Hongji Audio ES9018 Sabre32 Reference 32bit DAC
- нет нелепой яко-бы широкой многофункциональности, но все что надо для реального использования в домашней аудиосистеме - есть
- комплектация очень жирная по сравнению с Invicta
- ценник в 6 раз меньше (а если с докупкой твердотельного транспорта отдельного- то в 4 раза меньше)

PS. Кстати именно этот цап я себе и рассматривал на прикупить для одной из систем, единственное почему не купил - мне звук(нюансы подачи) AD1955 более на слух, чем у ESS Sabre

Последний раз редактировал Александр Карелин 14:53, 02.09.2012

-=НАШ РАТШ=-
Музыка - вид деятельности, который отражает действительность и воздействует на человека посредством осмысленных и особым образом организованных звуковых последований, состоящих в основном из тонов (звуков определённой высоты).

«Для полного счастья человеку необходимо иметь славное отечество» Симонид Кносский (IV век до н. э.)

Сообщение несет информацию для человека, если содержащиеся в нем сведения являются для него новыми и понятными
Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1715 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
сообщение № 3486 отправлено 11:40, 02.09.2012

Eisener Bart (02.09.2012, 09:13) писал:
- прямо на лицевой панели имеется гнездо для карт памяти SD/SDHC (единственный минус - с карты не удастся запустить losless-контент, принимается только WAV и AIFF)

Наличие приемника карт иподдержка именно нежатых форматов это большой плюс. Поддержка лосслесс вызвала-бы у меня меньше энтузиазма.

Цитата:- выход HDMI, можно подключить ну очень бАльшой монитор (актуально)

Говорит о наличии некоей цифровой видеочасти, что вряд-ли улучшает звук само по себе

Цитата:- возможно подключение внешнего клока

А это ни холодно ни жарко при бытовом использовании

Цитата:- выход на 2 пары головных телефонов

Просто лишние детали, лишние цепи.... серьезный усилитель они не соберут, а усилитель уровня "как в мобильном телефоне" - даром не нужен

Цитата:- апсэмплинг сигнала до 50МГц (насколько я понял, внутри чипа Sabre, при обработке)

Ну это их служебные дела... ни о чем

Цитата:- гальваническая развязка (включая USB вход)

Если грамотно реализовано, то гут

Цитата:- наличие предусилителя (можно коннектить прямо на УМ)

Ничего хорошего опять-таки не сделают, почти 100% - цифровая регулировка громкости, да и все остальное тож в соседстве с цифровой частью, не предвещает никакого высокого уровня

Цитата:Что не радует - ритэйл в Юсе - 3 995 долларов (за небольшой приборчик весом менее 3 кг).

Дурная цена, при всех уже отмеченных выше минусах заявленной многофункциональности

Сейчас предложу альтернативу этому "чудику"

-=НАШ РАТШ=-

Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1715 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
сообщение № 3487 отправлено 11:21, 02.09.2012

Первоважнейшее в наушниковой теме это то как они сидят на конкретно твоей голове(ушах). Все остальные живописания звука - глубоко вторичны...

-=НАШ РАТШ=-

a_warrior
  1. Гости
сообщение № 3488 отправлено 10:40, 02.09.2012

Едем дальше:
Во время центровки текста, при составлении сообщения, у пользователя нет выбора центровки из раскрывающегося списка. Все ограничивается только выбором имеющегося предложения, оставить по центру или изменить центровку путем ввода значения вручную. Но не каждый знает HTML коды и собственно из за этого лишен права выбора.

Последний раз редактировал a_warrior 10:44, 02.09.2012
a_warrior
  1. Гости
сообщение № 3489 отправлено 10:24, 02.09.2012

И еще только что вскрылось:
При быстром переходе с главной страницы сайта к просмотру новых сообщений

Открывается вот такая абракадабра

Eisener Bart
  1. Гости
сообщение № 3490 отправлено 09:50, 02.09.2012

информация стала расползаться по веткам.

предлагаю направить в конструктивное русло.

обзор Audeze LCD3 Planar Magnetic Headphone (на английском).

Последний раз редактировал Eisener Bart 09:51, 02.09.2012
a_warrior
  1. Гости
сообщение № 3491 отправлено 09:49, 02.09.2012

Куда то подевались кнопки "Ответить" и пр.
А вчера еще все было на месте.
Не пойму, то ли я в РО, то ли глюк движка, то ли это тоже "фича"?
И еще, перед отправлением коментария в теме, исчезла возможность его предварительного просмотра.
Спасибо.
Eisener Bart
  1. Гости
Полезность: 0 | Разговоры » Общие разговоры » Веселые картинки по аудиотематике
сообщение № 3492 отправлено 09:15, 02.09.2012

у меня картинка ассоциируется с любителями тяжелого металлопроката.
Eisener Bart
  1. Гости
сообщение № 3493 отправлено 09:13, 02.09.2012

Жутко интересный для меня дивайс фирмы Resonessense Lab.

Называется Invicta DAC.

Глава фирмы Марк Маллинсон ранее работал в конторе под названием ESS Technology, выпускающей кристаллы ESS Sabre, посему можно надеяться на его компетентность.

ЦАП весьма уникален (я пока ничего подобного не встречал), Судите сами:
- прямо на лицевой панели имеется гнездо для карт памяти SD/SDHC (единственный минус - с карты не удастся запустить losless-контент, принимается только WAV и AIFF)
- выход HDMI, можно подключить ну очень бАльшой монитор (актуально)
- широчайшие коммутационные возможности
- на сайте можно разжиться отдельной брошюрой в pdf, подробно освещающей вопросы измерений
- отдельно отмечу проприетарный асинхронный USB вход (24-192)
- возможно подключение внешнего клока
- выход на 2 пары головных телефонов
- апсэмплинг сигнала до 50МГц (насколько я понял, внутри чипа Sabre, при обработке)
- гальваническая развязка (включая USB вход)
- пульт ДУ
- наличие предусилителя (можно коннектить прямо на УМ)

Разбор полетов гравицапы на 6moons.
Тут также упоминается о том, что испытуемом приборе вход USB принимает максимум 24-96, ибо реализован USB 1. По остальным входам и на карту памяти сигнал 24-192 принимается. Контора обещает решить эту проблему (возможно, уже решила).

Что не радует - ритэйл в Юсе - 3 995 долларов (за небольшой приборчик весом менее 3 кг).
abv738
  1. Гости
Полезность: 0 | Аудио » Аудиоаппаратура » Сколько аудиосистем вам надо для счастья?
сообщение № 3494 отправлено 09:13, 02.09.2012

Eisener Bart (02.09.2012, 01:02) писал:abv738,

понятные причины - тишина для домашних? или - злые соседи?

Причин на самом деле много.
- У нас в семье у всех разные музыкальные вкусы.
- Я слушаю музыку вечером допоздна.
- Да и привык, пока сын был маленьким.
abv738
  1. Гости
сообщение № 3495 отправлено 09:05, 02.09.2012

Eisener Bart (02.09.2012, 01:08) писал:вот с этого места поподробнее, плиз.

Потому, что скачан Flac, а в папочке скан с обложки SACD-диска.
В аннотации к скачиваемому файлу было написано:
HDTracks #HD00013431453826)]
1,1Gb (HR+Cov) | Release HDTracks/Original: 2006/1993 | 00:54:34

А что там на самом деле - не знаю.

Статистика форума:

Пользователей
105
Новый участник
irbisah
Рекорд посещаемости
426500:38, 05.10.2015