forum.ostereo.ru

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Форум oStereo.ru » Последние ответы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Последние ответы

Meccano
  1. Гости

Александр Карелин (15.09.2012, 23:37) писал:
UncleStas (15.09.2012, 18:05) писал: твикает Попкорны

Попкорн имеет слишком мало объективных предпосылок для того, что бы стать хорошим трансплортом при любом уровне твика(если только от попкорна только корпус не остается). Полагаю Игорь535 хорошо это понимает и не утверждает обратного.....

Александр, а почему такое недоверие к трудам вашего, можно сказать, коллеги?
Может, у Игоря535 супер-пупер ФАПЧ с фифо или чего поинтереснее, и ему с высокой башни на клоки и питание этого транспорта, лишь бы тот биты не путал
Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1954 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

В аудиофильском мире существуют как приверженцы однополосной (ШП) концепции АС и наушников, так и не меньшее (а по количеству и бОльшее) количество тех кто отдает предпочтение многополосному воспроизведению(преобразованию электрического сигнала в акустические колебания). Вопрос не простой, так как разделительные фильтры(активные или пассивные, звук не урашают...
А вам, что ближе и почему? С учетом того, что последние годы многополосность не только в АС, но и в наушниках,то, по возможности, прлкомментируйте и касательно ушной темы...

Последний раз редактировал Александр Карелин 12:19, 16.09.2012

------------------------------------------
-=НАШ РАТШ=-
Музыка - вид деятельности, который отражает действительность и воздействует на человека посредством осмысленных и особым образом организованных звуковых последований, состоящих в основном из тонов (звуков определённой высоты).

«Для полного счастья человеку необходимо иметь славное отечество» Симонид Кносский (IV век до н. э.)

Сообщение несет информацию для человека, если содержащиеся в нем сведения являются для него новыми и понятными
Meccano
  1. Гости

Александр Карелин (15.09.2012, 17:39) писал:
Мой опыт подсказывает, что эти ожидания окажутся бесплодными по банальной причине:
- в серийном производстве эти "балалайки" мегаорпорации обновляют(меняют модельныц ряд) раз в полгода, а любой DIY-ерщик взявшийся за "допиливание", выдаст результат на публику уже после того как модель, которую он "ковырял", будет снята с производства...

Не соглашусь, вот у меня на столе лежит медиаплеер, выпускавшийся 3 года подряд.
Конечно, никаким хорошим клоком там и не пахнет, б.п. шумит аж слышно, но 24/192 flac он воспроизводит, и биты на месте все.
т.е. СПДИФ из него выталкивается. GUI какой-никакой тоже есть. А больше, по сути, и не надо.
Для стыковки с хорошим цапом не надо, в смысле.

Т.ч. варианты будут всегда, как бы ни старались корпорации.
Можт, такое оно, будущее, пошёл, наковырял на свалке ништяков, подпрограммил, подшаманил
опять же, утилизировал безопасно

Последний раз редактировал Meccano 02:15, 16.09.2012
Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1954 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

UncleStas (16.09.2012, 00:53) писал:
А что не так с предпосылками?

А вы там видите специализированный под аудио (не под видео) чип процессора? Или высокоточные генераторы под сетки частот 44.1 и 48 кГц? Высококачественный БП? Не видте? Так об чем речь....

Цитата:Если сделать питание, клок, всякие буфера-приемопередатчики на спдиф, то что помешает такому девайсу быть хорошим плейером?
а тогда что остается от оригинального попкорна кроме корпуса? А если что-то остаетчя, то см. абзац выше...

Цитата: А если со встроенным ЦАПом, то и вовсе вполне имеет право на жизнь...

Какой угодно суперЦАП не решает проблем этого(и любого другого) девайса как транспорта...

Последний раз редактировал Александр Карелин 01:38, 16.09.2012

-=НАШ РАТШ=-
Музыка - вид деятельности, который отражает действительность и воздействует на человека посредством осмысленных и особым образом организованных звуковых последований, состоящих в основном из тонов (звуков определённой высоты).

«Для полного счастья человеку необходимо иметь славное отечество» Симонид Кносский (IV век до н. э.)

Сообщение несет информацию для человека, если содержащиеся в нем сведения являются для него новыми и понятными
UncleStas
  1. Гости

Александр Карелин (15.09.2012, 23:37) писал:
Попкорн имеет слишком мало объективных предпосылок для того, что бы стать хорошим трансплортом

А что не так с предпосылками?
Если сделать питание, клок, всякие буфера-приемопередатчики на спдиф, то что помешает такому девайсу быть хорошим плейером? А если со встроенным ЦАПом, то и вовсе вполне имеет право на жизнь... если устраивает GUI, конечно

А вообще о системе какой стоимости речь?

Последний раз редактировал UncleStas 00:53, 16.09.2012
Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1954 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

UncleStas (15.09.2012, 18:05) писал: твикает Попкорны

Попкорн имеет слишком мало объективных предпосылок для того, что бы стать хорошим трансплортом при любом уровне твика(если только от попкорна только корпус не остается). Полагаю Игорь535 хорошо это понимает и не утверждает обратного.....

Последний раз редактировал Александр Карелин 23:56, 15.09.2012

-=НАШ РАТШ=-

Bimber
  1. Гости

Meccano (15.09.2012, 17:28) писал:
Но давайте уже о трендах поговорим, ну хоть про транспорт, для начала.
Я немного в теме, может поэтому мне не очень понятно, как оно дальше будет
Но, верно Александр говорил, сегмент рынка чрезвычайно узкий, и вряд ли появятся супер-комбайны от корпораций.
Им-то нафих не надо, чтобы нам было хорошо.
А вот ожидать, что любители какую нибудь промышленную хрень под это дело приспособят - вполне можно.
Или медиаплеер какой недорогой перепрошьют под нормальный хайрез. Или андроида. Или телевизор
И будет нам СЕРИЯ!

Я тоже немного в теме. что из пром. устройств существует и смею заметить их уже достаточно от китайцев до брендов и самодел вообще не вижу смысла ставить в этой роли. Переделки дунек и покорнов совсем не интересны, если о качественном транспорте и выводе цифры говорить.

Последний раз редактировал Bimber 23:46, 15.09.2012
Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1954 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Разговоры » Общие разговоры » Веселые картинки по аудиотематике
сообщение № 3488 отправлено 21:49, 15.09.2012

просто нащел фотку Nola Grand Reference V с мюнхенской выставочной премьеры

Последний раз редактировал Александр Карелин 21:52, 15.09.2012

-=НАШ РАТШ=-

Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1954 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Разговоры » Общие разговоры » Веселые картинки по аудиотематике
сообщение № 3489 отправлено 21:33, 15.09.2012

санфаянсовая аудиосистема для ванной/туалета???

Последний раз редактировал Александр Карелин 23:38, 15.09.2012

-=НАШ РАТШ=-

UncleStas
  1. Гости

Meccano (15.09.2012, 17:28) писал:А вот ожидать, что любители какую нибудь промышленную хрень под это дело приспособят - вполне можно.

А чего ожидать? Вон Igor535 в Киеве давненько уже твикает Попкорны, еще и ЦАП свой туда ставит. И думаю, что он не одинок

Последний раз редактировал UncleStas 18:30, 15.09.2012
Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1954 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Meccano (15.09.2012, 17:28) писал:[
А вот ожидать, что любители какую нибудь промышленную хрень под это дело приспособят - вполне можно.
Или медиаплеер какой недорогой перепрошьют под нормальный хайрез. Или андроида. Или телевизор
И будет нам СЕРИЯ!

Мой опыт подсказывает, что эти ожидания окажутся бесплодными по банальной причине:
- в серийном производстве эти "балалайки" мегаорпорации обновляют(меняют модельныц ряд) раз в полгода, а любой DIY-ерщик взявшийся за "допиливание", выдаст результат на публику уже после того как модель, которую он "ковырял", будет снята с производства... Ну и кому это будет интересно? Ответ - никому! За исключением 2-3 чел у которых свербит в одном месте и свистит в карманах.... Это реалии

-=НАШ РАТШ=-

Meccano
  1. Гости

Bimber (15.09.2012, 15:01) писал:

Мне лично, естественно, все равно что там вам хочется и не интересно что же вы разрабатываете, в любом случае не ваш клиент
Тут о трендах в развитии источников говорим, а с ними все понятно.

А мне не всё равно, меня интересует мнение каждого.

Bimber:
"Ну и где-же можно ознакомиться и взять послушать отечественный чудо-цап?:)"
...ко мне приходите. Я готов продемонстрировать, в обмен на удовольствие выслушать вас.
Совершим, так сказать, культурный обмен

Но давайте уже о трендах поговорим, ну хоть про транспорт, для начала.
Я немного в теме, может поэтому мне не очень понятно, как оно дальше будет
Но, верно Александр говорил, сегмент рынка чрезвычайно узкий, и вряд ли появятся супер-комбайны от корпораций.
Им-то нафих не надо, чтобы нам было хорошо.
И будет нам СЕРИЯ!
Bimber
  1. Гости

Meccano (15.09.2012, 13:32) писал:
Bimber (15.09.2012, 01:25) писал:Meccano,

Готовых рецептов не даю. сами должны искать и думать, а то начнется. то дорого, то не такой вид, то лишний фукционал. Не, с такими запросами - вначале деньги - потом советы

Вот уж не думал, что добрыми советами можно на жизнь заработать
Но, раз так, то... - к делу!
Сколько мне, как разработчику, будут стоить советы гуру о том, какой должен быть правильный "плеер будущего"

Мне лично, естественно, все равно что там вам хочется и не интересно что же вы разрабатываете, в любом случае не ваш клиент
Тут о трендах в развитии источников говорим, а с ними все понятно.

Последний раз редактировал Bimber 15:06, 15.09.2012
Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1954 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Лень помножнная на дух стяжательства обуревает некоторых форумчан

-=НАШ РАТШ=-

UncleStas
  1. Гости

Meccano (15.09.2012, 13:32) писал:
Bimber (15.09.2012, 01:25) писал:Meccano,

Готовых рецептов не даю. сами должны искать и думать, а то начнется. то дорого, то не такой вид, то лишний фукционал. Не, с такими запросами - вначале деньги - потом советы

Вот уж не думал, что добрыми советами можно на жизнь заработать
Но, раз так, то... - к делу!
Сколько мне, как разработчику, будут стоить советы гуру о том, какой должен быть правильный "плеер будущего"

Жжоте!

Статистика форума:

Пользователей
116
Новый участник
konstantin
Рекорд посещаемости
426500:38, 05.10.2015