forum.ostereo.ru

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Форум oStereo.ru » Последние ответы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Последние ответы

abv738
  1. Гости
Полезность: 0 | Аудио » Аудиоаппаратура » Сколько аудиосистем вам надо для счастья?
сообщение № 3481 отправлено 20:11, 01.09.2012

Я любитель (вынужденный - по понятным причинам) наушникового тракта.
У меня их три - виниловый, си-ди-шный и компьютерный. Выделены по месту дислокации.
Dron
  1. Гости

Собственно вопрос больше к ОС, если рассматривать ПК в качестве транспорта.
abv738
  1. Гости
Полезность: 0 | Аудио » Аудиоаппаратура » гравиЦАПы
сообщение № 3483 отправлено 20:00, 01.09.2012

vvsh (30.08.2012, 23:50) писал:Вчера сравнивал Santana "Supernatural" CD 16/44,1 и он же в формате WAV 24/96.
Результат:
1. Наверное я глухой. Если я не глухой, то
2. у меня хреновый сетап. Что-то не хочется в это верить, значит
3. в интернете была какая-то подделка, а не 24/96
В общем разница в звуке очень маленькая, можно сравнить с заменой межблочного кабеля.

Я сравнивал Scott Hamilton "With Strings" рип с SACD 24/88.2 и его же на CD. Разница ощутимая, слышна с первых же секунд.
Eisener Bart
  1. Гости
Полезность: 0 | Аудио » Музыка » Поиск фонограмм
сообщение № 3484 отправлено 13:26, 01.09.2012

Магомаева я нашел.
неофит
  1. Оффлайн
  2. Привилегированный участник
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
сообщение № 3485 отправлено 13:14, 01.09.2012

Было японское переиздание, 5 или 7 дисков, в качестве примера: City Boy - The Day The Earth Caught Fire [Japan] (1979) [Edition 2011]
Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1688 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Разговоры » Общие разговоры » Веселые картинки по аудиотематике
сообщение № 3486 отправлено 13:00, 01.09.2012

Сам сеье аудиофил! "Идеальный тракт"

------------------------------------------
-=НАШ РАТШ=-
Музыка - вид деятельности, который отражает действительность и воздействует на человека посредством осмысленных и особым образом организованных звуковых последований, состоящих в основном из тонов (звуков определённой высоты).

«Для полного счастья человеку необходимо иметь славное отечество» Симонид Кносский (IV век до н. э.)

Сообщение несет информацию для человека, если содержащиеся в нем сведения являются для него новыми и понятными
dok123
  1. Гости
сообщение № 3487 отправлено 12:34, 01.09.2012

В начале 80-ых проскаивала группа -City boys.Было вроде 2 альбома и вроде из Канады.Может ктото слышал.
dok123
  1. Гости

Charm (01.09.2012, 08:30) писал:
Александр Карелин (18.08.2012, 17:35) писал:Что касается подобных устройств на основе компьютера, то тут я вижу основное напрвление для домашнего аудио - это применение уже отработанных в студийной практике решений, а не изобретение аудиофильских "велосипедов".

Ну почему же велосипед? Вот и на 11-ой выставке "Российский Hi-End" я думаю НЕМовцы не зря выставили среди своих экспонатов компрьютер. http://yras.users.photofile.ru/photo/yras/4052231/xlarge/96985324.jpg . Помница давно, где то читала Рубцов пробывал считывать музыку с виртуального диска оперативной памяти минимизируя джиттер.

Как для меня -это качественный твердотельный источник на уровне топовых транспортов с вменяемой навигацией и читающий все расспространенные файлы и имеющий wi-fi для связи с ПК.Цап вынес бы отдельно чтобы каждый подбирал себе по вкусу.Примерно так.
Charm
  1. Гости
сообщение № 3489 отправлено 08:47, 01.09.2012

Eisener Bart (29.08.2012, 19:26) писал:1) Юлия Савичева 2005 Высоко (есть КД, но украинского производства. А хочется фирменный)

Юлия Савичева - "Высоко" - 2005
Извеняюсь линки мёртвые.

Последний раз редактировал Charm 08:52, 01.09.2012
Charm
  1. Гости
сообщение № 3490 отправлено 08:42, 01.09.2012

Александр Карелин (01.09.2012, 01:36) писал:Ищу: Муслим Магомаев - Неаполитанские песни

Немного без конкретики но в одном месте

Последний раз редактировал Charm 08:44, 01.09.2012
Charm
  1. Гости

Александр Карелин (18.08.2012, 17:35) писал:Что касается подобных устройств на основе компьютера, то тут я вижу основное напрвление для домашнего аудио - это применение уже отработанных в студийной практике решений, а не изобретение аудиофильских "велосипедов".

Ну почему же велосипед? Вот и на 11-ой выставке "Российский Hi-End" я думаю НЕМовцы не зря выставили среди своих экспонатов компрьютер.

Помница давно, где то читала Рубцов пробывал считывать музыку с виртуального диска оперативной памяти минимизируя джиттер.

Последний раз редактировал Александр Карелин 12:51, 01.09.2012
Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1688 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
сообщение № 3492 отправлено 01:36, 01.09.2012

Ищу: Муслим Магомаев - Неаполитанские песни

-=НАШ РАТШ=-
Музыка - вид деятельности, который отражает действительность и воздействует на человека посредством осмысленных и особым образом организованных звуковых последований, состоящих в основном из тонов (звуков определённой высоты).

«Для полного счастья человеку необходимо иметь славное отечество» Симонид Кносский (IV век до н. э.)

Сообщение несет информацию для человека, если содержащиеся в нем сведения являются для него новыми и понятными
Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1688 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

patrio (01.09.2012, 00:35) писал:Думаю узкозадачные устройства в век унификации и глоболизации уступят место устройствам на базе пк и распостронённых комплектующих. Плюс на пороге выхода в массы виндовс 8, которая увы за счёт универсальности и совместимости ещё больше задавит свободные операционные системы типа хайку и линукс. В общем в 21 веке побеждают корпорации и их продукты, а сектор самодела будет всё более и более сокращаться, а мелкие компании умирать или поглащаться монстрами. И мир будет выглядеть так-Асус выпускает свой новый мультимидийный пк на базе асус ессенс ту креатив в свою очередь тоже на базе 21-одноядерной звуковой карты

В принципе вы очень логично изложили свою тзр. И я-бы с вами согласился, если-бы дело касалосьь масс-продукта, НО аудифилия и вчера и сейчас и далее в 21 веке скорее всего останется очень узкой нишей рынка и потому тут другая логика. Посмотрим на сегодняшний рынок аудиофильских продуктов и на свои аудиосистемы: вовсе не продукция мегакорпораций (типа Sony, Samsung и пр.) вызывает наш покупательский интерес, а изделия весьма мелких по меркам не то что глобального, а даже национального масштаба, фирм. Посмотрим каждый на свою аудиосистему. Вряд-ли хоть какой-то аудиокомпонент выпущен на фирме с численностью работников более 100! А таким мелким контороам как раз проще выпускать узкозадачные аппараты, а не комбайны.
Так что я уверен, что в аудиофильском сегменте, и в 21 веке будет полно узкозадачных девайсов. Ну а мегакорпорации будут выпускать медиакомбайны, как и сейчас, но нас-то они не интересуют...

-=НАШ РАТШ=-

Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1688 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | oStereo.ru » Обсуждение сайта и форума oStereo.ru » Личный статус
сообщение № 3494 отправлено 00:40, 01.09.2012

Для самовыражения и персонализации своего участия на форуме, каждый может в меню сверху выбрать пункт "Изменить личный статус". В личном статусе вы можете выразить свое настроение, поделиться со всеми какой-то краткой мыслью и т.п. На текст размещаемый в вашем "личном статусе" распространяются Правила форума

PS. В настоящий момент, у пользователей с никами содержащими буквы кириллицы возможны проблемы с возможностью изменить личный статус. Мы знаем об этой ошибке и попробуем ее исправить.

Последний раз редактировал Александр Карелин 00:44, 01.09.2012

-=НАШ РАТШ=-

patrio
  1. Гости

Думаю узкозадачные устройства в век унификации и глоболизации уступят место устройствам на базе пк и распостронённых комплектующих. Плюс на пороге выхода в массы виндовс 8, которая увы за счёт универсальности и совместимости ещё больше задавит свободные операционные системы типа хайку и линукс. В общем в 21 веке побеждают корпорации и их продукты, а сектор самодела будет всё более и более сокращаться, а мелкие компании умирать или поглащаться монстрами. И мир будет выглядеть так-Асус выпускает свой новый мультимидийный пк на базе асус ессенс ту креатив в свою очередь тоже на базе 21-одноядерной звуковой карты

Статистика форума:

Пользователей
111
Новый участник
dimters
Рекорд посещаемости
426500:38, 05.10.2015