forum.ostereo.ru

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Форум oStereo.ru » Аудио » Аудиоаппаратура » Pioneer SE-Monitor 5 - нераскрытый пред-top или некоммерческий звук или барахло?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Pioneer SE-Monitor 5 - нераскрытый пред-top или некоммерческий звук или барахло?

Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1956 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 12:23, 20.07.2019
Pioneer SE-Monitor 5 -нераскрытый пред-top или просто некоммерческий звук? они приехали, а слушать их я начну месяца через полтора... Так как это наушники совершенно не для плеера/смартфона (конечно, воткни их в любую дырку и они будут какие-то звуки как-то издавать даже hifiman he-6 или Abyss (известные тугие наушники) издают некие звуки(возможно даже громкие) от плееров, но это никак не отражает их возможности... ровно то же самое и с этими наушниками), а до своих усилителей Ратша я доберусь где-то в сентябре))) поэтому хоть они и уже мои, но между нами километров 500-600...

Тот случай когда торопиться не надо, да и не получится...

Купить можно там (и даже там можно купить еще дешевле). "Тамошние" цены 45-50тр можно считать лишь немного завышенными, но приемлемыми, в то время как у нас их продавали до последнего за 95-99тр, что совершенное сумасшествие ...ну это только при условии, что у вас есть очень приличный усилитель (что-то уровня Ратша) и эти наушники у вас не единственные и вы любите джаз и прочие малосоставных ансамбли(камерная классика, этника) неэлектрических инструментов и голоса

Последний раз редактировал Александр Карелин 12:42, 26.07.2019

------------------------------------------
-=НАШ РАТШ=-
Музыка - вид деятельности, который отражает действительность и воздействует на человека посредством осмысленных и особым образом организованных звуковых последований, состоящих в основном из тонов (звуков определённой высоты).

«Для полного счастья человеку необходимо иметь славное отечество» Симонид Кносский (IV век до н. э.)

Сообщение несет информацию для человека, если содержащиеся в нем сведения являются для него новыми и понятными
Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1956 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 12:50, 20.07.2019
Парой слов об этих наушниках мы уже перекинулись тут

В целом предыстория такова: всё-таки понадобились в хозяйстве и закрытые наушники на замену sony z1r в общем-то весьма близкие к sony z1r, но не настолько с настройкой sony, не совсем сони-стайл))) для прослушивания малосоставных ансамблей: классических, джазовых, вокальных. Наушники нужны как вторые-третьи наушники в домашней системе, поэтому должны быть меломанскими, но не в усмерть кривыми...

ЗЫ. повторюсь: "видеообзор" этих наушников от Борзенкова - это какой-то лютый бред, а точнее говоря, он их наверное только в руках и держал перед камерой, но совершенно не слушал... всё что он рассказывает о их звуке - это из серии "не может быть на самом деле" или "совсем не так" или "вообще не то"

Последний раз редактировал Александр Карелин 16:16, 20.07.2019

-=НАШ РАТШ=-
Музыка - вид деятельности, который отражает действительность и воздействует на человека посредством осмысленных и особым образом организованных звуковых последований, состоящих в основном из тонов (звуков определённой высоты).

«Для полного счастья человеку необходимо иметь славное отечество» Симонид Кносский (IV век до н. э.)

Сообщение несет информацию для человека, если содержащиеся в нем сведения являются для него новыми и понятными
Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1956 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 13:08, 20.07.2019
ТХ:
Цитата:- Динамические наушники.
- Закрытое акустическое оформление.
- Излучатели 50 мм.
Мембрана из целлюлозного нановолокна
(получено из очищенной древесной массы).
- Частоты 5-85 000 Гц.
- 40 Ом номинальный импеданс.
- 99 дБ чувствительность.
- Подводимая мощность до 1000 мВт.

- Вес без кабеля 480 грамм.

жирным выделил наиболее важные пункты в спецификации определяющие практически всё в звуке этих наушников ...они же определяют нелепости в обзорах не только у Борзенкова но и практически у всех отзывов на хэдфае и вообще в сети (по сути, мне попался, из всего множества обзоров этих наушников, только один (там явно писал человек со студийным бэкграундом) более-менее похожий на правду! Второй нормальный обзор, наверное, будет от меня, но не скоро ...и это неточно))) если я не разленюсь и сделаю обзор, то он будет недобрым, довольно жёстким ...по возможности объективным, но то что недостатки у этих наушников есть и я о них не умолчу - я уже сейчас осознаю (точнее это я осознал ещё во время прослушивания в магазине)
впрочем, есть и то в чём не ошиблись практически все "обзорщики", а именно: практически все писали об ужасном качестве комплектных кабелей. Это правда - они достаточно дешманские. Пожалуй, единственным их достоинством можно считать то что они они не имеют ярко выраженного микрофонного эффекта, но это пожалуй единственный плюс... всё остальное у этих проводов крайне китайского уровня. Вот например, можно было бы отметить их мягкость и эластичность как некий плюс, но удивительным образом, в сочетании с весьма спорным вариантом плетения, это привело к сильной склонности к спутываеию.

Последний раз редактировал Александр Карелин 22:53, 20.07.2019

-=НАШ РАТШ=-

теоретикус
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 127 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 14:07, 20.07.2019
Александр Карелин (20.07.2019, 12:50) писал:"видеообзор" этих наушников от Борзенкова - это какой-то лютый бред,

У Борзенкова есть нормальные обзоры? Я как то просмотрел пару -тройку и на этом знакомство с его каналом закончил.

Последний раз редактировал OlegSh 14:07, 20.07.2019
Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1956 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 14:14, 20.07.2019
OlegSh (20.07.2019, 14:07) писал:
Александр Карелин (20.07.2019, 12:50) писал:"видеообзор" этих наушников от Борзенкова - это какой-то лютый бред,

У Борзенкова есть нормальные обзоры? Я как то просмотрел пару -тройку и на этом знакомство с его каналом закончил.

знаешь, я тоже не поклонник его "видеоискусства" поэтому смотрел лишь несколько его роликов и и не сел себя в праве на обобщение. А вот что касается Pioneer SE-Monitor 5 - это вообще у него что-то лютое "ни о чём" и "вы все врёте"

-=НАШ РАТШ=-

Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1956 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 18:43, 20.07.2019
Да, перед тем как решить покупать/нет, я послушал эти наушники в ДХ, правда только с плеера... Из аспектов которые сразу понял: комплектные кабели (которых вроде бы как много), на самом деле, мало куда годны и по качеству разъёмов(китайский мрак), плетения(китайский мрак) и общего впечатления - крайне унылы, и опыт и интуиция мне подсказывают, что на звук они(комплектные провода) влияют также(уныло) и это, кстати, тоже одна из причин почему эти наушники с 2018г так и остались непонятыми большинство слушателей

ЗЫ. строго поэтому, в планах на осень первоочередная замена кабеля для этих наушников. Как обычно, обращусь к Евгению из hybrid audio

Последний раз редактировал Александр Карелин 18:52, 20.07.2019

-=НАШ РАТШ=-

Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1956 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 07:39, 22.07.2019
во время своего краткого общения вживую с этими наушниками в магазине, держа их в руках мне было как-то неочевидно из чего складывается ощутимый вес 480g (почти полкило, как у многих изодинамических в которых основной вес дают магниты в большом количестве) ...в общем-то как минимум на 100-150 г больше чем у многих других динамических закрытых наушников...
рассматривая конструкцию, вартя в руках, можно обратить внимание на то что оголовье вроде не тяжёлое, система регулировки-подгонки и держатели чашек это всё из дюралюминийя, а не сталь... да этот дюраль довольно толстый (что опять-таки хорошо для надежности, прочности конструкции) но всё равно он на мой взгляд достаточно лёгкий. Значит основной вес дают сами чашки. А что у нас в чашках динамических наушников о тяжелого:
- во-первых, сам динамический излучатель (драйвер) который может давать вес только в том случае, если у него тяжёлый магнит (а тяжёлый значит сильный - это хорошо) и/или тяжёлая массивная корзина драйвера, что тоже хорошо
- во-вторых, источником тяжести может быть сама конструкция основы на которой крепится драйвер и заднии крышки чашек. тяжёлый массивные конструкции этих элементов - это плюс потому что их тяжесть и массивность снижают нежелательные вибрации. кстати, из буклета можно узнать, что внутренние поверхности задних крышек и основы(базы), держатель драйвера - покрыты слоем магнезии (разновидность керамики) в принципе любая керамика материал не очень-то лёгкий .. может он и додаёт веса.

когда прослушивал, делал и сильно погромче чем слушаю обычно, для того чтобы оценить тактильно насколько передаются механиюические вибрации от очень громких звуков на заднюю крышку чашек и конструкцию в целом... так вот результат меня положительно удивил: на мой взгляд и ощущения, конструкция этих наушников действительно весьма защищена от передачи вибрации от драйвера, что должно снижать слышимые искажения и следовательно звук должен быть более чистым ...могу отметить, что большинство других закрытых динамических наушников с деревянными или металлическими чашками ( например AT A2000x, AT W5000, TH900) на подобном тесте достаточно ощутимо вибрировали крышки чашек. И только у sony z1r задние крышки тоже были почти инертны.

Последний раз редактировал Александр Карелин 20:05, 22.07.2019

-=НАШ РАТШ=-

Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1956 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 12:25, 25.07.2019
Иноземцы сообщают, что с сабжем можно использовать амбушуры от Dekoni Audio для Fostex TH900

...мне пока совершенно нечего сказать по поводу комплкктных амбушюр(в комплекте велюровые установленнве на наушники на производстве и на запас лежат из кожзама) потому, что свой экземпляр я ещё в руках не держал, а в магазине были с штатными велюровыми... скажем так, качество велюра мне как-то не очень понравилась - слишком он какой-то тоненький мелао-шершавый... например, на байердинамик t1 велюр покачественней ... Хотя конечно интересно послушать было-бы в первую очередь велюровые(если качество велюра тактильно отличается в лучшую сторону от комплектных) или гибридные от Dekoni Audio

Последний раз редактировал Александр Карелин 15:48, 25.07.2019

-=НАШ РАТШ=-

Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1956 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 12:27, 26.07.2019
общался сегодня с коллегой аудиофилом и неожиданно для себя пришёл к выводу что я "какой-то балованный" - это к разговору о том что выше я полусерьёзно посетовал на вес наушников Pioneer SE-Monitor5 - 480g. Однако, у коллеги, полноразмерные наушники для использования с плеером: focal elegia (смотреть не на что в плане тонкости и изящества дизайна... французская пигалица не в пример брутальным пионерам), но и они весят аж 430 г!
В общем, теперь Pioneer SE-Monitor5 не тяжёлые )))

Последний раз редактировал Александр Карелин 12:32, 26.07.2019

-=НАШ РАТШ=-

теоретикус
  1. Оффлайн
  2. Привилегированный участник
  3. 104 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 13:03, 26.07.2019
Александр Карелин (26.07.2019, 12:27) писал:общался сегодня с коллегой аудиофилом и неожиданно для себя пришёл к выводу что я "какой-то балованный" - это к разговору о том что выше я полусерьёзно посетовал на вес наушников Pioneer SE-Monitor5 - 480g. Однако, у коллеги, полноразмерные наушники для использования с плеером: focal elegia (смотреть не на что в плане тонкости и изящества дизайна... французская пигалица не в пример брутальным пионерам), но и они весят аж 430 г!
В общем, теперь Pioneer SE-Monitor5 не тяжёлые )))

Коллега, после Vali практически любые современные динамы покажутся не такими уж и тяжелыми.)))
К слову, при выборе себе наушников также очень внимательно ознакомился и с относительной новинкой AK T5pMKII . По сути это очередная модификация Баеров, но с хорошим(относительно стока) шнуром уже в балансном исполнении.
Про посадку и тп вещи ничего говорить не буду, тут и так всё ясно. А вот за звук не порадовался если честно. Нет, дело даже не в перегрузочной способности, к слову которую я так и не услышал, что на JVC, что на Т1p, но не об этом сейчас...
Очень уж барабанное железо звенело и самое ужасное для меня-малый барабан. Тот момент который я паталогически не переношу даже больше, чем сибилянты на вокале, коих вроде бы не было. Во всяком случае не обратил на это внимание.
Расстроился, т. к. Баера второго поколения до этого этой бяки первой Теслы были лишены. А тут прям флешбек в прошлое.
Баса , кстати, было кол-но больше чем у Элегии. Но в целом на этом э то условное преимущество у них заканчивается.
Еще такой момент: Да конечно по сравнению с моими накладными Баерами я получил лучшую условную сцену, болшьше воздуха, улучшенную макродинамику. Но положа руку на сердце, в тональном балансе и вообще в манере приподнесения муз. материала всё такое же. Надеюсь, понятно о чем я. Т.е. это я уже слышал.
Трёхкратная разница в цене тут практически не заметна.
Может конечно я глухой, да и потом материал у меня не как у избалованных классицистов-DSD-тов))))
Но в конце концов мы же на свой слух выбираем себе наушники.
п.с.Админ! Не обижай JVC, они очень хорошо от плеера играют!
Я всё вижу.

Последний раз редактировал Бергамот 13:05, 26.07.2019

Чаеман-меломан
Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1956 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 13:13, 26.07.2019
Бергамот (26.07.2019, 13:03) писал:Не обижай JVC, они очень хорошо от плеера играют!
какие обиды, я их честно обозрел в свое время ))) ещё лучше чем от плеера они должны играть от смартфона ))) и кстати как ты видишь даже сам перешёл на целлюлозу, ха-ха-ха

Цитата:Расстроился, т. к. Баера второго поколения до этого этой бяки первой Теслы были лишены.

Поясни, а ты beyerdynamic T-5p 2ND Generation слушал?

Последний раз редактировал Александр Карелин 13:21, 26.07.2019

-=НАШ РАТШ=-

Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1956 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 12:38, 06.08.2019
Добрался до сабжа... Правда совсем ненадолго: распакую, в руках подержу и слегка послушаю

Последний раз редактировал Александр Карелин 16:10, 06.08.2019

-=НАШ РАТШ=-

Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1956 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 16:19, 06.08.2019
В общем плчти сложил некоторые впечатления звуке "из коробки" он довольно-таки прилично отличается от того что можно услышать в магазине, что говорит о том что в звуке будут изменееия за "прогрев".
PS. По моему личному опыту с JVC, Ultradone Ed11 - целлюлозные мембраны "греются" довольно долго

Последний раз редактировал Александр Карелин 14:31, 07.08.2019

-=НАШ РАТШ=-

Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1956 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 18:21, 06.08.2019
Итак, первые впечатления о звуке наушников Pioneer SE-Monitor 5 "из коробки"(с велюровыми амбушурами)

готов написать только некоторые моменты без строгой их иерархии и систематизации... Т.е. действительно самые первые впечатления.

- никакого теплого лампового или бумажного винтажного звука нет и в помине (забудьте и никогда не вспоминайте всё то что про эти наушники наболтал в своём видео Борзенков)!

- звук очень современный с обилием деталей и хорошей прозрачностью, никакого отсыла к наушникам из 70-х, 80-х годов или прочему винтажу и близко нет.

- наушники производит впечатление очень (даже хочется употребить эпитет "экстремально ровных") ровных, но при этом аналогии со студийным звуком у меня не возникает. вот слушая, например, akg 240 или 812 аналогия со студийным звуком возникает сразу, а в случае Pioneer SE-Monitor 5 - нет.

- наушники поражают протяжённостью и гомогенной ровностью своей середины и такое впечатление, что при абсолютно не серединоориентированном звуке, что и низкочастотный и высокочастотный диапазоны - это именно плавные, гомогенное продолжение среднечастотного.... при этом, ещё раз повторю, среднечастотный диапазон никак не выпячен и никак не подчеркнут

- общий характер звука светлый, хотя о яркости на ВЧ речи не идёт... скорее всего несколько простоватые тембры создают впечатление просветленности звука. Насколько я понимаю с прогревом это как-то уйдет, звук обогатится, станет тембрельно гуще.

- звук наушников очень быстрый во всех диапазонах и в басу и в середине... вообще всё очень-очень скоростно. на мой взгляд, эти наушники быстрее любые других динамических наушников которые я слышал

- если очень низкий бас в записи есть, то наушники прекрасно отыграют и самый инфраниз

- очень широкая сцена... строится с выносом из головы панорамно в ширину хорошо, но глубины 2-3 плана пока не слышно

- наушники хорошо воспроизводят пики сигналов максимального уровня... с небольшим количеством искажений то есть слушать их на высокой громкости или максимумы фонограммы не противно

... и немного не о звуке

- очень хорошая звукоизоляция как от внешнего шума так и от шума наружу

- посадка довольно удобное для меня, но на мой взгляд система крепежа и регулировки не каждому понравится... впрочем, мне еще не попадались наушники чья система крепежа и регулировки посадки, идеального подходила-бы каждому слушателю.

- провода комплектные и разъёмы мне не понравились - типичный дешевый Китай хотя а провода довольно мягкие и не микрофонят ...ну в общем провод я всё равно планировал делать на заказ

- даже на предельных для меня уровня громкости энергичной музыки, вибрация конструкции очень незначительная, более того эта вибрация практически никак не передается на оголовье

- мои уши спокойно помещается внутри амбушюр практически не касаясь их... поэтому мне было комфортно

- Pioneer SE-Monitor 5 по моей оценке является умеренно сложный нагрузкой для усилителя, то есть это наушники не для плеера, хотя от стационарного усилителя они ничего сверхвыдающегося (кроме честных 1-2 Вт на 40 Ом) не требуют

Последний раз редактировал Александр Карелин 21:08, 06.08.2019

-=НАШ РАТШ=-

Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1956 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 18:34, 06.08.2019
в целом очень годно для любых малых ансамблей то есть для камерной классической музыки, для джаза очень годно, для блюза, для рока классического ...ну пока вот такое наслушал.
Большие оркестры мне сегодня как-то не зашли, а вот всякие струнные квартеты, флейтовые трио квартеты и квиететы... всякие джаз-комбо тоже хорошо зашли... чисто вокальная музыка хорошее впечатление оставила, но без "оргазмов"

Последний раз редактировал Александр Карелин 19:13, 06.08.2019

-=НАШ РАТШ=-

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.