forum.ostereo.ru

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Форум oStereo.ru » Аудио » Аудиоаппаратура » Pioneer SE-Monitor 5 - нераскрытый пред-top или некоммерческий звук или барахло?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Pioneer SE-Monitor 5 - нераскрытый пред-top или некоммерческий звук или барахло?

Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 2190 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 31 отправлено 12:28, 12.08.2019
Бергамот (12.08.2019, 12:22) писал:
Александр Карелин (12.08.2019, 12:19) писал:уж больно продавцы дрожали над тем что я их слушаю)))

Хорошо хоть в обморок не упали.)))
Может там и сделано хорошо, но всё равно. Для меня в ушах такого рода разъёмы табу. Как для тебя Андроид.

да я тоже разъем mmcx не могу принять в полноразмерных мониторных наушниках... для затычек ещё куда ни шло, но в полноразмеры?! по-моему какое-то сумасшествие!

Очень хорошо что в SEM5 стоят нормальные, надежные 3,5 мм разъемы

Последний раз редактировал Александр Карелин 12:30, 12.08.2019

------------------------------------------
-=НАШ РАТШ=-
Музыка - вид деятельности, который отражает действительность и воздействует на человека посредством осмысленных и особым образом организованных звуковых последований, состоящих в основном из тонов (звуков определённой высоты).

«Для полного счастья человеку необходимо иметь славное отечество» Симонид Кносский (IV век до н. э.)

Сообщение несет информацию для человека, если содержащиеся в нем сведения являются для него новыми и понятными
теоретикус
  1. Оффлайн
  2. Yчастник
  3. 111 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 32 отправлено 12:36, 12.08.2019
Александр Карелин (12.08.2019, 12:28) писал:Очень хорошо что в SEM5 стоят нормальные, надежные 3,5 мм разъемы

Да не то слово, что хорошо.

Чаеман-меломан
Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 2190 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 33 отправлено 10:45, 20.10.2019
Наушники Pioneer SE-Monitor 5 с кабелем (4*330, медь, литцендрат) Hybrid Audio (Евгений, Москва) и усилителем "Ратша 3". Для сравнения положил комплектный провод. #ратша #Pioneer #SEM5 #hybridaudio

И для сравнения комплектный провод:

через некоторое время напишу как сказалось на звуке. Сразу, по первым впечатлениям, могу сказать что намного лучшие штатного. Особо отмечу что например, в джазе из SmallsLive, струны контрабаса не только слышно, но и создаётся ощущение восприятия вибрации телом, при этом нет никакого забития количеством баса - и это в наушниках!

PS. что сказать интуиция насчёт того что это недооценённые наушники очень высокого класса меня не подвела. В Pioneer, м-б чтоб не создавать конкурента топу, загрубили и нарочно подпортили звук наушников совершенно жуткими проводами комплектными. А характеристики драйверов и оформление которых способны на много большее.
Pps. С рекабелингом могу рекомендовать как очень хорошие закрытые наушники.

Последний раз редактировал Александр Карелин 11:29, 20.10.2019

-=НАШ РАТШ=-
Музыка - вид деятельности, который отражает действительность и воздействует на человека посредством осмысленных и особым образом организованных звуковых последований, состоящих в основном из тонов (звуков определённой высоты).

«Для полного счастья человеку необходимо иметь славное отечество» Симонид Кносский (IV век до н. э.)

Сообщение несет информацию для человека, если содержащиеся в нем сведения являются для него новыми и понятными
Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 2190 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 34 отправлено 21:43, 20.10.2019
Вечером ещё послушал с новым кабелем от Евгения и могу сказать, что если мне изначально (то есть ещё в процессе заочного выбора по отзывам, обзорам, х-кам, описанию конструкции) казалась завышенной цена в 999 euro... А когда я их приобрел за 45т руб и послушал, то считал, что такая цена достаточно адекватна.
И вот второй день слушаю их с новым кабелем и такое впечатление, что и ценник в 1699 евро был бы вполне уместен если бы эти наушники (со штатными проводами) давали такой звук как они выдают у меня сейчас с кабелем Hybrid Audio
Большое спасибо маркетологом и прочим творческим личностям из компании Pioneer которые приложили руку к выбору комплектации в которой эта модель поступила в продажу! Не положи они столь барахляные комплектные кабели, мне бы не удалось приобрести столь задаром такие высококлассные наушники!

Последний раз редактировал Александр Карелин 21:51, 20.10.2019

-=НАШ РАТШ=-

Просьба, по возможности, оказывать благотворительную помощь проекту ostereo.ru (подробности в разделе: "Обсуждение сайта и форума oStereo.ru")
Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 2190 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 35 отправлено 11:02, 22.10.2019
С самого начала использования Pioneer SEM5 я отмечал, что в них очень хорошая сцена (как это принято добавлять: как для закрытых наушников - так вообще). С кабелем Hybrid Audio, со сценой тоже произошли изменения. Сцена не стала заметно шире (не стадионного размера), но она и без этого вполне себе широкая такая, а стала гораздо чётче, читаемей и что самое главное, если ранее с комплектными проводами, она была одномерной (по ширине только), то с новым кабелем сцена получила перспективу и плановость в глубину. Для наушников - это вообще очень здорово! Сцена не очень далеко вынесена от головы, однако для прослушивания камерных составов ощущение живого присутствия очень хорошее.

Последний раз редактировал Александр Карелин 11:10, 22.10.2019

-=НАШ РАТШ=-

Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 2190 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 36 отправлено 18:16, 27.10.2019
Ну что-же можно подвести промежуточный итог по завершении 8 дней после ре-кабелинга: для меня теперь Pioneer SE-Monitor 5 стали лучшими закрытыми динамическими наушниками из тех которые доводилось слушать. Выше я упоминал о тех существенных изменениях которые привнес ре-кабелинг, однако, особо хочется отметить тот
особо вкусныйй момент в звуке, что появление весомого и подвижного нижнего баса не повлекло как это часто бывает выпячивания верхнего баса! Такое ощущение, что к той общей линейной АЧХ очень ровно и бесшовро пристыковали самый низкий бас, причем без завала или подъёма или шва, а тютелька в тютельку... Наверное, немало в "раскрытие" этих наушников привносят и усилители Ратша!

Последний раз редактировал Александр Карелин 10:07, 29.10.2019

-=НАШ РАТШ=-

Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 2190 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 37 отправлено 13:18, 28.10.2019
В связи с последними моими сообщениями о сабжевых наушниках, получил несколько однотипных вопросов по поводу "волшебногого кабеля"
1) я не считаю кабель волшебным, он просто качественный и поэтому не испортил того на что способны наушники
2) этот кабель уже второй, в схожей конфигурации кабель, который я заказывал в Hybrid Audio Cables: четыре проводника из медного литцендрата 330*0,05мм и разъёмы ViaBlue (разъёмы я покупал самостоятельно через eBay у немецкого продавца). Кабель очень эластичный и потому комфортен в использовании.

Последний раз редактировал Александр Карелин 21:29, 28.10.2019

-=НАШ РАТШ=-

теоретикус
  1. Оффлайн
  2. Привилегированный участник
  3. 41 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 38 отправлено 14:37, 10.12.2019
Мой опыт общения с данными наушниками.
Заинтересовался ими еще летом, т.к. мне всегда было интересно «пощупать» что-то оригинальное, не из мейнстрима и в данном случае такой «изюминкой» был материал диффузора. После отзывов о звуке Александра интерес только возрос. Да тут ещё наушники пропали с сайта докторхэда и известного своими демократичными ценами thomann.de, что называется: «Всё пропало шеф: гипс снимают, клиент уезжает!!!»
В общем, выловил на ебее по цене томана, да ещё продавец долго отправить не мог и в результате скинул полтинник в качестве компенсации, так что в итоге купил очень удачно.
Комплектные кабели даже не доставал, сразу заказал у Евгения аналогичные вышеописанным, а пока Евгений их делал, прогревал и слушал наушники с комплектным кабелем от байердайнемиков T1V2. Когда кастомные кабели были готовы и я поставил их вместо байеровских, сразу почувствовалось некоторое увеличение объёмности и улучшение баса. К сожалению, на байердайнемиках кабеля сравнить не могу, т.к. там узкие входные отверстия для корпусов штекеров - там кастомы не дотянутся до разъёмов.
По прошествии более чем двухсот часов прогрева, из которых более ста часов «грелись» и новые кабеля, можно сказать, что действительно, на относительно не больших составах, причём на музыке самых разнообразных направлений, эти наушники дают какой-то особо, я бы сказал, «вкусный» и «сочный» звук. Бас какой-то, вот прямо «кайфовый». Это по сравнению с байерами T1V2, которые звучат возможно правильнее, но не так увлекательно. И пусть тут принято ругать Борзенкова за «пустой» обзор этих наушников, не содержащий описания их звучания, но вот передачу эмоций от них он передал относительно неплохо. Как он и говорил, я в какой-то момент сидел и «переключался по фонотеке», чтоб послушать, «а как это будет звучать, а как то, а вон то?». Не всё звучит прямо лучше чем раньше, но некоторые записи вот прямо совсем «сочно».
А вот крупные симфонические произведения - не их конёк. Не могу точно описать, в чём проблема, возможно не «выигрывают» насыщенное сложное полифоническое полотно с достаточной детальностью, но вот ощущение, что «не тянут». Для симфонической классики, есть чувство, что можно подобрать более подходящих компаньонов.
Еще на нескольких дисках, в основном околоджазового содержания показалось, что немного подчёркивается вокал, выделяется на фоне аккомпанемента. Но возможно только показалось. А вообще вокал в этих наушниках звучит тоже хорошо, с достаточным богатой передачей обертонов, позволяя чётко проследить индивидуальность голосов разных певцов.
На этом всё.
Просьба, по возможности, оказывать благотворительную помощь проекту ostereo.ru (подробности в разделе: "Обсуждение сайта и форума oStereo.ru")
Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 2190 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 39 отправлено 10:29, 11.12.2019
Mr.Vlad (10.12.2019, 14:37) писал:Еще на нескольких дисках, в основном околоджазового содержания показалось, что немного подчёркивается вокал, выделяется на фоне аккомпанемента.
в принципе, большинство такого рода произведений все же ориентированы на вокал просто по смыслу самого исполнения ...иначе зачем добавлять вокал к аккомпанементу?

Цитата:Для симфонической классики, есть чувство, что можно подобрать более подходящих компаньонов
однозначно. Т1_2 в этом плане получше преподносят, а akg k812 - намного лучше покажут симфонизм (но джаз, рок,блюз на них будут скучны).

У меня сложилась домашняя триада наушников:
Т1_2 - универсальны, скорострельны, в принципе вообще для всего годные и нет жанра в котором они падают "лицом в грязь"
К812 - классика, опера, некий созерцательный инструментал в духе ЕСМ
SEM5 - джаз, блюз, попса, барды, некоторая камерная классика(в остновном струнные и духовые составы) и вообще для вечернего прослушивания в силу малого загрязнения шумом окружающего пространства

Последний раз редактировал Александр Карелин 10:54, 11.12.2019

-=НАШ РАТШ=-

теоретикус
  1. Оффлайн
  2. Привилегированный участник
  3. 41 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 40 отправлено 16:17, 11.12.2019
Александр Карелин (11.12.2019, 10:29) писал:akg k812 - намного лучше покажут симфонизм (но джаз, рок,блюз на них будут скучны).

По отзывам на форуме докторхэда, кабель Стефан Аудио Эндорфин открывает у 812-х какие-то немыслимые чакры, всё начинает колоситься и рвать как Тузик всех окресных грелок: http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=25140&st=3175#entry1050254

Правда цена у этого "Тузика" сильно отрезвляет, при достаточной длине перекрывая цену самих наушников: https://www.stefanaudioart.com/shop/endorphin-singled-ended-high-end-headphone-c able-for-akg-k812/

Последний раз редактировал Mr.Vlad 16:18, 11.12.2019
Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 2190 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 41 отправлено 16:52, 11.12.2019
Mr.Vlad (11.12.2019, 16:17) писал:кабель Стефан Аудио Эндорфин открывает у 812-х какие-то немыслимые чакры
не поверю, хотя это кабельное изделие с 812 не слушал, но слушал с хд800 - ну лучше комплектного, но 800ые и с ним оставались теми-же 800ми. если он что-то и открывает кроме кошелька, то неизбежно что-то и закрывает.

Цитата:Правда цена у этого "Тузика" сильно отрезвляет, при достаточной длине перекрывая цену самих наушников:

цена этого провода вполне укладывается в цену каких-нибудь иных пристойных наушников, которые можно слушать и без него

Последний раз редактировал Александр Карелин 22:25, 11.12.2019

-=НАШ РАТШ=-

теоретикус
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 150 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 42 отправлено 19:38, 18.03.2020
Да уж) Стоковый у Пионеров позор какой то) Это надо же было на наушники такого уровня навесить тоненькую ниточку без надежды что наушники хотя бы в большей мере отыграют свой потенциал. Чем руководствовался производитель - непонятно?!)
теоретикус
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 150 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 43 отправлено 15:02, 12.04.2020
Александр Карелин (20.10.2019, 10:45) писал:Наушники Pioneer SE-Monitor 5 с кабелем (4*330, медь, литцендрат) Hybrid Audio (Евгений, Москва)

Denon 5000 full mod by Snorry c кабелем Litz Cu 660x от Hybrid Audio. Впечаления в общем схожи с вашими. Породистая кабелюка.

Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 2190 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 44 отправлено 15:30, 12.04.2020
OlegSh (12.04.2020, 15:02) писал:
Александр Карелин (20.10.2019, 10:45) писал:Наушники Pioneer SE-Monitor 5 с кабелем (4*330, медь, литцендрат) Hybrid Audio (Евгений, Москва)

Denon 5000 full mod by Snorry c кабелем Litz Cu 660x от Hybrid Audio. Впечаления в общем схожи с вашими. Породистая кабелюка.

Ну и отлично, значит много старого захочется переслушать по-новому ))) будь готов что часов через 50-70 наработки, характер звука, скорее всего, претерпит изменения и уже где-то около такого и устаканится...

Последний раз редактировал Александр Карелин 19:57, 12.04.2020

-=НАШ РАТШ=-

теоретикус
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 150 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 45 отправлено 20:49, 12.04.2020
Александр Карелин (12.04.2020, 15:30) писал:значит много старого захочется переслушать по-новому )))

Так это обычный ритуал после очередного апгрейда. Только ненадолго.
К новому звуку быстро привыкаешь и снова возникает непреодолимое желание что - нибудь улучшить)

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.