forum.ostereo.ru

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Форум oStereo.ru » Аудио » Аудиоаппаратура » Pioneer SE-Monitor 5 - нераскрытый пред-top или некоммерческий звук или барахло?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Pioneer SE-Monitor 5 - нераскрытый пред-top или некоммерческий звук или барахло?

Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 2155 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 10:49, 07.08.2019
В общем, опять больше чем на месяц, вынужден разлучиться с этими наушниками, приобретением которых я очень доволен (хотя и не буду эти наушники рекомендовать как "для каждого", нет - они на любителя) . Но это время не пройдет для наушников впустую: сегодня я их подключаю на "прогрев" к приёмнику Grundig на недельку-две... мощности на ушном выходе радиоприемника маловато: всего около 150 мВт, поэтому прогрев будет очень щадящий, но всё же не совсем без дела будут лежать наушники и в следующий раз, можно сказать, уже в каком-то полупрогретом состоянии их я и послушаю

PS. Забавно что на head-fi в теме об этих наушниках довольно часто пытались проводить параллели между ними и sony mdr-z1r и вообще владельцы z1r отписывались по SEM5.. вот и я тоже был владельцем z1r и хотел найти что-то в общем-то сходное но не с такой ярко выраженной sony-style настройкой. Как бы так по итогам кудрява выразиться z1r и SEM5 во многом могут быть параллельны, но эти параллели довольно далеки друг от друга и не пересекается. Пожалуй единственное их общее - это не склонность к сибилянтам.

Последний раз редактировал Александр Карелин 15:08, 07.08.2019

------------------------------------------
-=НАШ РАТШ=-
Музыка - вид деятельности, который отражает действительность и воздействует на человека посредством осмысленных и особым образом организованных звуковых последований, состоящих в основном из тонов (звуков определённой высоты).

«Для полного счастья человеку необходимо иметь славное отечество» Симонид Кносский (IV век до н. э.)

Сообщение несет информацию для человека, если содержащиеся в нем сведения являются для него новыми и понятными
теоретикус
  1. Оффлайн
  2. Yчастник
  3. 111 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 13:32, 07.08.2019
Александр Карелин (06.08.2019, 16:19) писал:PS. По моему личному опыту с JVC, Ultradone Ed10 - целлюлозные мембраны "греются" довольно долго

А были дживиси с такой мембраной? Потому что десятки точно не с бумагой.

Чаеман-меломан
Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 2155 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 14:36, 07.08.2019
Бергамот (07.08.2019, 13:32) писал:
Александр Карелин (06.08.2019, 16:19) писал:PS. По моему личному опыту с JVC, Ultradone Ed10 - целлюлозные мембраны "греются" довольно долго

А были дживиси с такой мембраной? Потому что десятки точно не с бумагой.

Исправил не 10, а 11... Ultrasone Edition 11 - 40 мм мембрана из биоцеллюлозы... слушал их весной по звуку они мне кстати нравились, однако крайне не нравились лично мне: посадка и жуткие разъемчики которыми подключается сменный кабель, но владельцу все нравилось

-=НАШ РАТШ=-
Музыка - вид деятельности, который отражает действительность и воздействует на человека посредством осмысленных и особым образом организованных звуковых последований, состоящих в основном из тонов (звуков определённой высоты).

«Для полного счастья человеку необходимо иметь славное отечество» Симонид Кносский (IV век до н. э.)

Сообщение несет информацию для человека, если содержащиеся в нем сведения являются для него новыми и понятными
теоретикус
  1. Оффлайн
  2. Yчастник
  3. 111 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 14:52, 07.08.2019
Александр Карелин (07.08.2019, 14:36) писал:жуткие разъемчики которыми подключается сменный кабель

аХАХАА
Они серьёзно что ли двухпиновые коннекторы туда поставили!))) Жуть....
И что за мода ставить разъёмы от затычек. Не, после ммсх Айбассо ни ногой к такой конструкции. Чур меня.

Чаеман-меломан
Просьба, по возможности, оказывать благотворительную помощь проекту ostereo.ru (подробности в разделе: "Обсуждение сайта и форума oStereo.ru")
Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 2155 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 14:58, 07.08.2019
Бергамот (07.08.2019, 14:52) писал:серьёзно что ли двухпиновые коннекторы туда поставили

Поставили поставили... видимо очень хотели сделать революцию во всём, раз уж выбрали такой нетипичный для себя материал мнмбраны.
звучат кстати очень хорошо при этом и ценник далеко не конский, а на мой взгляд всякие популярные ныне ZMF вполне паритетны

-=НАШ РАТШ=-

теоретикус
  1. Оффлайн
  2. Yчастник
  3. 111 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 15:01, 07.08.2019
Кстати, смотрел я на велюр Пионерский и всё вспоминал где точно такие раньше видел..... Вспомнил. Баер в своих Т90 такие же ставил. Странный "велюр", полушерстяной.)))

Чаеман-меломан
Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 2155 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 15:11, 07.08.2019
Бергамот (07.08.2019, 15:01) писал:полушерстяной

Ах вот оно, что там шершавит и покалывает)))

впрочем вчера я довольна нормально всё это послушал и снимать особо не хотелось, но опять-таки где взять запасные амбушюры велюровые у альтернативного производителя я тоже знаю

-=НАШ РАТШ=-

теоретикус
  1. Оффлайн
  2. Yчастник
  3. 111 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 15:14, 07.08.2019
Александр Карелин (07.08.2019, 15:11) писал:у альтернативного производителя я тоже знаю

Ты имеешь ввиду Декони?

Чаеман-меломан
Просьба, по возможности, оказывать благотворительную помощь проекту ostereo.ru (подробности в разделе: "Обсуждение сайта и форума oStereo.ru")
Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 2155 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 15:18, 07.08.2019
Бергамот (07.08.2019, 15:14) писал:
Александр Карелин (07.08.2019, 15:11) писал:у альтернативного производителя я тоже знаю

Ты имеешь ввиду Декони?

Ну да хочется попробовать их велюровые и комбинированные, но все это потом... пока будет первоочередное - сделать кабель у Евгения.

Последний раз редактировал Александр Карелин 15:19, 07.08.2019

-=НАШ РАТШ=-

Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 2155 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 25 отправлено 13:58, 08.08.2019
Немножко меркантильности

Мне кажется наушники стали заложниками ценообразования. Всё-таки допустим российских цена 90-95тр, была сильно завышенной да и европейские и американские цены в 1000+ тоже. однако к лету 2019 ситуация несколько изменилась и наушники можно приобрести за 45 50тр - это вполне соответствует их потребительским качествам с учетом современных рыночных реалий, и в принципе является довольно выгодной покупкой.

В общем Pioneer вложился в конструкцию драйвера, чашек - это вполне уровень high-end, а сэкономили на комплектации(например, не укомплектовали поставку жёстким кофром для наушников, ограничившись лишь противопыльным мешочком из искусственной замши) и на использовании материалов для кобелей и амбушур. С кабелями они вообще конечно начудили и этим ввели в заблуждение потенциальных покупателей: так в комплекте идёт 3 сменных кабеля из которых два предназначены для работы с портативными плеерами ( в силу своей длины и балансной разделке ) логично что пользователя этим подводят к тому, что это наушники для плеера... но мои опыты показали что эти наушники совершенно не для плеера (да они издают от плеера и даже смартфона, какие-то звуки) но реально им надо обеспечивать от 7-8 Vtms а то и поболее выходного напряжения, на что не способен никакой плеер... Только стационар!
Однако, к плюсам комплектации можно отнести штатное наличие двух типов амбушюр: велюровых установленный по умолчанию и кожаных(очень искусственная кожа) идущих в комплекте.

PS. напомню, что выше по теме я уже сообщал о том что зарубежные пользователи отмечают, что к этим наушникам подходят амбушюры сторонних производителей предназначающиеся для наушников fostex th900... Так что при желании можно завести и этот аспект в наушниках до уровня hi-end, за довольно разумные деньги.

Pps. О влиянии амбушюр можно прочитать например в Уголке Бергамота

Последний раз редактировал Александр Карелин 18:31, 08.08.2019

-=НАШ РАТШ=-

теоретикус
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 150 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 26 отправлено 17:30, 10.08.2019
Александр Карелин (05.08.2019, 21:39) писал:в руки свои Pioneer SEM5, хотя они меня дома ждут уже почти месяц

Ну можно пока воткнуть в какой древний сидюк Панас или Сони и запечатлеться) "Знатоки" утверждают что они легко раскачиваемы)
На самом деле думаю что первые портасидюки , если не гнаться за особой техничностью, звучали вполне достойно.
Современные, даже концепты, это навязчивая цифра и сухостой. Что вобщем то абсолютно не присуще японцам.... думается))
Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 2155 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 27 отправлено 19:16, 10.08.2019
OlegSh (10.08.2019, 17:30) писал:Ну можно пока воткнуть в какой древний сидюк

Уже воткнул:
Александр Карелин (07.08.2019, 10:49) писал:подключаю на "прогрев" к приёмнику Grundig

OlegSh (10.08.2019, 17:30) писал:первые портасидюки , если не гнаться за особой техничностью, звучали вполне достойно

Не очень, довольно мутненько(((

-=НАШ РАТШ=-

теоретикус
  1. Оффлайн
  2. Yчастник
  3. 111 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 28 отправлено 12:12, 12.08.2019
Недавно заметил, что у Старшего брата модели гнёзда тоже ммсх. Лютый аут.

Чаеман-меломан
Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 2155 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 29 отправлено 12:19, 12.08.2019
Бергамот (12.08.2019, 12:12) писал:Недавно заметил, что у Старшего брата модели гнёзда тоже ммсх. Лютый аут.

Да? а я когда в ДХ слушал SE1Master, то не обратил на это внимания... уж больно продавцы дрожали над тем что я их слушаю)))

-=НАШ РАТШ=-

теоретикус
  1. Оффлайн
  2. Yчастник
  3. 111 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 30 отправлено 12:22, 12.08.2019
Александр Карелин (12.08.2019, 12:19) писал:уж больно продавцы дрожали над тем что я их слушаю)))

Хорошо хоть в обморок не упали.)))
Может там и сделано хорошо, но всё равно. Для меня в ушах такого рода разъёмы табу. Как для тебя Андроид.

Чаеман-меломан

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.