forum.ostereo.ru

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Форум oStereo.ru » Аудио » Аудиоаппаратура » Аrs Aures F-1 напольные акустические системы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Аrs Aures F-1 напольные акустические системы

неофит
  1. Оффлайн
  2. Привилегированный участник
  3. 11 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 17:04, 16.12.2018
Если делать тест акустики на любительском уровне по первым впечатлениям и не вдаваться в терминологию звука ,то на мой взгляд в помещении 18-20 кв.м. первое ,что я заметил очень чёткий баланс по всему звуковому диапазону на малой громкости ,где-то примерно восемь и половина девятого регулятора громкости на моём усилителе,хорошая середина ,чёткий твёрдый бас и прозрачность верхов.Кстати по НЧ не ожидал ,что акустика имеет очень даже отличный мощный бас.Второе наверное это ширина сцены ,я думал может мне кажется,но пришёл знакомый и при прослушивании тоже заметил сказав ,как таким небольшим динамикам по размеру удаётся построить такую широкую сцену здесь пришлось согласиться.Верха скорее тёмные ,не яркие ,но точность в глубину просто завораживает.Здесь я немного запутался ,когда литавры оркестра на записях Mercury Living из коллекции сайта показали такую яркость даже вздрогнул при прослушивании ,то джаз выдаёт более скромный звук ,но о нехватке речи не идёт,здесь играет наверное сам факт записи носителя. Середина наверное конёк этой акустики ,лично для меня передача очень отличная . Вокал просто заставляет затаить дыхание при прослушивании.Играют всё ,здесь наверное кому как нравится ,но меня больше интересовала классика и хороший вокал . Каких-то тестовых дисков к сожалению у меня нет ,в основном тестировал на коллекции с сайта и своей коллекции СД дисков ,существенной разница практически я не услышал . Александр ,может сделать собственный тестовый диск уже знакомых вещей с сайта ,но это так к слову.

Внешний вид ,наверное к сожалению на фото будет искажён,выполнен смартфоном ,к сожалению нет профессионального фотоаппарата.Массив, ручная работа ,как мне сказали, благородная отделка требующая очень аккуратного и бережного обращения.Благо у меня есть опыт ,а так можно было повредить корпуса при первой расстановке в квартире.Лак покрывается в ручную мастером и возможно где-то видны точки на корпусе белого цвета ,наверное от грунтовки не знаю.У меня их три на обоих размером чуть меньше спичной головки .Я их назвал родимым пятном ,удалось немного сбросить цену .Как говорят дистрибьюторы они есть на всех комплектах.Их видно только при внимательном рассматривании корпуса.По корпусам очень благородный вид ,сразу даёт понять ,что это не дешёвка ,всегда хочется потрогать ,но остаются следы .Сделано в Италии и этим наверное всё сказано.

Да,кстати в ин-те в основном фото акустики с фазоинвертором спереди ,но это первые модели.Сейчас фирма использует фазоинвертор сзади,а первых моделей уже давно нет в продаже.В Россию Аrs Aures F1 завозят комплектами 5.0 , а продается уже всё по отдельности.Полочная пара имеет очень красивые стенды,так же из массива .К сожалению прослушать мне их не удалось.
Акустические системы рассчитаны только для подготовленного слушателя ,как я писал выше требуют очень аккуратного и бережного обращения с ними. Чувствительны к кабелям для АС.

Последний раз редактировал Александр Карелин 20:25, 18.12.2018
Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1673 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 17:27, 16.12.2018
mersel, поздравляю! Очень нечастая в наших краях акустика! А как они в сравнении (по памяти) с твоими предыдущими B&W 800S ?

Последний раз редактировал Александр Карелин 17:28, 16.12.2018

------------------------------------------
-=НАШ РАТШ=-
Музыка - вид деятельности, который отражает действительность и воздействует на человека посредством осмысленных и особым образом организованных звуковых последований, состоящих в основном из тонов (звуков определённой высоты).

«Для полного счастья человеку необходимо иметь славное отечество» Симонид Кносский (IV век до н. э.)

Сообщение несет информацию для человека, если содержащиеся в нем сведения являются для него новыми и понятными
неофит
  1. Оффлайн
  3. 11 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 19:16, 16.12.2018
Спасибо,Александр! Ты знаешь, наверное совершенно противоположные по звуку акустики .Жесткость В&W против грациозности Ars Aures в плане классической музыки здесь наверное без вопросов.Другие жанровые предпочтения не рассматриваю,там как кому нравиться.
Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1673 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 19:29, 16.12.2018
А я аж вспомнил свое первое знакомство с Ars Aures на выставке в Мюнхене, 2012

mersel (16.12.2018, 19:16) писал: плане классической музыки здесь наверное без вопросов.Другие жанровые предпочтения не рассматриваю,там как кому нравиться.

Полагаю и в джазе, блюзе и в любом вокале они споют отлично

-=НАШ РАТШ=-
Музыка - вид деятельности, который отражает действительность и воздействует на человека посредством осмысленных и особым образом организованных звуковых последований, состоящих в основном из тонов (звуков определённой высоты).

«Для полного счастья человеку необходимо иметь славное отечество» Симонид Кносский (IV век до н. э.)

Сообщение несет информацию для человека, если содержащиеся в нем сведения являются для него новыми и понятными
неофит
  1. Оффлайн
  3. 11 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 19:56, 16.12.2018
Да, Александр, играют всё .Здесь просто боюсь ошибиться по стилям как в роке ,так и в джазе.От классического рока до speed metal, и в джазе от традиционного до современного авангарда.Слушал разные направления в стилях,отличия были только непосредственно от носителя записи разных студий звукозаписи.CD диски записанные в 90-х от современных дисков ,а в остальном без вопросов.
Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1673 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 08:34, 17.12.2018
mersel, а как я помню, у тебя был заочный выбор между Ars Aures F1 и Nola Contender 3. C nola contender 3 что-то не срослось? Не удалось найти живьем по нррмаллной цене?

Последний раз редактировал Александр Карелин 08:36, 17.12.2018

-=НАШ РАТШ=-

неофит
  1. Оффлайн
  3. 11 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 15:47, 17.12.2018
Выбор был между двумя АС,тоже очень хотелось послушать ,внешний вид АС очень впечатляет,для меня немало важно.На б/у была одна пара с небольшим деффектом я не успел,на новые высокая цена и под заказ только в Москве ,в первую очередь эти два фактора наверное перевесили в сторону Аrs Aures, но повторюсь очень доволен акустикой.В ней есть какое-то волшебство в звуке,признаюсь такое звучание по характеру мне довелось услышать впервые.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.