forum.ostereo.ru

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Форум oStereo.ru » Аудио » Аудиоаппаратура » обзор динамических IEM наушников JVC WOOD HA-FW01
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

обзор динамических IEM наушников JVC WOOD HA-FW01

Mr. oStereo.ru
  1. Онлайн
  2. Администраторы
  3. 1639 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 18:04, 04.11.2018
Динамические затычки JVC WOOD HA-FW01
Эти наушники относительная новинка, но и не "старинка"
Мне их хотелось послушать уже некоторое время, так как на рынке динамических затычка полный застой и появление чего-то стоящего, большая редкость... Вчера, за чашкой чая Vahdam Gold, послушал с несколькими плеерами, на разной музыке

Общее:
JVC HA-FW01 отличаются в лучшую сторону по сбалансированности звука от предыдущих топовых и предтоповых деревянных затычек JVC. FW01 не склонны к басовому бубнежу и не заваливают слушателя неуместным мегабасом, в отличии от предшествующих "деревяшек" JVC. Ввиду этого радостного факта и середина воспринимается не заваленной и верха это не только однообразнре подцыкивание, а полноценный диапазон со своими музыкальными событиями. Звук масштабен, музыкальные образы вполне складываются в саундстейж.

Плюсы
Цена
Качество сборки
Достаточно сбалансированный, лишь слегка притемненный, тональный баланс
Не склонны к сибилянтам, цыканью и бубнежу

Минусы
Невысокая чувствительность, поэтому нужен плеер с приличной мощностью (слушать от дохлого смартфона вообще бессмысленно)
Довольно широкий звуковод (людям с узким ушным каналом могут не подойти)

Особенности
Присутствует небольшой окрас в СЧ диапазоне, лёгкая(именно лёгкая, не более) гнусавость так сказать.
Спид-металл и прочие мегабыстрые ударно-тяжелоые жанры скорее не конёк этих наушников. Однако, все остальное из современной музыки от неэкстремального металла и рока до джаза , попсы и электронщины - очень хорошо звучит.

Рекомендация
Я рекомендовал-бы эти наушники любителям современной инструментальной музыки от джаза до электроники. Рафинированную классическую музыку и бельканто в них слушать можно, но окоас на СЧ "смажет" рафинированность этих жанров.

Примечание: мое замечание относительно того,, что наушники "не для быстрых энергичных жанров" с высокой вероятностью относится к тому что как я отметил в обзоре: наушники тяжёлая нагрузаа для усилителя... И банально, у плееров не хватает энергетики прокачать такую нагрузку на высокоэнергичной тяжёлой музыке... И отсюдя усилитель плерра "захлёбывается", а наушники звучат более слитно, чем это надо. Однако, у трёх плееров, что были при прослушивании, усилители скорее чуть выше среднего по мощности, так что наверное только с отдельным внешним усилителем этот аспект работы FW01 может будет разрешён... Но "бутерброды" эти вообще не моя тема, так что такую особенность звучания связки плеер+FW01 на суперэнергичнвх быстрых тяжёлых жанрах - надо принимать во внимание

Последний раз редактировал Александр Карелин 10:04, 05.11.2018

------------------------------------------
-=НАШ РАТШ=-
Музыка - вид деятельности, который отражает действительность и воздействует на человека посредством осмысленных и особым образом организованных звуковых последований, состоящих в основном из тонов (звуков определённой высоты).

«Для полного счастья человеку необходимо иметь славное отечество» Симонид Кносский (IV век до н. э.)

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.