forum.ostereo.ru

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Форум oStereo.ru » Аудио » Аудиоаппаратура » "Нумерология" усилителей "Ратша"
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

"Нумерология" усилителей "Ратша"

Mr. oStereo.ru
  1. Онлайн
  2. Администраторы
  3. 1639 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 10:20, 12.08.2018
Я уже как-то рассказывал что возникла некая путаница с моделями Ратша...так как по моим планам "Ратша 3" должен появится раньше, чем "Ратша 2"...а с "Ратша 1" вообще непонятно, с учётом того что первый усилитель под этим именем, в 2017г, был просто "Ратша".
Вот, как-то и меня самого это немного "запутывало", однако , на днях, в голову пришла мысль как упорядочить эту чехарду в "нумерологии". Итак:
- "Ратша", " Ратша 2" ...м-б "Ратша4"....
- "Ратша 1", "Ратша 3" ..м-б "Ратша 5"...

Как видите, чётные и нечётные модели разведены по какому-то классифицирующему признаку... Как вы думаете по какому?

О, кто угадает этот классифицирующий признак тот получит от меня приз (фирменный CD(жанр: джаз, рок, классика - по выбору победителя))!

Последний раз редактировал Александр Карелин 10:30, 12.08.2018

------------------------------------------
-=НАШ РАТШ=-
Музыка - вид деятельности, который отражает действительность и воздействует на человека посредством осмысленных и особым образом организованных звуковых последований, состоящих в основном из тонов (звуков определённой высоты).

«Для полного счастья человеку необходимо иметь славное отечество» Симонид Кносский (IV век до н. э.)
неофит
  1. Оффлайн
  2. Привилегированный участник
  3. 7 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 20:05, 12.08.2018
Здравствуйте Александр,
Может классификация усилителей по признаку транзисторный и ламповый? Чётный на лампах,а транзисторный нечётный.
Mr. oStereo.ru
  1. Онлайн
  2. Администраторы
  3. 1639 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 20:33, 12.08.2018
mersel (12.08.2018, 20:05) писал:
Может классификация усилителей по признаку транзисторный и ламповый? Чётный на лампах,а транзисторный нечётный.

Нет, не по этому признаку. Да и производство ламповых проектов пока не просматривается даже в среднесрочной перспективе...
Но в общем, классификация основана на "внутренностях" транзисторных усилителей

-=НАШ РАТШ=-
Музыка - вид деятельности, который отражает действительность и воздействует на человека посредством осмысленных и особым образом организованных звуковых последований, состоящих в основном из тонов (звуков определённой высоты).

«Для полного счастья человеку необходимо иметь славное отечество» Симонид Кносский (IV век до н. э.)
теоретикус
  1. Оффлайн
  3. 21 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 11:56, 13.08.2018
Я считаю, что нумерация должна идти по-классическому принципу. Был первый Ратша, последующий-Ратша 2. Так логично. А у тебя потом какая то ерунда пошла с нумерологией. ИМХО.

Чаеман-меломан
Mr. oStereo.ru
  1. Онлайн
  2. Администраторы
  3. 1639 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 12:06, 13.08.2018
Бергамот (13.08.2018, 11:56) писал:Я считаю, что нумерация должна идти по-классическому принципу. Был первый Ратша, последующий-Ратша 2. Так логично. А у тебя потом какая то ерунда пошла с нумерологией. ИМХО.

Это не ерунда, я просто знаю будущее этого проекта )))

-=НАШ РАТШ=-

теоретикус
  1. Оффлайн
  3. 21 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 12:29, 13.08.2018
Александр Карелин (13.08.2018, 12:06) писал:
Бергамот (13.08.2018, 11:56) писал:Я считаю, что нумерация должна идти по-классическому принципу. Был первый Ратша, последующий-Ратша 2. Так логично. А у тебя потом какая то ерунда пошла с нумерологией. ИМХО.

Кто ж спорит?))
Но нумерацию можно сделать и простую.

Чаеман-меломан
Mr. oStereo.ru
  1. Онлайн
  2. Администраторы
  3. 1639 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 12:43, 13.08.2018
Бергамот (13.08.2018, 12:29) писал:
Александр Карелин (13.08.2018, 12:06) писал:

Кто ж спорит?))
Но нумерацию можно сделать и простую.

Так она и будет простая до невозможности: чётные/нечётные, раз/два )))

Последний раз редактировал Александр Карелин 12:46, 13.08.2018

-=НАШ РАТШ=-

теоретикус
  1. Оффлайн
  2. Yчастник
  3. 85 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 06:24, 05.09.2018
Александр Карелин (12.08.2018, 10:20) писал:Я уже как-то рассказывал что возникла некая путаница с моделями Ратша...так как по моим планам "Ратша 3" должен появится раньше, чем "Ратша 2"...а с "Ратша 1" вообще непонятно, с учётом того что первый усилитель под этим именем, в 2017г, был просто "Ратша".
Вот, как-то и меня самого это немного "запутывало", однако , на днях, в голову пришла мысль как упорядочить эту чехарду в "нумерологии". Итак:
- "Ратша", " Ратша 2" ...м-б "Ратша4"....
- "Ратша 1", "Ратша 3" ..м-б "Ратша 5"...

Как вариант можно исключить нумерологию усилителей и назвать определёнными именами. Например Ратша Референс , Ратша Драгонфлай и тд. Это условно.
И не будет путаницы с номерами и к каждому усилителю можно придумать название исходя из его индивидуального характера звука.
Mr. oStereo.ru
  1. Онлайн
  2. Администраторы
  3. 1639 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 09:15, 05.09.2018
OlegSh (05.09.2018, 06:24) писал:
Как вариант можно исключить нумерологию усилителей и назвать определёнными именами. Например Ратша Референс , Ратша Драгонфлай и тд. Это условно.

Не пойдет! Наконец-то мы избавились от англицизмов, в тут опять (((( не-не-не.... ещё и "дрыгающаяся муха" или "мухо-драгун" аххахаха)))
"Путаница" с номерами она надумана кмк, так как более одной модели в год в продаже ну никак не будет. И в целом, какого-то невероятного количества моделей разнообразных усилителей не просматривается...

-=НАШ РАТШ=-

теоретикус
  1. Оффлайн
  2. Yчастник
  3. 85 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 17:06, 05.09.2018
Дрыгающая муха это условно. Назови хоть Exodus хоть по русски.
Если не нравится то пмсм первая Ратша должна быть первой в прямом смысле)
Mr. oStereo.ru
  1. Онлайн
  2. Администраторы
  3. 1639 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 19:02, 05.09.2018
OlegSh (05.09.2018, 17:06) писал:Дрыгающая муха это условно. Назови хоть Exodus хоть по русски.
Если не нравится то пмсм первая Ратша должна быть первой в прямом смысле)

Все это слишком сложно и нам придется нанимать маркетолога, хахаха)))
Поэтому ограничимся чётными и нечётными номерами

Последний раз редактировал Александр Карелин 19:03, 05.09.2018

-=НАШ РАТШ=-

теоретикус
  1. Оффлайн
  2. Yчастник
  3. 85 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 19:29, 05.09.2018
Чётные -продолжение линейки Ратша
Нечётные -продолжение линейки Ратша -1
Получается так?
Mr. oStereo.ru
  1. Онлайн
  2. Администраторы
  3. 1639 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 19:35, 05.09.2018
Отчасти, ну в том смысле что логично.... Осталось указать классифицирующий признак по которому схема усилителя либо в чётную линейку, либо в нечётную ...
Зы. "Ратша 3" будет раньше "Ратша 1" ))))

Последний раз редактировал Александр Карелин 19:36, 05.09.2018

-=НАШ РАТШ=-

теоретикус
  1. Оффлайн
  2. Yчастник
  3. 85 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 19:50, 05.09.2018
Короче меня совсем запутали. В октябре будет усилитель на батарейном РГ или другой? ))
Вы писали что усилитель будет быстрый с мощными НЧ прозрачный и на современных полевиках и с РГ по схеме Никитина.
Так что будет в октябре?)
Mr. oStereo.ru
  1. Онлайн
  2. Администраторы
  3. 1639 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 20:03, 05.09.2018
OlegSh (05.09.2018, 19:50) писал:Короче меня совсем запутали. В октябре будет усилитель на батарейном РГ или другой? ))
Вы писали что усилитель будет быстрый с мощными НЧ прозрачный и на современных полевиках и с РГ по схеме Никитина.
Так что будет в октябре?)

А так и писал?))) Ну значит так и будет и это будет "Ратша 2"

-=НАШ РАТШ=-

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.