forum.ostereo.ru

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Форум oStereo.ru » Аудио » Аудиоаппаратура » Что такое "Ратша" и почему он вам нужен
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Что такое "Ратша" и почему он вам нужен

неофит
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 8 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 22:50, 18.07.2017
А какие отличия по звуку будут если сравнивать его с Sovereign Reference - потемнее, посветлее, побасовитее, подинамичнее? У меня Sovereign Reference самой первой ревизии, тот который на первых фотках в теме... Возможна ли прослушка под залог?
Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1452 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 07:14, 19.07.2017
Я думаю стоит подождать первых отзывов. Вчера, отдал на прослушивание первый экземпляр, в конце неделе или начале следующей - второй, в субботу намечается мини-бвттл с третьим... Первым слушателям усилители отдаю на длительное время так как девайсы только что с производства и их ещё надо "прогреть", да и сама пайка в них должна "остыть"...
Сравнивать с Sovereign Reference стоит делать конечно самостоятельно, ибо дело как раз в интерпретации услышанного. Наша м Пивзом интегральная оценка состоит в том, что выпуск Sovereign Reference прекращен и далее будет выпускаться "Ратша", что наверное может служить интегральным показателем.

Если же мое личное мнение, несколько подчёркивая только основные отличия этих двух наших моделей , то... На мой слух, в сравнении с рефами "Ратша" более понравится любителям ритмически жёсткой, агрессивной музыки так как он умеет железной хваткой держать и не терять насыщенную энергией низкочастотную ритмическую основу рока, металла, сложной электроники. В этом аспекте владельцы Sovereign Reference первых версий(в последних версиях мы несколько изменили звуковой почерк и он ближе к "Ратша", чем к первым версиям рефов) отмечали, что усилитель всегда имеет напевную, кантиленную подачу , что хорошо для классики и уместно на блюзе и джазе, но не совсем то, что надо на рок-музыке и прочих агрессивных тяжестях. Но опять-таки - это все дело личных интерпретаций услышанного. Ну и повышенная вдвое мощность "Ратша" закрывает тему с тяжёлыми в раскачке изодинамическими наушниками и лучше прокачивает высокоомные динамические.

#нашратш

Последний раз редактировал Александр Карелин 08:26, 19.07.2017

------------------------------------------
-=НАШ РАТШ=-
Музыка - вид деятельности, который отражает действительность и воздействует на человека посредством осмысленных и особым образом организованных звуковых последований, состоящих в основном из тонов (звуков определённой высоты).
@ostereoru
Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1452 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 07:39, 19.07.2017

Некоторые особенности конструкции "Ратша"
+ алюминиевый корпус. Лицевая панель толщиной 8мм, остальной корпус - 2,5мм. Корпус глухой - без вентиляционных и прочих отверстий, так что не будет служить пылесборником.

+ платы и прочие конструкционные элементы закреплены на латунных стойках - на века))) это вам не нейлоновый крепёж который сыпется через несколько лет

+ транзисторы крепятся к теплоотводам латунными винтами - это, кстати, маленький хинт: используйте для крепления мощных транзисторов к алюминиевым, медным радиаторам винты из немагнитных материалов это полезно и для звука.

#нашратш

Последний раз редактировал Александр Карелин 08:25, 19.07.2017

-=НАШ РАТШ=-
Музыка - вид деятельности, который отражает действительность и воздействует на человека посредством осмысленных и особым образом организованных звуковых последований, состоящих в основном из тонов (звуков определённой высоты).
@ostereoru
неофит
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 8 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 10:34, 19.07.2017
Александр Карелин (19.07.2017, 07:14) писал:Я думаю стоит подождать первых отзывов. Вчера, отдал на прослушивание первый экземпляр, в конце неделе или начале следующей - второй, в субботу намечается мини-бвттл с третьим... Первым слушателям усилители отдаю на длительное время так как девайсы только что с производства и их ещё надо "прогреть", да и сама пайка в них должна "остыть"...
Сравнивать с Sovereign Reference стоит делать конечно самостоятельно, ибо дело как раз в интерпретации услышанного. Наша м Пивзом интегральная оценка состоит в том, что выпуск Sovereign Reference прекращен и далее будет выпускаться "Ратша", что наверное может служить интегральным показателем.

Если же мое личное мнение, несколько подчёркивая только основные отличия этих двух наших моделей , то... На мой слух, в сравнении с рефами "Ратша" более понравится любителям ритмически жёсткой, агрессивной музыки так как он умеет железной хваткой держать и не терять насыщенную энергией низкочастотную ритмическую основу рока, металла, сложной электроники. В этом аспекте владельцы Sovereign Reference первых версий(в последних версиях мы несколько изменили звуковой почерк и он ближе к "Ратша", чем к первым версиям рефов) отмечали, что усилитель всегда имеет напевную, кантиленную подачу , что хорошо для классики и уместно на блюзе и джазе, но не совсем то, что надо на рок-музыке и прочих агрессивных тяжестях. Но опять-таки - это все дело личных интерпретаций услышанного. Ну и повышенная вдвое мощность "Ратша" закрывает тему с тяжёлыми в раскачке изодинамическими наушниками и лучше прокачивает высокоомные динамические.

Появится свободный усилитель послушал бы с удовольствием! И естественно приобрел бы если понравился:)

Последний раз редактировал metalurg 10:37, 19.07.2017
Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1452 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 10:44, 19.07.2017
metalurg (19.07.2017, 10:34) писал:
Появится свободный усилитель послушал бы с удовольствием! И естественно приобрел бы если понравился:)

Возможно дней через 10-14
На условиях залога и отправки туда и обратно быстрым тарифом СДЭК со стрвховкой.

-=НАШ РАТШ=-
@ostereoru
неофит
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 8 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 10:52, 19.07.2017
Александр Карелин (19.07.2017, 10:44) писал:

На условиях залога и отправки туда и обратно быстрым тарифом СДЭК со стрвховкой.

Обычный тариф СДЭК 1-2 дня доставка, быстрый 1 день но в два раза дороже... В чем смысл?
Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1452 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 11:28, 19.07.2017
metalurg (19.07.2017, 10:52) писал:
Александр Карелин (19.07.2017, 10:44) писал:

Обычный тариф СДЭК 1-2 дня доставка, быстрый 1 день но в два раза дороже... В чем смысл?

Значит обычный, простото давно не смотрел их тарифы, раньше был один быстрый и 2-3 медленных. Посмотрю позже как правильно называется теперь у них быстрый, но не экстренный тариф)))

-=НАШ РАТШ=-
@ostereoru
неофит
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 8 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 11:32, 19.07.2017
Ясно :) До Москвы из Череповца если посылать с утра в будни доезжает на следующий день обычно, максимум через день...
Будет тогда свободный напишите! Первый в очереди буду :)
Ещё вопросик по тональности - он темнее или светлее Sovereign Reference?
По остальному описанию должен мне идеально для рока и металла подойти для изодинамики.
Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1452 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 12:01, 19.07.2017
В общем, у СДЭК отправка по тарифу "Экспресс лайт склад-склад" вполне приемлема

Цитата:по тональности - он темнее или светлее Sovereign Reference?

Затрудняюсь с ответом ибо мой собственный реф из последних версий после апгрейдов и он не похож на первые.
Одно точно: ничего не затемняли и не осветляли нарочно. Стараемся делать ровные усилители в абсолютном смысле, а относительные оценочные суждения при взаимодействии с разными наушниками и ушами в разных трактах - у каждого окажутся свои.
Мое-же мнение из отслушанных непрогретых трёх экземпляров (именно между ними если сравнивать): два экземпляра с потенциометрами TOCOS звучат относительно потемнее, третьего экземпляра с потенциометром РГ Audio Note. Но это скорее градации одного цвета , а не темно и светло.

#нашратш

Последний раз редактировал Александр Карелин 12:14, 19.07.2017

-=НАШ РАТШ=-
@ostereoru
неофит
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 8 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 25 отправлено 12:34, 19.07.2017
Я бы хотел послушать тот что с TOCOS если можно :)
Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1452 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 26 отправлено 12:37, 19.07.2017
metalurg (19.07.2017, 12:34) писал:Я бы хотел послушать тот что с TOCOS если можно :)

Шанс есть - их как минимум в 2 раза больше)))

#нашратш

Последний раз редактировал Александр Карелин 13:19, 19.07.2017

-=НАШ РАТШ=-
@ostereoru
Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1452 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 27 отправлено 19:03, 19.07.2017
Да, а тем временем сегодня наконец-то плотно погонял один из экземпляров "Ратша" он похоже приходит "в себя" после совсем недавней сборки и видимо хоть слегка успел "прогреться/приработаться" . Замечательный усилитель у нас получился, доложу я вам! Через полчаса вдумчивого и подозрительного прослушивания я забил на тестовые треки и дальше уже притопывал и прихлопывал и даже изображал "виртуального гитариста"))) в такт музыке (обычно я как-то спокойней слушаю - без "внешних эффектов")

#нашратш

Последний раз редактировал Александр Карелин 19:34, 19.07.2017

-=НАШ РАТШ=-
@ostereoru
Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1452 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 28 отправлено 13:11, 20.07.2017
Один "Ратша" выдан для прогрева-прослушивания-отзыва, второй - предварительно на завтра есть договоренность на отдать погреиь-послушатть-отозваться, третий - я повезу на жёсткий(антагонистический) мини-баттл в субботу.

#нашратш

Последний раз редактировал Александр Карелин 15:08, 20.07.2017

-=НАШ РАТШ=-
@ostereoru
Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1452 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 29 отправлено 14:36, 21.07.2017
Два экземпляра "Ратша" выданы местным форумчанам на руки в Москве

Третий завтра на баттл

PS. Да, у обоих первых слушателей "Ратша", есть как минимум, по одной паре динамических(у одного высокоомный топ последних лет, у другого - низкоомные японцы) и планарных(изодинамические,ортодинамические... У одного - изодинамический топ)... Так что отзывы, я надеюсь, будут достаточно всеобъемлющими и интересными для интерпретаций

#нашратш

Последний раз редактировал Александр Карелин 16:47, 21.07.2017

-=НАШ РАТШ=-
@ostereoru
Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1452 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 30 отправлено 09:06, 22.07.2017
Ратша собрался на мини-баттл

#нашратш

Последний раз редактировал Александр Карелин 09:07, 22.07.2017

-=НАШ РАТШ=-
@ostereoru

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

1. профиль Пользователь 09:55, 06.12.2017
  2. профиль пользователь 13:11, 08.08.2016
  3. профиль пользователь 22:15, 07.08.2016
  4. профиль участник 00:17, 05.05.2016
  5. профиль присматриваюсь... 17:34, 27.04.2016
  6. Просмотреть все статусы