forum.ostereo.ru

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Форум oStereo.ru » Аудио » Аудиоаппаратура » портативный плеер Aune M2 Pro
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

портативный плеер Aune M2 Pro

Mr. oStereo.ru
  1. Онлайн
  2. Администраторы
  3. 1638 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 16:07, 03.02.2016
поразмышляв во время новогодних праздников на тему будущего AK4497, пришел лично для себя к выводу, что все его прелести на портативе в реальном мире я вряд-ли расслышу, а потому как и планировал ранее возьму-ка я Aune M2 Pro с AK4490, а АК4497 буду использовать в более стационарных устройствах.... Плеер пришел с прошивкой 1.10.... несколько дней я его с ней погонял - ознакомился с глюками(а их хватало, можете поверить). Софт сырой настолько, что помимо обычных для китайских плееров с отказом проигрывать аудиофайлы по непонятным причинам, до обрывов воспроизведения(((( обновление прошивки до версии 1.22 несколько улучшило дело, но аюновцам над софтом еще работать и работать как по моему мнению и я очень надеюсь, что они допилят софт до приемлемого качества и стабильности прежде, чем забросят это проект...
... звук как я и ожидал меня устроил (заключения о звуке я пока давать не буду так как этой железке надо прилично поработать и пресловуто - прогреться)... для экспресс ответа о звуке девайса я-бы сказал так что это звук портативно усилителя Aune B1 который мне нравится (хотя я себе чётко отдаю отчёт, что это далеко не универсальный звуковой почерк) подключенного к очень приличному источнику.... в общем всех мечтающих о м2 но не могущих его послушать, я отправляю послушать усилок Aune B1 и вам сразу стане понятно, связываться вам с Aune M2 или нет....

карту памяти использую microSDHC Samsung PRO+, отформатированную FAT32, размер кластера 4096

------------------------------------------
-=НАШ РАТШ=-
Музыка - вид деятельности, который отражает действительность и воздействует на человека посредством осмысленных и особым образом организованных звуковых последований, состоящих в основном из тонов (звуков определённой высоты).

«Для полного счастья человеку необходимо иметь славное отечество» Симонид Кносский (IV век до н. э.)
Mr. oStereo.ru
  1. Онлайн
  2. Администраторы
  3. 1638 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 18:16, 10.04.2016
кастомный кожаный чехол для плеера

-=НАШ РАТШ=-
Музыка - вид деятельности, который отражает действительность и воздействует на человека посредством осмысленных и особым образом организованных звуковых последований, состоящих в основном из тонов (звуков определённой высоты).

«Для полного счастья человеку необходимо иметь славное отечество» Симонид Кносский (IV век до н. э.)
неофит
  1. Оффлайн
  2. Привилегированный участник
  3. 7 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 17:08, 20.08.2016
Здравствуйте Александр!
Хотелось бы продолжения тестов по данному плееру,если они конечно возможны.Какие наушники использовались во время теста
да и с каким усилителем порекомендовали бы?
Mr. oStereo.ru
  1. Онлайн
  2. Администраторы
  3. 1638 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 17:47, 20.08.2016
mersel, с Aune M2 Pro я на днях расстался. Меня вполне устраивала его эргономика и функциональность, однако звук был слегка не мой, хотя я и без особого неудовольствия слушал этот плеер почти полгода. Однако мне не совсем нравился тот характер звучания, с которым он преподносит все записи, а именно: в басовом диапазоне плеер имел свой собственный характер звучания которым он "одаривпл" все записи. На большинстве жанров этот его характерность вообще никак не мешала(а может и придавала сочности звуку), но на классике было слегка скучно от однообразного тембрового окраса в басу.
По мощности плеер хорош и работал уверенно даже с 470 Омными наушниками.
В принципе, любителям музыки XX-XXI века, можно рекомендовать этот плеер к прослушиванию и приобретению.
Наверное всё, если есть какие-то конкретные вопросы, то отвечу.
А так отмечаю, что портативных плееров в 2016 году китайцы и вообще в Азии навыпускали столько разных, что каждую неделю что-то новое появляется. Так что и я вскорости чем-то новым обзаведусь и расскажу об этом.

Последний раз редактировал Александр Карелин 20:46, 20.08.2016

-=НАШ РАТШ=-

неофит
  1. Оффлайн
  2. Привилегированный участник
  3. 7 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 20:57, 20.08.2016
Александр,у меня встал вопрос приобретения плеера с наушниками и я никак не могу определиться с моделями так как действительно выбор очень большой.Если по наушникам то выбор пал на арматурные.Недавно прочитал Ваш обзор по Audio-Technica ATH-IM04 возможен ли вариант использования их с плеером?Коллекция 60-70% классика,остальное (jazz,blues,word,rock) Ну а так будем ждать Ваших тестов,надеюсь они будут удачными.
Mr. oStereo.ru
  1. Онлайн
  2. Администраторы
  3. 1638 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 22:22, 20.08.2016
mersel, IM04 тоже на днях от меня уехали...но несколько по иной причине чем Aune M2. По внутриканальные наушникам, я принял решение перейти на кастомные, а удовольствие это недешевое, поэтому держать коллекцию наушников как-то накладно становилось-бы
Последний год я почти все время слушал именно IM04 но не со стоковым проводом а с улучшенным проводом от АТ для IM-серии. Самое удачное в IM04 это очень сильное и тембрового разнообразное звучание с приличной микро и макро динамикой в диапазоне от самого низа и примерно до 7-9кГц. Кстати, эти наушники совершенно не сибилянты. А вот вч диапазон не очень воздушен и протчжен у IM04. Я-бы не сказал что это мешало слушать классику или блюз, но джаз некоторый иногда хотелось чтоб был более ярок, искрист. Но в целом я предпочитаю именно такие "тёмные" внутриканальные наушники, так как слушать в них долго менее утомительно чем представителей "яркой" лиги. И "тёмные" немного скрадывают несовершенство портативных плееров, у большинства которых ВЧ не могут похвастаться естественной ясностью и прозрачностью. для неагрессивных жанров IM04 легко раскрываются плеерами почти любыми.
Плееры за последнее время переслушал почти все что представлены в магазинах Москвы, но о них чуть позже, если будут вопросы у кого-то.
Могу сказать про плееры обобщенно так: - современные плерры делятся на две группы. Первая - плееры условно пригодные для использования с полноразмерные/накладными наушниками. Вторая - плееры непригодные для работы с полноразмерные/накладными, но хорошо работающие с внутриканальными и вкладышами. Эти две группы не пересекаются в общем-то(ну пересечение возможно так же как забивание гвоздей микроскопом). Первая группа - немногочисленная(пожалуй Cayin N6, QLS QA-360, и может старичок HiFimsn HM-801 со стандартным усилителем).

Последний раз редактировал Александр Карелин 18:08, 23.08.2016

-=НАШ РАТШ=-

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.