forum.ostereo.ru

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Форум oStereo.ru » Аудио » Аудиоаппаратура » Планшеты и смартфоны для аудио:
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Планшеты и смартфоны для аудио:

Mr. oStereo.ru
  1. Онлайн
  2. Администраторы
  3. 1729 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 22:17, 13.09.2014
за последние несколько лет планшеты и смартфоны стали банальностью и почти каждый владеет несколькими подобными устройствами... Почти каждый такой гаджет имеет выход для подключения наушников и соответствующий софт для воспроизведения аудиофайлов в разных форматах... Но аудиофилы народ капризный - им подавай качественный звук... и
В этой теме хотелось-бы услышать отзывы владельцев о планшетах\смартфонах, т.е. девайсах изначально не узкозаточенных под аудио, с приличным качеством выдаваемого звука...

Из моего личного опыта продукцией Apple, Samsung, Nokia, Asus и прочих.... могу выделить только один девайс: планшет BlackBerry PlayBook и о нем чуть подробней....
планшет BlackBerry PlayBook, в 2014 году, к модным девайсам уже никак не отнесешь, скорее это уже что-то из разряда гаджетных раритетов. Если не ошибаюсь, начали его выпускать уже в далеком 2010 году...
из интересного для аудиофилов стоит отметить:
- работает планшет под управлением операционной системы реального времени (одна из разновидностей от флагмана промышленных ОСРВ - QNX)... линуксоиды знают пользительность для звука от перевода ядра ОС в режим работы ОСРВ, а окошечникам и яблоководам тока локти кусать....
- кроме просто дырки под мини-джек как у всех, девайс оборудован еще и специальным телефонным усилителем (задействовать который можно через Настройки)... что говорит о том, что в отличии от большинства производителей гаджетов, в BlackBerry изначально задумывались о качестве аудиовыхода
- в стандартном варианте аудиофайлы можно проигрывать чрез стандартное приложение Музыка, но радости этот унылый плеер много не приносит... хотя некий потенциал слышен. Поэтому придется обратиться к плеерам от сторонних разработчиков. В BlackBerry World есть платные и бесплатные аудиоплееры... Всю эпопею выбора плеера описывать, не буду, скажу что остановил свой выбор (основной критерий - качество аудио), я остановил на платном (4,99$) плеере Neutron

собственно о звуке BklackBerry PlayBook + Neutron говорить в терминах большого hi-fi, несколько неуместно, но в лиге портативного специализированного аудио, этот планшетик, по звуку, превосходит такие аудиозаточенные изделия, как например Teaclast T51 (Nationite S:Flo2) и Cowon х5... Кстати оба упомянутых плеера в 2-3 раза дороже, чем вам сейчас обойдется BlackBerry PlayBook (мне мой с доставкой из США обошелся в 84 $ )....

Последний раз редактировал Александр Карелин 22:23, 13.09.2014

------------------------------------------
-=НАШ РАТШ=-
Музыка - вид деятельности, который отражает действительность и воздействует на человека посредством осмысленных и особым образом организованных звуковых последований, состоящих в основном из тонов (звуков определённой высоты).

«Для полного счастья человеку необходимо иметь славное отечество» Симонид Кносский (IV век до н. э.)

Сообщение несет информацию для человека, если содержащиеся в нем сведения являются для него новыми и понятными
Mr. oStereo.ru
  1. Онлайн
  2. Администраторы
  3. 1729 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 13:58, 14.09.2014
кстати, а со смартфонами на мой слух все совсем неаудиофильски продукция Apple, samsung, HTC - вообще не произвела аудиовпечатления...Были некоторые надежды на смартфоны BlackBerry, но ни Z10 ни Z30 звуком не порадовали и дело скорее всего в неудачной аппаратной реализации встроенного усилителя для наушникового выхода....

в общем, для меня, смартфоны - это пока лишь устройства с разъемом для наушников...

-=НАШ РАТШ=-
Музыка - вид деятельности, который отражает действительность и воздействует на человека посредством осмысленных и особым образом организованных звуковых последований, состоящих в основном из тонов (звуков определённой высоты).

«Для полного счастья человеку необходимо иметь славное отечество» Симонид Кносский (IV век до н. э.)

Сообщение несет информацию для человека, если содержащиеся в нем сведения являются для него новыми и понятными
неофит
  1. Оффлайн
  2. Привилегированный участник
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 20:56, 21.09.2014
никогда не пробовал и вряд ли буду. но интересно, если
использовать разъем hdmi и звук выводить на хороший цап?
Mr. oStereo.ru
  1. Онлайн
  2. Администраторы
  3. 1729 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 12:14, 22.09.2014
passerby (21.09.2014, 20:56) писал:никогда не пробовал и вряд ли буду. но интересно, если
использовать разъем hdmi и звук выводить на хороший цап?

аналогично - никогда не пробовал, нет у меня цап с таким входом чтоб проверить

-=НАШ РАТШ=-

vitvol61
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 14:02, 23.09.2014
Пользовался в машине планшетником Aser Iconia Tab W 700, Foobar ч/з USB > M2Tech> конвертер S/PDIF Audison SFC > процессор Alpine PXA - H800, теперь пользуюсь планшетником Dell Venue 8 Pro, Album Pleer остальное то же. Если файл хороший, то качество сравнимо с CD на DVA Alpine 9965R.
Smokaman
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 19:18, 03.12.2014
Уже год хожу с HTC One M7. Выбирал между ним и Oppo Find 5 исходя именно из их музыкальной составляющей, так как аппарат на 95% использую именно как плеер. Отдельный плеер покупать желания нет - люблю ходить налегке. Звук больше понравился у Oppo, но, в городе не было 32-х гиговой версии, а заказывать не хотелось, поэтому взял Ванюшу. За год очень полюбил этот телефон - простой, дружелюбный и вполне музыкальный. Плеер установил самый простой, платный Poweramp, он меня очень устроил по эргономике прежде всего - люблю когда всё просто, понятно и под рукой. Наушники самые простые Ritmix RH-507. Просто, когда приказали долго жить очередные "головастики", зашёл в магазин торгующий мелкооптово разными мультимедийными прибамбасами, и выбрал первые, которые не захотелось сразу сдёрнуть с головы. Думал, похожу так какое-то время, потом куплю хорошие, дорогие. Спустя пару месяцев оказался в музыкальном магазине и при деньгах, переслушал кучу ушей в диапазоне от полутора до десяти тысяч, и с удивлением понял что не хочу менять свои, уже родные головные телефоны. Чтобы совсем не расстраивать продавцов купил пару "ушей" домой, для вечернего пользования, а сам продолжаю ходить с наушниками за 400 рублей, и не вижу никакого смысла их менять. Как и телефон. Ну, я ведь и не аудиофил, просто музыку люблю.:)
Самсунги (а их у меня перебывало достаточное количество), играют отвратно в любых наушниках. "Афони" вообще не впечатлили, и как телефоны тоже. У "Сонек" звук нравился, когда это были простые телефоны с приставкой "Эрикссон". Если-бы сейчас пришлось менять аппарат, то взял бы Oppo - просто из интереса.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.