forum.ostereo.ru

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Форум oStereo.ru » Аудио » Аудиоаппаратура » Проблема с QLS QA-660
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Проблема с QLS QA-660

iow
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 11:03, 08.04.2014
Приветствую форумчан.

Суть проблемы: купил QLS QA660, сравнил его с разными транспортами и он проиграл всему, что оказалось под рукой. Договорился с участником другого форума о сравнительной прослушке BBP-101 - vs - QLS QA660, и понял, что BBP выдаёт достаточно неплохой звук, то есть на две головы лучше, чем мой экземпляр QLS. Твиков у BBP не было, кроме заменённых разъёмов. Собственно вопрос: в чём может быть причина и что с этим делать?
Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1739 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 11:15, 08.04.2014
вы сначала BBP-101 сами послушайте, может по вашему мнению, он будет не лучше 660-го

------------------------------------------
-=НАШ РАТШ=-
Музыка - вид деятельности, который отражает действительность и воздействует на человека посредством осмысленных и особым образом организованных звуковых последований, состоящих в основном из тонов (звуков определённой высоты).

«Для полного счастья человеку необходимо иметь славное отечество» Симонид Кносский (IV век до н. э.)

Сообщение несет информацию для человека, если содержащиеся в нем сведения являются для него новыми и понятными
Quest
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 11:59, 08.04.2014
Я так понял, что iow уже послушал BBP-101и он оказался лучше.
iow
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 12:35, 08.04.2014
Quest (08.04.2014, 11:59) писал:Я так понял, что iow уже послушал BBP-101и он оказался лучше.

Всё верно. Могу даже описать ситуацию подробнее: у меня есть компьютер рабочий, весьма посредственный по звуку, он достаточно серьёзно переигрывает QLS QA-660, а BBP-101 серьёзно переигрывает компьютер. Вчера непосредственно сравнивал оба этих транспорта. Пришли к выводу, что 660-й может быть неисправен, иначе как такое возможно? Не знаю, есть ли тут связь: хайрезы 192 проигрывать отказался, хотя c dsd всё было нормально. Смена прошивок (wav 1.0 <-> standart 1.6) не помогает - везде звук плохой, всё как в киселе плавает, звуковые образы размыты, синтетика...
Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1739 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 15:22, 08.04.2014
ну может и неисправный... у китайцев бывает.... тем более они на него цену снизили заметно, может и удешивили что-то попутно

-=НАШ РАТШ=-
Музыка - вид деятельности, который отражает действительность и воздействует на человека посредством осмысленных и особым образом организованных звуковых последований, состоящих в основном из тонов (звуков определённой высоты).

«Для полного счастья человеку необходимо иметь славное отечество» Симонид Кносский (IV век до н. э.)

Сообщение несет информацию для человека, если содержащиеся в нем сведения являются для него новыми и понятными
iow
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 15:55, 08.04.2014
Александр Карелин, может быть знаете, к кому в Петербурге можно отнести такую штуку на проверку?
Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1739 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 18:57, 08.04.2014
iow (08.04.2014, 15:55) писал:Александр Карелин, может быть знаете, к кому в Петербурге можно отнести такую штуку на проверку?

даже предположить не могу....

-=НАШ РАТШ=-

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.