forum.ostereo.ru

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Форум oStereo.ru » Аудио » Аудиоаппаратура » портативное аудио Pano Music - проект на народные деньги
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

портативное аудио Pano Music - проект на народные деньги

Mr. oStereo.ru
  1. Онлайн
  2. Администраторы
  3. 1947 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 10:30, 01.04.2014
на сайте старт-апов kickstarter.com объявили о сборе 5 млн. $ для проекта аудиофильского портативного аудио Pano Music

"Ключевыми особенностями нового плеера станет невероятно высокое качество звука, обеспечиваемое фильтром с минимальной фазой и отсутствием цифровой реверберации, нулевой обратной связью во всех схемах, лучшим из существующих цифро-аналоговым преобразователем, а также идеально ровной частотной характеристикой."

Вопреки сложившимся стереотипам о крайне высокой стоимости аудиофильской техники, Pono будет продаваться по цене 300 долларов, что вполне сопоставимо с iPod Touch и Classic. Поставки устройства должны начаться к октябрю 2014 года.

мне интересно, хочу послушать

Последний раз редактировал Александр Карелин 10:35, 01.04.2014

------------------------------------------
-=НАШ РАТШ=-
Музыка - вид деятельности, который отражает действительность и воздействует на человека посредством осмысленных и особым образом организованных звуковых последований, состоящих в основном из тонов (звуков определённой высоты).

«Для полного счастья человеку необходимо иметь славное отечество» Симонид Кносский (IV век до н. э.)

Сообщение несет информацию для человека, если содержащиеся в нем сведения являются для него новыми и понятными
Mr. oStereo.ru
  1. Онлайн
  2. Администраторы
  3. 1947 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 16:52, 16.04.2014
старт-ап набрал 18,220 приверженцев вложивших $6,225,354.... так что к осени плеер появится в продаже

-=НАШ РАТШ=-
Музыка - вид деятельности, который отражает действительность и воздействует на человека посредством осмысленных и особым образом организованных звуковых последований, состоящих в основном из тонов (звуков определённой высоты).

«Для полного счастья человеку необходимо иметь славное отечество» Симонид Кносский (IV век до н. э.)

Сообщение несет информацию для человека, если содержащиеся в нем сведения являются для него новыми и понятными
Mr. oStereo.ru
  1. Онлайн
  2. Администраторы
  3. 1947 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 22:46, 14.09.2014
Скорость октябрь - ждем появления плеера... Однако, ценник на него подрос к дате выхода на рынок, до 399$, что впрочем, довольно умеренно для современного высококачественного портатива, топ сегмент в котором занимают плееры стоимостью 1-2k$

Последний раз редактировал Александр Карелин 22:48, 14.09.2014

-=НАШ РАТШ=-

Mr. oStereo.ru
  1. Онлайн
  2. Администраторы
  3. 1947 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 15:38, 29.12.2014
собственно. с начала декабря пользуюсь этим плеером
история плеера началась с проекта Pono Music на Kickstarter в котором я принял некое финансовое участие.
надо честно признать, что целями проекта было не столько создание очередно гаджета для проигрывания аудиофайлов, сколько создание некоего подобия iTunes, для продажи музыкального контента.... меня не очень-то интересовала контентная часть проекта так как я и сам знаю где мне взять интересный для меня музыкальный цифровой контент, а вот "железка" Pono Player меня заинтересовала следующими анонсированными плюшками:
- умеренная цена - 399$
- неплохой на мой слух набортный ЦАП ES9018
- аналоговый выхлоп на дискрете без общей ОС разработанный инженером из Ayre
- наличие линейного выхода

в общем мне было любопытно и я дабы поскорее получить железку, поучаствовал в апреле 2014 в проекте на kickstarter. Обещанного ждут 3 года, тут обещали к октябрю 2014, но реальность внесла коррективы и пришлось подождать (ура! не 3 года) - плеер появился в середине ноября 2014.... у ребят из Pono возникли проблемы с отгрузкой в РФ, так что вопрос с доставкой в россию пришлось решать через адрес в сшп... в общем доставка - не самая прозрачная часть заполучения...

Нажмите на изображение для увеличения Название: pono_00.JPG Просмотров: 9 Размер: 54.3 Кб ID: 100872
в итоге получил коробку из бамбука в которой лежал:
- сам плеер в памяти которого была песенка Нейла Янга
- чехол
- карточка sdxc 64Gb с парой альбомов в hi-res
- проводок usb
- зарядка с америкосной вилкой, но универсальным вольтажом 100-240В
- бумажка с текстом

Нажмите на изображение для увеличения Название: pono_0.jpg Просмотров: 9 Размер: 121.8 Кб ID: 100873
плеер построен вокруг процессора ARM 7, ОС Android 2.33 (кастрированная под задачи проекта)
плеер пришел с прошивкой 1.01, которая к середине декабря обновилась до 1.04

Нажмите на изображение для увеличения Название: pono_4.jpg Просмотров: 8 Размер: 143.7 Кб ID: 100874
слушаю я его с наушниками AT ATH-CK100Pro, сравнивать в лоб могу имеющимся HM-801. При первом же включении услышал характерную для без ОООс-ных транзисторных усилителей фактуру баса, так что про отсутствие общей ОООС не треп.

Основное управление - тач-скрин. Физическими кнопками изменяется громкость и останавливается воспроизведение (пауза). Можно составлять пдэлисты. При воспроизведении показывает обложки альбомов. Формат аудиофайлов - FLAC (разница между 16\44 и hi-res хорошо слышна, так что без даунсэмплинга). Музыку заливаю прямо на карточку.

первые впечатления от звука: звук довольно ровный - выпячивания отдельных частей звукового диапазона нет. Бас очень богат по фактуре что характерно для почерка усилителей без общей ООС, верха прозрачные, протЯженные, естественные, без подзвона. Фокуса на среднечастотном диапазоне нет, как нет и V-образного хода АЧХ.

Последний раз редактировал Александр Карелин 23:04, 24.02.2015

-=НАШ РАТШ=-

Mr. oStereo.ru
  1. Онлайн
  2. Администраторы
  3. 1947 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 00:16, 21.01.2015

-=НАШ РАТШ=-

boryusikogm1
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 11:07, 17.02.2015
http://stereo.ru/to/o0ki9-ponoplayer-ot-nila-yanga-a-korol-to-golyy-perevod
Mr. oStereo.ru
  1. Онлайн
  2. Администраторы
  3. 1947 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 13:27, 17.02.2015

предвзятый текст, полная ерунда, скорее всего заказузха под соусом что обычному слушателю его телефона и комплектных затычек хватает "выше крыши" для прослушивания любимого бум-тыц в 128кб мп3

выше приведено видео начинки Pono - jтам совершенно объективно можно савнить начинку и реализацию т понять что смартфоны отдыхают безоговорочно. впрочем: "кому и кобыла невеста"

-=НАШ РАТШ=-

zolotov
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 02:26, 03.03.2015
Я никогда не слышал Поно, но по поводу сравнения: сравнивались РАЗНЫЕ треки. Чем может быть полезно такое сравнение?
За скобками оставим и подбор наушников.
Что касается Astell & Kern, который упомянул автор...
Если сравнить их "середнячок" за штуку с хвостом баксов с iphone 6, я ... не завидую владельцу Astell...
Нет, iphone 6 не выходит абсолютным победителем, да и у Вас могут быть иные предпочтения, но я и Astellу и Онкио предпочту iphone.
Если сравнивать не на слишком тугих наушниках.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.