forum.ostereo.ru

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Форум oStereo.ru » Аудио » Аудиоаппаратура » Ламповый пред для меломана
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Ламповый пред для меломана

Kladimir
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 21:15, 03.01.2014
Помогите найти ламповый пред за вменяемые деньги. Настоящий меломанский, быстрый с драйвом, хорошим басом и макродинамикой. Никакой аудиофилии! Я люблю музыку, особенно тяжелую. Audio Research, BAT и им подобные не интересны из-за цены. Неужели на рынке нет ни одного нормального преда до 2 тыс?
Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1949 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 21:36, 03.01.2014
Kladimir (03.01.2014, 21:15) писал:. Неужели на рынке нет ни одного нормального преда до 2 тыс?

из нового, но б\у что--то вроде:
Triode TRV-4SE
или винтаж что-то в духе:
Conrad Johnson PV-8
Audio Research SP9

или китай....

------------------------------------------
-=НАШ РАТШ=-
Музыка - вид деятельности, который отражает действительность и воздействует на человека посредством осмысленных и особым образом организованных звуковых последований, состоящих в основном из тонов (звуков определённой высоты).

«Для полного счастья человеку необходимо иметь славное отечество» Симонид Кносский (IV век до н. э.)

Сообщение несет информацию для человека, если содержащиеся в нем сведения являются для него новыми и понятными
Kladimir
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 22:42, 03.01.2014
Александр Карелин (03.01.2014, 21:36) писал:
Kladimir (03.01.2014, 21:15) писал:. Неужели на рынке нет ни одного нормального преда до 2 тыс?

из нового, но б\у что--то вроде:
Triode TRV-4SE
или винтаж что-то в духе:
Conrad Johnson PV-8
Audio Research SP9

или китай....

Винтажное ничего брать не буду. Я работал на фирме, мы чинили всякое старье, а потом на продажу в интернет или магазин. Насмотрелся всякого, покупать винтаж- большой риск. Смотрю только новое. Я не против Китая, но о Triode пишут, что не совсем гуд. Или сначала хвалят, а потом через несколько месяцев продают.
Kladimir
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 22:48, 03.01.2014
Я не знаю как старые AR, а новые не совсем лампоые, они гибридные. Просто на это никто не обращает внимание, достаточно того, что это AR.
А если из Pro что-нибудь? Pro мне больше нравится

Последний раз редактировал Kladimir 22:57, 03.01.2014
Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1949 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 23:09, 03.01.2014
Kladimir (03.01.2014, 22:48) писал:

с про свои заскоки в виде балансной коммутации и кучи ручек с маловостребованной дома функциональностью, а так гляньте на Avalon VT-737sp, например...

-=НАШ РАТШ=-
Музыка - вид деятельности, который отражает действительность и воздействует на человека посредством осмысленных и особым образом организованных звуковых последований, состоящих в основном из тонов (звуков определённой высоты).

«Для полного счастья человеку необходимо иметь славное отечество» Симонид Кносский (IV век до н. э.)

Сообщение несет информацию для человека, если содержащиеся в нем сведения являются для него новыми и понятными
Kladimir
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 23:34, 03.01.2014
Александр Карелин (03.01.2014, 23:09) писал:
Kladimir (03.01.2014, 22:48) писал:

с про свои заскоки в виде балансной коммутации и кучи ручек с маловостребованной дома функциональностью, а так гляньте на Avalon VT-737sp, например...

Ручки и балансность не смущают, наоборот даже. Посмотрел, понравился. Но послушать не могу, в Австрии нет дилеров, только в Германии. Это засада. И цена нормальная- 2155 евро, 3 года гарантии и 30 дней money back. Если за pro просят 2000, то это должно соотносится к Hi-End за 20000.
Kladimir
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 23:48, 03.01.2014
Александр, VT-737sp- это Моно, VT-747sp- Стерео. Вид у него что надо, я уже влюбился. Как бы послушать.
Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1949 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 12:08, 04.01.2014
Kladimir (03.01.2014, 23:48) писал:Как бы послушать.

только в профсреде надо искать контакты

Kladimir (03.01.2014, 23:48) писал:Вид у него что надо, я уже влюбился.

это уже половина хорошего звука

Последний раз редактировал Александр Карелин 13:33, 04.01.2014

-=НАШ РАТШ=-

Kladimir
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 17:13, 04.01.2014
Александр, если VT-747sp это бескомпромиссный вариант в такой ценовой категории, то я останавливаюсь на нем и начинаю думать как его послушать и вписать в систему с двумя источниками. У него один вход, здесь прийдется сделать коммутатор. Если есть еще варианты, то с удовольствием рассмотрю.
Нашел еще такой: ART Pro VLA II
[url=http://artproaudio.com/art_products/signal_processing/tube_compressors/product/pro_vla_ii/][/url]

тоже ламповый за 370 евро, но он не класса А и выполнен без трансформаторов? Я этого момента так и не понял.

Последний раз редактировал Kladimir 17:15, 04.01.2014
Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1949 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 18:32, 04.01.2014
Kladimir (04.01.2014, 17:13) писал:
Нашел еще такой: ART Pro VLA II
[url=http://artproaudio.com/art_products/signal_processing/tube_compressors/product/pro_vla_ii/][/url]

тоже ламповый за 370 евро, но он не класса А и выполнен без трансформаторов? Я этого момента так и не понял.

1. мне даже разбираться неохота, какой scum может быть использован для реализации заявленной функциональности при стоимости 370 евро
2. предварительный усилитель у которого хоть какой-то каскад усиления работает не в А классе - это нонсенс

-=НАШ РАТШ=-

Kladimir
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 02:02, 07.01.2014
Нашел такой пред: PreSonus ADL600
http://www.presonus.com/products/ADL-600

Класс А, никаких микросхем, даже транзисторов нет. Ничего лишнего, ни компрессоров, ни эквалайзеров, и т.д. Разработка Anthony DeMaria labs. Можно рассматривать в нем вход для инструмента как линейный небалансный или нет?
Как на счет такого преда? Какие мнения?

Последний раз редактировал Александр Карелин 02:12, 07.01.2014
Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1949 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 02:16, 07.01.2014
Kladimir (07.01.2014, 02:02) писал:Нашел такой пред: PreSonus ADL600

вполне вариант ... в смысле, а почему-бы и нет

-=НАШ РАТШ=-

Kladimir
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 21:47, 08.01.2014
Александр Карелин (07.01.2014, 02:16) писал:

Kladimir
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 21:47, 08.01.2014
Александр Карелин (07.01.2014, 02:16) писал:

Только я немного не въехал: Input Impedance Balance Line всего лишь 2кОм. Это же очень мало, нормально не меньше 30кОм. Зато Instrument (не балансный) Input Impedance 100 кОм. Или я ошибаюсь? Например у Avalon 20кОм, а у Audio Research 120кОм балансный вход и 60кОм линейный.
Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1949 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 22:30, 08.01.2014
Для балансного соединения и 600 Ом входного/выходного импеданса достаточно

-=НАШ РАТШ=-

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.