forum.ostereo.ru

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Форум oStereo.ru » Аудио » Аудиоаппаратура » IFI iDAC или твикнутая Asus Essence ST
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

IFI iDAC или твикнутая Asus Essence ST

vovaj
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 21:12, 15.10.2013
В хайфае не так давно, еще только ищу свой звук. Стою перед выбором ЦАПа . Прошу помочь советом куда лучше вложить деньги. Вариантов 2

1) Цап IFI iDAC (пока без юсб развязки
2) Твик уже имеющейся ЗК asus essence st у специалиста , здесь перечень робот по твику http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-33430.html

цена вопроса 1) около 3000 грн. 2) за саму ЗК отдал около 900грн и твики суммарно станут в 1200грн.

кто что посоветует ?
музыку слушаю разную кроме рэпа и метала.
моя система

ac Сanton ergo sc-l, усиль Philips DFA888 ( с встроеным ЦАП на TDA1541A), источник ПК лосслес. Подключена аскустика по би-вайрингу качественными кабелями.

Кроме прослушивания музыки, на ПК я работаю, смотрю кино и иногда играю в игры. Правда что для пк игр не подойдут внешние юсб ЦАПы и звука или не будет, или будет отсутствовать часть звуков ?
Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1729 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 00:10, 16.10.2013
мне не нравятся хоть и по совершенно разным причинам оба варианта

с учетом этого:
vovaj (15.10.2013, 21:12) писал:
кто что посоветует ?

можно я предложу третий вариант?

вот выбирайте

Metrum Acoustics

NOS Mini Dac Quad plus Octave 7VA power supply blanc version - € 390.00

NOS Mini DAC Octave MKI separate power supply 15VA - € 575.00

NOS Mini DAC Octave MKII basic version 192kHz sampling - € 785.00

------------------------------------------
-=НАШ РАТШ=-
Музыка - вид деятельности, который отражает действительность и воздействует на человека посредством осмысленных и особым образом организованных звуковых последований, состоящих в основном из тонов (звуков определённой высоты).

«Для полного счастья человеку необходимо иметь славное отечество» Симонид Кносский (IV век до н. э.)

Сообщение несет информацию для человека, если содержащиеся в нем сведения являются для него новыми и понятными
vovaj
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 01:47, 16.10.2013
Александр Карелин (16.10.2013, 00:10) писал:мне не нравятся хоть и по совершенно разным причинам оба варианта

с учетом этого:
vovaj (15.10.2013, 21:12) писал:
кто что посоветует ?

можно я предложу третий вариант?

вот выбирайте

Metrum Acoustics

NOS Mini Dac Quad plus Octave 7VA power supply blanc version - € 390.00

NOS Mini DAC Octave MKI separate power supply 15VA - € 575.00

NOS Mini DAC Octave MKII basic version 192kHz sampling - € 785.00

Да конечно, приветсвуются и другие варианты ! с асусом ясно, его мало кто любит :) А почему вам не нравится вариант ifi idac , можно поподробней ? Здесь есть обзор где Листобой про него очень хорошо отзывается
Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1729 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 02:22, 16.10.2013
vovaj (16.10.2013, 01:47) писал: А почему вам не нравится вариант ifi idac , можно поподробней ?
лично мое мнение никого ни к чему не обязывающее: обычный, заурядный бюджетный ЦАП каких много, никакой "изюминки" в техническом плане.... в Метруме больше интересного для тех кто как и вы не слушает некотрые жанры: отсутствие цифровой фильтрации(соответственно оверсемплинга), отсутствие ОУ после м\с ЦАП - это незаурядное решение по сегодняшнему дню, адекватная цена, Еще Метрум шла в своем развитии от простых ЦАПов к более сложным, а это всегда означает что бюджетные модели более наполнены смыслом, чем у фирм прославившихся сначала на чем-то дорогом и навороченном, а потом выпустившим бюджетное решение с заверениями в том что "у нас-же ого-го опыт в хи-энде!"... Это вообще нереально спустить вниз по ценнику технологии из верхнего сегмента, если разница в цене более 2 раз... поэтому у меня нет никакой веры в бюджетный вариант AMR... тем более что и практика не раз доказывала никчемность бюджетных решений у фирм строящих свой бизнес на флаг-шип маркетинге...

-=НАШ РАТШ=-
Музыка - вид деятельности, который отражает действительность и воздействует на человека посредством осмысленных и особым образом организованных звуковых последований, состоящих в основном из тонов (звуков определённой высоты).

«Для полного счастья человеку необходимо иметь славное отечество» Симонид Кносский (IV век до н. э.)

Сообщение несет информацию для человека, если содержащиеся в нем сведения являются для него новыми и понятными
alecm
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 17:35, 16.10.2013
vovaj (15.10.2013, 21:12) писал:В хайфае не так давно, еще только ищу свой звук. Стою перед выбором ЦАПа . Прошу помочь советом куда лучше вложить деньги. Вариантов 2

1) Цап IFI iDAC (пока без юсб развязки
2) Твик уже имеющейся ЗК asus essence st у специалиста , здесь перечень робот по твику http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-33430.html

цена вопроса 1) около 3000 грн. 2) за саму ЗК отдал около 900грн и твики суммарно станут в 1200грн.

кто что посоветует ?
моя система

ac Сanton ergo sc-l, усиль Philips DFA888 ( с встроеным ЦАП на TDA1541A), источник ПК лосслес. Подключена аскустика по би-вайрингу качественными кабелями.

Кроме прослушивания музыки, на ПК я работаю, смотрю кино и иногда играю в игры. Правда что для пк игр не подойдут внешние юсб ЦАПы и звука или не будет, или будет отсутствовать часть звуков ?

Примерно в Вашем бюджете http://ostereo.ru/sales/sales-hardware/1238-prodaetsya-cap-na-baze-adcom-gda600-germanievyy-proekt.html цап прошедший через уши и руки Андрея (Пивза) и Александра, если хайрез не важен.
Eisener Bart
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 23:00, 16.10.2013
Александр Карелин (16.10.2013, 02:22) писал:обычный, заурядный бюджетный ЦАП каких много, никакой "изюминки" в техническом плане....

лечение по картинкам.

еще не утомило?
vovaj
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 23:02, 16.10.2013
Eisener Bart (16.10.2013, 23:00) писал:
Александр Карелин (16.10.2013, 02:22) писал:обычный, заурядный бюджетный ЦАП каких много, никакой "изюминки" в техническом плане....

лечение по картинкам.

еще не утомило?

а вот и автор тестирования Айфайчика :) Так всеже єсть изюминка , или заурядный ширпотреб ?
Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1729 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 00:27, 17.10.2013
Eisener Bart (16.10.2013, 23:00) писал:

лечение по картинкам.

еще не утомило?

второй раз предупреждаю, что не на базаре

я свое личное мнение обосновал.

а с высокомерным пренебрежением про "лечение по фотографиям" на аудиофорумах пишут те кто на внутренности аудиоаппаратуры смотрит с тем же пониманием, как и "в афишу коза" - этим людям действительно ни о чем не говорит ни фотография ни схема, в виду банального отсутствия знаний, Вот и тыкаются они всю жизнь как слепые кроты, выбирая на слух и настроение и аргументируя свои лишенные смысла решения, только детским: "а мне так нравится". Слава богу, что есть и те кто потратил время и силы на получение систематизированнхи знаний, а не только профаны

Последний раз редактировал Александр Карелин 00:30, 17.10.2013

-=НАШ РАТШ=-

Eisener Bart
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 10:58, 17.10.2013
да хоть в третий.

ты - свои теоретические выкладки,

я - свой трехнедельный опыт прослушки данного прибора.

насчет "флаг-шип маркетинга" AMR -

что ты слушал из их продукции?

серию 77?

серию 777?

может, поведаешь тогда всем, какая там разница?

Последний раз редактировал Александр Карелин 11:28, 17.10.2013
Причина редактирования: бессодержательное сообщение

Предупреждение модератора: Александр Карелин; 11:28, 17.10.2013 по теме сказать нечего? и агрессию свою оставь для себя любимого...

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.