forum.ostereo.ru

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Форум oStereo.ru » Аудио » Аудиоаппаратура » перечень непортативных твердотельных транспортов\плееров из Китая
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

перечень непортативных твердотельных транспортов\плееров из Китая

Mr. oStereo.ru
  1. Онлайн
  2. Администраторы
  3. 1639 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 19:38, 27.09.2013
AUNE S1

AUNE X5 (транспорт)

AUNE X6

BBP 101 Plus (транспорт)

Dugood HDAP-01 (транспорт)

Dugood HDAP-02

Hifi360

Muroad Hifi Hd Digital Stream Music Player

Opera Consonance D-Linear 7

QLS QA860

QLS QA660 (транспорт)

QLS QA550 (транспорт)

Soundaware Spring D100

Последний раз редактировал Александр Карелин 01:07, 06.10.2013

------------------------------------------
-=НАШ РАТШ=-
Музыка - вид деятельности, который отражает действительность и воздействует на человека посредством осмысленных и особым образом организованных звуковых последований, состоящих в основном из тонов (звуков определённой высоты).

«Для полного счастья человеку необходимо иметь славное отечество» Симонид Кносский (IV век до н. э.)
metalurg
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 11:49, 28.09.2013
Александр а вы все из них слушали???
Mr. oStereo.ru
  1. Онлайн
  2. Администраторы
  3. 1639 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 14:17, 28.09.2013
metalurg (28.09.2013, 11:49) писал:Александр а вы все из них слушали???
нет клнечно! Слушал: Aune S1, BBP 101+, Dugood HDAP-01d, QLS QA550, 660... Меня изначально интересуют только твердотельные транспорты, а не плееры..,

Если кто-то узнает еще об изделиях на тему твердотелов, пока не попавших в список, пожалуйста, сообщите об этом в этой ветке

-=НАШ РАТШ=-
Музыка - вид деятельности, который отражает действительность и воздействует на человека посредством осмысленных и особым образом организованных звуковых последований, состоящих в основном из тонов (звуков определённой высоты).

«Для полного счастья человеку необходимо иметь славное отечество» Симонид Кносский (IV век до н. э.)
Mr. oStereo.ru
  1. Онлайн
  2. Администраторы
  3. 1639 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 21:34, 28.09.2013
на что обращать внимание при выборе китайского твердотела? или о наиболее значимых факторов еоторые можно оценить по фото.
- один или два кварцевых генератора, если один то скорее всего только файлы с дискретизацией кратной 48КГц (96, 192) будут звучать хорошо... с двумя уже есть шансы и на приличный звук для дискретизаций кратных 44,1КГц (88,2, 176,4). например у Aune, Dugood, HIFI - один генератор, у BBP и QLS QA660 - по два
- блок питания: импульсный или обычный. Обычные БП с линейными стабилизаторами скорее всего предпочтительнее. Например, у Dugood - импульсный БП
- наличие или отсутствие встроенного ЦАП. Я-бы расценивал отсутствие встроенного ЦАП как достоинство, так как во-первых, все виденные мной ЦАП в подобных изделиях ЦАПы явно невысокого качества, во-вторых, наличие платы ЦАП посаженной на то же питание что и плата ьранспорта, ну никак не прибавляет качества звука из-за дополнительных наводок и помех...

Последний раз редактировал Александр Карелин 21:40, 28.09.2013

-=НАШ РАТШ=-

Yuliy
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 01:58, 01.10.2013
Хорошая тема. (Китайские ...слово, как клеймо режит глаз).
Со времинем надеюсь будет пополнятся и другими странами производителями.
Вот такой вопрос возник, во все этих твердотельниках бывают ошибки при считывании.
Mr. oStereo.ru
  1. Онлайн
  2. Администраторы
  3. 1639 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 08:33, 01.10.2013
Yuliy (01.10.2013, 01:58) писал:
Вот такой вопрос возник, во все этих твердотельниках бывают ошибки при считывании.

не понял вопроса... о каких "ошибках при считываеии" вы говорите?
Чтение информации с носителя с файловой системой FAT32(все известные мне твердотелы работают только с FAT) в любом таердотеле осуществляется стандартными для любых компьютеров методами чтения файлов

Последний раз редактировал Александр Карелин 08:43, 01.10.2013

-=НАШ РАТШ=-

Viktorovich
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 15:35, 04.10.2013
[url=http://www.aliexpress.com/item/MUROAD-hifi-hd-digital-stream-music-player-wifi-media-player-sound-system-better-than-cd-player/799929026.html][/url]
MUROAD hifi hd digital stream music player wifi media player
Извиняюсь, но не разобрался как вставить изображение, по этому дал ссылку.

Последний раз редактировал Александр Карелин 15:58, 04.10.2013
waters
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 21:08, 20.11.2013
Александр интересует ваше мнение на счет AUNE X5A в сравнение ВВР 101, в частности интересно какой у него БП внутри а так же возможный потенциал для апргрейда, в прошлом году на выставке Росхайэнд я слушал в качестве привода переносной QLS QA350 с ЦАПом Маркан,меня конечно такая игрушка очень удивила в плане звука, конечно это не виниловый проигрыватель,но... Хозяин этого привода на данный момент доводит его до высшей кондиции, то есть из того что я знаю у него как минимум 4 независимых БП на трансах а так же выпрямление с ОППВ, ну кондеры родные само собой все выброшены,ну и все остальное кроме самого сердца.

Да и еще вот такой вопрос,судя по всему эта модель выпускается и со встроенным ЦАПом www.ebay.com/itm/AUNE-X5A-WAV-Music-Player-with-DAC-HiFi-Stereo-16bit-44-1kHz-Ma tch-CD-Player-/221243627208?pt=US_CD_Players_Recorders&hash=item338325d6c8 иначе наличие аналоговых разьемов я обьяснить не могу.

Ссылка по чему-то не открывается попробую еще раз http://www.ebay.com/itm/AUNE-X5A-WAV-Music-Player-with-DAC-HiFi-Stereo-16bit-44-1kHz-Match-CD-Player-/221243627208?pt=US_CD_Players_Recorders&hash=item338325d6c8

http://www.ebay.com/itm/AUNE-X5A-WAV-Music-Player-with-DAC-HiFi-Stereo-16bit-44-1kHz-Match-CD-Player-/221243627208?pt=US_CD_Players_Recorders&hash=item338325d6c8

Последний раз редактировал Александр Карелин 22:21, 20.11.2013
Mr. oStereo.ru
  1. Онлайн
  2. Администраторы
  3. 1639 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 22:37, 20.11.2013
waters (20.11.2013, 21:08) писал: ваше мнение на счет AUNE X5A
я слушал в качестве привода переносной QLS QA350

по звуку Х5 не хуже, чем QA550... и в плюсе: гораздо лучший дисплей и эргономика
однако? зачем на исходе 2013 покупать транспорт не поддерживающий проигрывание hi-res?

Цитата: Хозяин этого привода на данный момент доводит его до высшей кондиции, то есть из того что я знаю у него как минимум 4 независимых БП на трансах а так же выпрямление с ОППВ, ну кондеры родные само собой все выброшены,ну и все остальное кроме самого сердца.

конечно улучшить исходное состояние можно, но поддержка только 16BIT.44.1kHz это как-то на 3 года назад...

-=НАШ РАТШ=-

waters
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 13:46, 21.11.2013
Александр я не очень силен в цифровых форматах, так как хоть не за горами и 2014год а слушаю по прежнему старый добрый винил, на сколько я понимаю большинство хорошей музыки находится в формате 44.1/16 и для меня, задумка в приобретение твердотельного проигрывателя, не в возможности игр с разными форматами, а просто достойно звучащем девайсе, который не подвержен износу вставки,самого носителя,оптики или еще чего, а так же далеко не все диски виниловые могу себе позволить,некоторых просто не достать,некоторые из них стоят дороже самого дорого твердотельного носителя,вот меня и интересует что бы вы посоветовали из этих аппаратов,в плане качества а не количества?
Mr. oStereo.ru
  1. Онлайн
  2. Администраторы
  3. 1639 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 14:17, 21.11.2013
waters (21.11.2013, 13:46) писал: что бы вы посоветовали из этих аппаратов,в плане качества а не количества?

ничего против X5 как транспорта, не имею, особенно если его доработать и по питанию и не забыть добавить выходной трансформатор на spdif...
но, аппарат без поддержки hi-res - я-бы не покупал ибо аппетит приходит во время еды, а не во время размышлений, а вот это я слушаю а это нет...
впрочем, деньги небольшие, можно и взять, даже если он потом пылиться будет...
версию со встроенным ЦАП я бы не брал, уж больно там реализация ЦАП суперэкономичная...

-=НАШ РАТШ=-

Mikhail 2013
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 01:14, 22.11.2013
Добрый вечер.
Александр а с таким вот транспортом Вам не приходилось сталкиваться Redcore FPGA
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.332.rf3IlS&id=19087949918
waters
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 15:23, 22.11.2013
Да интересная машинка и БП не импульсный,что обнадеживает,хотя думаю по уму надо будет выбросить все деталюхи их него,да и транс думаю заменить не помешает, единственно что смущает это расположени слота для карты с боку. Александр еще такой вопрос по AUNE X5 скажите а она изначально заточена под формат 44.1/16 или под 48?

Последний раз редактировал waters 15:25, 22.11.2013
Mr. oStereo.ru
  1. Онлайн
  2. Администраторы
  3. 1639 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 23:14, 22.11.2013
Mikhail 2013 (22.11.2013, 01:14) писал:Добрый вечер.
Александр а с таким вот транспортом Вам не приходилось сталкиваться Redcore FPGA
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.332.rf3IlS&id=19087949918

симпатичный и интересный аппаратик, по функционалу даже превосходит QLS QA660, а по цене вроде и меньше, если я не ошибаюсь с курсом юаня
мне не попадался... поддержка сжатых форматов это вроде как плюс при использовании, но небольший минусик для звука? чем у аппаратов с поддержкой только wav

Если купите такой - расскажите впечатления!

-=НАШ РАТШ=-

Mr. oStereo.ru
  1. Онлайн
  2. Администраторы
  3. 1639 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 23:16, 22.11.2013
waters (22.11.2013, 15:23) писал: вопрос по AUNE X5 скажите а она изначально заточена под формат 44.1/16 или под 48?

только 44.1/16 и ничего другого

-=НАШ РАТШ=-

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.