forum.ostereo.ru

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Форум oStereo.ru » Аудио » Аудиоаппаратура » Hi-End цифровой музыкальный транспорт
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Hi-End цифровой музыкальный транспорт

Yuliy
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 22:47, 23.09.2013
Рано или поздно скопиться куча муз.файлов.
Существует ли хороший Hi-End цифровой музыкальный транспорт ?

Последний раз редактировал Yuliy 22:51, 23.09.2013
Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1739 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 23:19, 23.09.2013
Yuliy (23.09.2013, 22:47) писал:
Существует ли хороший Hi-End цифровой музыкальный транспорт ?

вопрос бьется на две части:
- воппрос про хороший транспорт аудиофайлов
- и вопрос про Hi-end транспорт аудиофайлов

также стоит понимать о каких вариантах транспорта аудиофайлов идет речь:
- сетевой медиаплеер(медиасервер) (например Linn, Naim...)
- транспорт аудиофайлов на основе компьютера (например Burmeister)
- т.н. твердотельные транспорты аудиофайлов (например китайцы QLS, BBP)

меня лично интересуют только решения максимально похожие на привычный CD-плеер, то есть не требующие от меня построения домашних сетей и какой-либо возни с настройкой программ... к этому варианту наиболее близки "твердотелы"

------------------------------------------
-=НАШ РАТШ=-
Музыка - вид деятельности, который отражает действительность и воздействует на человека посредством осмысленных и особым образом организованных звуковых последований, состоящих в основном из тонов (звуков определённой высоты).

«Для полного счастья человеку необходимо иметь славное отечество» Симонид Кносский (IV век до н. э.)

Сообщение несет информацию для человека, если содержащиеся в нем сведения являются для него новыми и понятными
Yuliy
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 00:33, 24.09.2013
Hi-End разный бывает несмотря на то, что это Hi-End. Не суть!
Конечно всякие сети и пр. не прильщает.
И меня тоже интерисует "твердотелы". Но китай и Hi-End для меня.....понятия несовместимы.
Уж простите, почитатели сей державы.
Что только китайщина в этой области ....наш крест?
Еще момент, судя по компьютерным твердотелым хардам, они шустрые, но умерают резко без "предупреждений".
Несведущ как там твердотельники и их технология .....похожа на "хардрвскую", а то тоже вдруг бац и все в один миг.
Один хард твердртельник уже год на моем стационарном ПК вертится, тьфу-тьфу-тьфу.
И прогресс то не стоит на месте.
Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1739 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 00:40, 24.09.2013
Yuliy (24.09.2013, 00:33) писал:
Конечно всякие сети и пр. не прильщает.
И меня тоже интерисует "твердотелы". Но китай и Hi-End для меня.....понятия несовместимы.

боюсь, что вариант твердотел+некитай, вам ждать еще очень долго (скорее того до тех пока не изобретут вариант такой защиты копирайта при котором файлы проигрываются только за деньги)... а так если сегодня, то из хай-энда Burmeister 101... или Bryston BDP-1 digital audio player (н на мое понимание сама транспортная часть там абсолютно китайская(других нет)), PS Audio PerfectWave Memory Player...

Последний раз редактировал Александр Карелин 15:05, 24.09.2013

-=НАШ РАТШ=-
Музыка - вид деятельности, который отражает действительность и воздействует на человека посредством осмысленных и особым образом организованных звуковых последований, состоящих в основном из тонов (звуков определённой высоты).

«Для полного счастья человеку необходимо иметь славное отечество» Симонид Кносский (IV век до н. э.)

Сообщение несет информацию для человека, если содержащиеся в нем сведения являются для него новыми и понятными
Yuliy
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 15:42, 24.09.2013
Да, картина удручающая.
- PS Audio PerfectWave Memory Player, это не то. Идут они в паре с ЦАП, CD привод не нужен вообще, а (компьютерный)....., нет не подходит.
- Bryston тоже "сладкая парочка", ЦАП мне не нужен. Как он отдельно себя покажет.....вопрос!?
- Burmeister 101 это же усилок, который опять ....чудно играет с (CD) 102 плеером!

А кто нибудь слышал эти (QLS, BBP) китайские коробочки за 500 пиндоский рублей?
Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1739 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 16:19, 24.09.2013
Yuliy (24.09.2013, 15:42) писал:
А кто нибудь слышал эти (QLS, BBP) китайские коробочки за 500 пиндоский рублей?

так соседняя ветка о BBP, о QLS QA-660 я высказывался... из этих двух, вам наверное QLS

Последний раз редактировал Александр Карелин 16:27, 24.09.2013

-=НАШ РАТШ=-

Yuliy
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 19:31, 24.09.2013
Спасибо, Александр, но я еще лучше подожду, мне не горит.
Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1739 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 20:13, 24.09.2013
Yuliy (24.09.2013, 19:31) писал:Спасибо, Александр, но я еще лучше подожду, мне не горит.
это завсегда правильно... Но вот только ждать-то нечего... Я прекрасно помню тот энтузиазм который был 3-4 года назад по поводу выпуска первых твердотелов... и как тогда многие говорили: "это еще сырой продукт, мы еще годик подождем пока понаделают новых-совершенных девайсов!" Ну вот прошло 3 года и все никак не понаделали... И не понаделают! Так что ждать собственно и нечего в обозримом-то...

Последний раз редактировал Александр Карелин 20:15, 24.09.2013

-=НАШ РАТШ=-

Yuliy
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 21:16, 24.09.2013
Александр Карелин (24.09.2013, 20:13) писал:
Yuliy (24.09.2013, 19:31) писал:Спасибо, Александр, но я еще лучше подожду, мне не горит.
это завсегда правильно... Но вот только ждать-то нечего... Я прекрасно помню тот энтузиазм который был 3-4 года назад по поводу выпуска первых твердотелов... и как тогда многие говорили: "это еще сырой продукт, мы еще годик подождем пока понаделают новых-совершенных девайсов!" Ну вот прошло 3 года и все никак не понаделали... И не понаделают! Так что ждать собственно и нечего в обозримом-то...

Возможно Вы и правы.
Надежда умирает последней.
Но на такие подвиги, как в соседней ветке (35 страниц) я явно не готов. Вам и Вашим коллегам нужно памятник при жизни поставить, за то что вместо узкоглазых доводите их "чудо" в коробке до чего-то потребного.
На худой конец ноутбук. Куда деваться.
Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1739 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 21:47, 24.09.2013
Yuliy (24.09.2013, 21:16) писал:
Возможно Вы и правы.
Надежда умирает последней.
Но на такие подвиги, как в соседней ветке (35 страниц) я явно не готов. Вам и Вашим коллегам нужно памятник при жизни поставить, за то что вместо узкоглазых доводите их "чудо" в коробке до чего-то потребного.
так я вам и не рекомендовал ВВР (он для больших энтузиастов не чурающихся твика - ну грех его не твикнуть!)... c QLS QA-660 обычный пользователь будет жить без заморочек, а для 101-го иногда надо из файлов удалять все лишнее кроме аудиоинформации

Цитата:На худой конец ноутбук. Куда деваться.
если с хорошим usb-spdif конвертером, то вполне вариант по звуку, но комп есть комп это всеж не отдельный аудиодевайсик

Последний раз редактировал Александр Карелин 19:08, 27.09.2013

-=НАШ РАТШ=-

Yuliy
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 19:17, 26.09.2013
http://www.qlshifi.com/en/wzcapi/qa860.htm

Что это за чудо техники?
Что тоже брать в руки паяльник и ......в перед!?

При всех описанных улучшениях, поразило следующие:
- USB порт зарезервирован для будущего обновления, и не способен выполнять свои функции.

Последний раз редактировал Yuliy 19:38, 26.09.2013
Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1739 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 20:29, 26.09.2013
Yuliy (26.09.2013, 19:17) писал:http://www.qlshifi.com/en/wzcapi/qa860.htm

Что это за чудо техники?
Что тоже брать в руки паяльник и ......в перед!?

При всех описанных улучшениях, поразило следующие:
- USB порт зарезервирован для будущего обновления, и не способен выполнять свои функции.

а зачем вам usb в этом устройстве? и вооюще, вы ведь не предъявляете претензий к производителю вашего CD-плеера за то что на нем нельзя проиграть грампластинку или компакт-кассету ?:

Последний раз редактировал Александр Карелин 20:35, 26.09.2013

-=НАШ РАТШ=-

Yuliy
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 22:27, 26.09.2013
Но это же продолжение 660, как я понимаю. И как это проигрывая файлы ....емея USB,.....сугубо для обновления!?
Ну да ладно, что вообще по этому плееру можно сказать, функционал, звук, действительно есть толк в разделения питания и вообще заслуживает он вообще внимания?
Или снова, как и в 660 без паяльника к нему не подходи?
Mr. oStereo.ru
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1739 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 22:51, 26.09.2013
Yuliy (26.09.2013, 22:27) писал: что вообще по этому плееру можно сказать, функционал, звук, действительно есть толк в разделения питания и вообще заслуживает он вообще внимания?

QLS QA-860 это вовсе не развитие QLS QA-660! 860-ый = 660-ый + встроенный DAC + некий усилитель для наушников. Как транспорты эти два устройства абсолютно одинаковы (это прекрасно видно из идентичных ТХ впрочем есть некая вероятность что 860 даже чуть похуже окажется в реальности, так как в корпус к транспорту запихнули еще и ЦАП который своей работой явно не улучшает обстанвку по помехам и наводкам... на мое мнение о 660-ом я давал ссылку в сообщении № 6 этой темы

Цитата:Или снова, как и в 660 без паяльника к нему не подходи?
я не видел особо чтоб 660 кто-то перепахивал паяльником, хотя там конечно есть чего твикнуть... но покупатели 660, видимо считают, что раз они заплатили. аж 700$ в китай, то это уже наверняка hi-end, а не какой-то hi-fi за 350$...

а вы случаем не путаете QLS QA-660 c BBP101+ ?

Последний раз редактировал Александр Карелин 15:22, 27.09.2013

-=НАШ РАТШ=-

Yuliy
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 00:40, 27.09.2013
Спасибо.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.