forum.ostereo.ru

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Форум oStereo.ru » Аудио » Аудиоаппаратура » Активная Акустика Genelec 1035a
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Активная Акустика Genelec 1035a

Ozzy
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 18:10, 27.08.2013
Что скажут знатоки о данной акустике?
сорри 1034а

Последний раз редактировал Ozzy 18:28, 27.08.2013
Mr. oStereo.ru
  1. Онлайн
  2. Администраторы
  3. 1949 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 18:29, 27.08.2013
Страшная... Во всех смыслах... Сразу что вспомнилось, это как на прошлогодней выставке остановился в большущем павильоне с экспозицией и топовым сетапом фирмы Genelec (если не ошибаюсь, 1039 + сабы)... Так как вччтавка называлась "hi-end", то мне было любопытно какой-такой звук эти "проф" привезли на hi-end-выставку... Прослушивание у них там было организовано по расписанию и к назначеному времени в большой зал собралось несколько десятков интересующихся...когда зазвучал "звук" меня еще не оставляла надежда что это еще какой-то саунд-чек и сейчас они там что-то подкрутят и оно запоет...на протяжении первой композиции народ переглядывался друг с другом как-бы проверяя что все остальные слышат тоже самое... На середине второй композиции ушло 80% изначально хотевших послушать.. Я промучился 4 композиции ... Грязный концертный звук, ни одной чистой ноты...

в общем, вот основные проблемы всех активных АС:
- хилые корпуса(это не подразумевает что мол стенки из картона... речь о том что для своих габаритов а так-же учитывая внутреннее расположение усилителей, конструкция всех активных АС не обеспепчивает желаемой защиты от вибраций и проч.), зачастую с большим количеством пластика
- усилители низкого качества, коммутация низкого качества
- усилители расположены в неподходящих для них местах конструкции АС и подвергаются неблагоприятному воздействию от корпуса АС и динамиков

Последний раз редактировал Александр Карелин 22:08, 28.08.2013

------------------------------------------
-=НАШ РАТШ=-
Музыка - вид деятельности, который отражает действительность и воздействует на человека посредством осмысленных и особым образом организованных звуковых последований, состоящих в основном из тонов (звуков определённой высоты).

«Для полного счастья человеку необходимо иметь славное отечество» Симонид Кносский (IV век до н. э.)

Сообщение несет информацию для человека, если содержащиеся в нем сведения являются для него новыми и понятными
Ozzy
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 18:47, 27.08.2013
Александр Карелин (27.08.2013, 18:29) писал:Страшная... Во всех смыслах... Сразу что вспомнилось, это как на прошлогодней выставке остановился в большущем павильоне с экспозицией и сетапом фирмы Genelec... Так как вччтавка называлась "hi-end", то мне было любопытно какой-такой звук эти "проф" привезли на hi-end-выставку... Прослушивание у них там было организовано по расписанию и к назначеному времени в большой зал собралось несколько десятков интересующихся...когда зазвучал "звук" меня еще не оставляла надежда что это еще какой-то саунд-чек и сейчас они там что-то подкрутят и оно запоет...на протяжении первой композиции народ переглядывался друг с другом как-бы проверяя что все остальные слышат тоже самое... На середине второй композиции ушло 80% изначально хотевших послушать.. Я промучался 4 композиции ... Грчзный концертный звук, ни одной чистой ноты...

Вот ведь блин .я собрался привезти послушать пока грузчиков не нашелюкак никак 100 килограмм за единицу и что везти и слушать смысла нет?
Mr. oStereo.ru
  1. Онлайн
  2. Администраторы
  3. 1949 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 18:52, 27.08.2013
Ozzy (27.08.2013, 18:47) писал:
Вот ведь блин .я собрался привезти послушать пока грузчиков не нашелюкак никак 100 килограмм за единицу и что везти и слушать смысла нет?

ну это смотря что дома от этих АС надо... если устроить дансинг или кабак или угар, то для озвучивания таких мероприятий это более чем достойно... ну или если вы продюсер и хотите мониторить записи своего артиста в дальнем поле, а саму запись затачиваете для прослушки в авто

Последний раз редактировал Александр Карелин 19:14, 27.08.2013

-=НАШ РАТШ=-
Музыка - вид деятельности, который отражает действительность и воздействует на человека посредством осмысленных и особым образом организованных звуковых последований, состоящих в основном из тонов (звуков определённой высоты).

«Для полного счастья человеку необходимо иметь славное отечество» Симонид Кносский (IV век до н. э.)

Сообщение несет информацию для человека, если содержащиеся в нем сведения являются для него новыми и понятными
Eisener Bart
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 02:32, 28.08.2013
Александр Карелин,

насчет хилых корпусов у всех активных АС - я бы так не горячился.

Ozzy,

у нас на украинском форуме есть 1 человек, который давно использует Дженелеки дома, перебрал много чего.

могу свести.

Последний раз редактировал Александр Карелин 11:49, 28.08.2013
Mr. oStereo.ru
  1. Онлайн
  2. Администраторы
  3. 1949 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 12:53, 28.08.2013
Eisener Bart (28.08.2013, 02:32) писал:

ну чтоб не горячиться так, то приведи пример активных АС, сочетающих в своих корпусах, например: серьезность корпусостроения АС Kharma и усилителестроения Plinius ref

-=НАШ РАТШ=-

Eisener Bart
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 18:36, 28.08.2013
Александр Карелин (28.08.2013, 12:53) писал:
Eisener Bart (28.08.2013, 02:32) писал:

ну чтоб не горячиться так, то приведи пример активных АС, сочетающих в своих корпусах, например: серьезность корпусостроения АС Kharma и усилителестроения Plinius ref

ты с базара не съезжай!

шел разговор о крепости корпусов.

хочу увидеть, как ты будешь разбивать молотком хотя бы то, что у меня стоит на столе сейчас.

большие мозоли у тебя будут, взрослые такие...

и не надо хаять проф оборудование. на нем ваяют то, что мы все потом слушаем на своих совершенных и не очень Системах. звук там - соответствующий, мониторный, честный и другого быть просто не должно.
Mr. oStereo.ru
  1. Онлайн
  2. Администраторы
  3. 1949 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 18:56, 28.08.2013
Eisener Bart (28.08.2013, 18:36) писал:
ты с базара не съезжай!
я не на базаре
Цитата:
и не надо хаять проф оборудование.. .

никто ничего не хаял.. если кому-то поперек чего-то там... мое личное мнение, то пусть высказывает свою т.зр. по заявленной теме, а не обсуждает мои слова

Цитата:проф оборудование на нем ваяют то, что мы все потом слушаем на своих совершенных и не очень
профоборудование и оборудование для домашнего развлечения это две разные линии в аудио.... да, и кстати, проф оборудование, и мониторы в частности, вовсе не для услаждения слуха предназначаются, а для проверки вполне конкретных аспектов подготовки фонограммы, причем так как, эти аспекты на каждом этапе работы в студии довольно значительно различаются, то и мониторов в хороших студиях под десяток минимум, каждый под свою довольно узкую задачу... и еще раз подчеркну ни на одном из этапов студийной работы не стоит перед оборудованием усладить слух персонала.... все достаточно четко специализировано. Да, еще, "проф" - абсолютно не синоним высокого уровня качества во всем, а лишь синоним узкой специализации сабжа... в любой области, а не только в аудио

PS. если кому-то охота почувствовать себя проыессионалом и контролировать качество записи вокала, то могу посветовать совсем недорогие мониторчики, которые присутствуют в большинстве студий как раз для этого... YAMAHA NS10 вот только вряд-ли кто-то из слушавших что-то лучше околокомпьютерных колонок, захочет иметь их дома для прослушивания любимых фонограмм..

Последний раз редактировал Александр Карелин 19:06, 28.08.2013

-=НАШ РАТШ=-

Ozzy
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 22:39, 28.08.2013
Все таки притащил домой,наконец то кдп моя почувствовала силу))
Пока слушаю,но уже по первому впечатлению-power&glory.
Пока с кроссовером разбираюсь,завтра попытаю пред отличный от audio research sp3
Eisener Bart
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 22:44, 28.08.2013
YAMAHA NS10 - мониторы ближнего поля, со всеми вытекающими...
Де-факто -стандарт в индустрии, ну очень часто их видно на фотографиях, благо, легко распознать безошибочно.
Я прекрасно знаю их звук, на них весь Pan-Light делался.
Mr. oStereo.ru
  1. Онлайн
  2. Администраторы
  3. 1949 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 22:56, 28.08.2013
Ozzy (28.08.2013, 22:39) писал:Все таки притащил домой,наконец то кдп моя почувствовала силу))
Пока с кроссовером разбираюсь,завтра попытаю пред отличный от audio research sp3

если не разонравится, то надо только поздравить с успешным завершением поисков... Я знаю двух "металлюг" которые уже много лет сидят на Genelec (у одного 1024, у другого 1037), правда они ничего кроме "брутала" не слушают..

Последний раз редактировал Александр Карелин 23:01, 28.08.2013

-=НАШ РАТШ=-

Ozzy
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 23:31, 28.08.2013
Александр Карелин (28.08.2013, 22:56) писал:
Ozzy (28.08.2013, 22:39) писал:Все таки притащил домой,наконец то кдп моя почувствовала силу))

если не разонравится, то надо только поздравить с успешным завершением поисков... Я знаю двух "металлюг" которые уже много лет сидят на Genelec (у одного 1024, у другого 1037), правда они ничего кроме "брутала" не слушают..

Больше классику харда слушаю,блюз ну и джаз разумеется,к примеру сейчас made in japan слушаю,пока все даже очень неплохо
Mr. oStereo.ru
  1. Онлайн
  2. Администраторы
  3. 1949 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 23:58, 28.08.2013
Ozzy (28.08.2013, 23:31) писал:
Больше классику харда слушаю,блюз ну и джаз разумеется,к примеру сейчас made in japan слушаю,пока все даже очень неплохо
ну тогда Genelec может и приживется... в этих стилях чистый тон и не нужен
а как вы установили АС? как на фотке или басовиками вниз? у этих моделей СЧ-ВЧ секция может поворачиваться...

Последний раз редактировал Александр Карелин 00:21, 29.08.2013

-=НАШ РАТШ=-

Ozzy
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 00:47, 29.08.2013
Александр Карелин (28.08.2013, 23:58) писал:
Ozzy (28.08.2013, 23:31) писал:
ну тогда Genelec может и приживется... в этих стилях чистый тон и не нужен
а как вы установили АС? как на фотке или басовиками вниз? у этих моделей СЧ-ВЧ секция может поворачиваться...

Как то поинтереснее звучит низами вниз,пробовал и переворачивать-сцена уходит,может повыше поставить,сейчас genelec.com форум лопачу
Mr. oStereo.ru
  1. Онлайн
  2. Администраторы
  3. 1949 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 01:20, 29.08.2013
Ozzy (29.08.2013, 00:47) писал:
Как то поинтереснее звучит низами вниз,пробовал и переворачивать-сцена уходит,может повыше поставить,сейчас genelec.com форум лопачу

ставьте басами вниз.. так бас будет собранней, так как от обоих динамиков отражения почти одинаковые, если ставить так что басовики один над другим, то слегка подразмажется из за того, что каждый из басовиков немного разные отражения от пола будет давать... а по высоте АС выставлять имеет смысл только если в почти напольном варианте сильно комната заводится... при их габаритах, я-бы такие АС поднимал на 5-10 см и то из чисто эстетических соображений...

Последний раз редактировал Александр Карелин 01:21, 29.08.2013

-=НАШ РАТШ=-

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.