forum.ostereo.ru

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Форум oStereo.ru » Аудио » Аудиоаппаратура » Бюджетная стереосистема (1-2к$). Варианты сетапов.
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Бюджетная стереосистема (1-2к$). Варианты сетапов.

Mr. oStereo.ru
  1. Онлайн
  2. Администраторы
  3. 1729 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 17:11, 16.07.2013
Довольно часто и меня справшивают и вообще на форумах периодически всплывают темы о том ка собрать систему с приличным звуком, но при ограниченном бюджете. Как правило, ограниченным бюджетом для стерео hi-fi считают сумму от 500$ до 2000$ за сетап. Совсем уж низкобюджетные варианты (в районе 500$) я рекомендовать не стану, так как считаю что в таких деньгах лучше реализовывать наушниковый трает, а не компонентный hi-fi. Поэтому я постараюсь предложить варианты стереосетапов в бюджете 1-2к$...

Сразу некая оговорка - тема не для тех кто собирает свою первую систему. Для новичков, у меня совет всегда простой: собирайте свою первую систему по какому угодно принципу, желательно не раздувая при этом бюджета, ибо если через полгода ваше увлечение hu-fi еще не остынет, то как-бы вы не выбирали свои первые компоненты - вам захочется их сменить.... поэтому новички - не заморачивайтесь!

1. Вариант системы для целевых жанров: акустического джаза камерной классики, этники, легкой посы и классического рока. Комната 18-22 кв.м.

Источник - его сразу выносим за скобки ибо речь не о первой системе, а значит он у вас уже есть, тем более, что в сегодняшнее время разнообразие хорошиз источников таково... от ПК с звуковой картой, специализированных проигрывателей файлов с разных носителей и с сети, до традиционных СД-плееров, вертушек, магнитофонов.

С коммутацией ситуация аналогичная источникам, Раз это не первая система, то какая-то у вас уже есть... Если нет, то возьмите для начала что-то из продукции Supra, например

Учитывая ограничения в финансах, сразу настраиваем себя не на поход в магазин, а на поиск б\у компонентов. В б\у есть некие риски, но если быть внимательным при покопке и оговаривать манибэк, то проблем скорее всего никаких.

Акустические системы - практически беспроигрышный совет: ищете полочники от Nola или Alon (cтарое называние этой фирмы) любые... Nola Boxer, Nola Mini, Alon Rascal - это одги из лучших полочников которые реально "там" купить за цену 300-600$...их не продают на каждом углу и вероятно придется какое-то время искать свой вариант... но акустика весьма прилично и главное музыкально звучит

Если нашли АС, то с усилителями к ним проблем нет - эти АС отлично играют и с ламповыми усилителями - например, Manley Stingray, Rogue Cronus, Triode... так и с транзисторными, например, Creek 5350, Musical Fidelity A1

с ламповыми усилителями эта система обойдется что-то ближе к 2k$, с транзисторными до 1к$

Последний раз редактировал Александр Карелин 15:08, 17.07.2013

------------------------------------------
-=НАШ РАТШ=-
Музыка - вид деятельности, который отражает действительность и воздействует на человека посредством осмысленных и особым образом организованных звуковых последований, состоящих в основном из тонов (звуков определённой высоты).

«Для полного счастья человеку необходимо иметь славное отечество» Симонид Кносский (IV век до н. э.)

Сообщение несет информацию для человека, если содержащиеся в нем сведения являются для него новыми и понятными
Mr. oStereo.ru
  1. Онлайн
  2. Администраторы
  3. 1729 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 14:37, 20.07.2013
2 . Вариант системы с большим упором на рок, современную музыку, электронику. Комната 18-22 кв.м.

АС - Energy Veritas 2.1, Chario Constellation Delphinus
усилитель - Arcam FMJ, Denon

-=НАШ РАТШ=-
Музыка - вид деятельности, который отражает действительность и воздействует на человека посредством осмысленных и особым образом организованных звуковых последований, состоящих в основном из тонов (звуков определённой высоты).

«Для полного счастья человеку необходимо иметь славное отечество» Симонид Кносский (IV век до н. э.)

Сообщение несет информацию для человека, если содержащиеся в нем сведения являются для него новыми и понятными
Eisener Bart
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 23:54, 20.07.2013
межблоки можно сделать самому на основе кабелей Klotz и разъемов Neutrik.
kolt32
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 17:52, 28.07.2013
Очень нужная тема , и очень классные советы ! И главное - очень точный порядок приоритетов .
Meloman
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 22:17, 28.07.2013
Я в условиях обозначенного бюджета купил альтековские 511 дудки с 808 драйверами, а на басовую секцию поставил две пары магнавоксов 15" в открытом ящике (корпуса правда с дсп,в общем эстетики никакой), кроссовер на базе катушек Jantzen и конденсаторов Solen, вложился в 1100 $. Играет довольно таки прилично, даже не знаю стоит ли на басовое звено альтековские драйвера пробовать. Усилитель (Dynaco Mark III) уже в бюджет не влазит, но на оставшуся сумму думаю что-то нормальное найти можно.
Quest
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 15:49, 29.07.2013
Выстраивая бюджетный тракт в оговоренных ценовых границах, я бы, вероятнее всего, смотрел в сторону проверенных японских брендов - Ямаха, Денон, Марантц и иже с ними. Считаю, что бюджетка у них получается на удивление слушабельной, а соотношению цена/качество - вне конкуренции. Европейские бренды за сопоставимое качество звука просят куда больше денег. Сам я являюсь приверженцем именно европейского звука, но туда есть смысл лезть тогда, когда уже готов потратить приличную сумму.
Короче, есть деньги - приценяйся к европейцам, нет денег - бери японцев.
Mr. oStereo.ru
  1. Онлайн
  2. Администраторы
  3. 1729 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 14:40, 30.07.2013
я все0таки подчеркнул в стартовом топике, что речь не о первой системы в которую, в принципе, можно брать все... а о вариантах сетапов укладывающихся в указанный бюджет, причем цель топиука не подбор комплекта по ценнику (это каждый и сам может сделать без наших советов), а именно как минимум весьма нетривиальные по звуку сетапы, желательно, как-бы выходящие за пределы мэйнстрима в указанном бюджете. Так что совет о покупке японских брендов и не покупке европейских или наоборот - они слишком общего характера и вряд-ли помогкт кому-то собрать интересную по звуку систему в указанном бюджете.... как-то так...

-=НАШ РАТШ=-

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.