forum.ostereo.ru

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Форум oStereo.ru » Профиль: skill555 » Все сообщения
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Все сообщения: skill555

неофит
  1. Оффлайн
  2. Привилегированный участник
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Аудио » Аудиоаппаратура » наушники и рекабелинг... или не рекабелинг?
сообщение № 1 отправлено 12:22, 18.09.2020

Александр Карелин (26.05.2020, 19:21) писал:Несколько попутно к теме топика, могу рассказать по поводу штатных проводов к тем наушникам которые имеются(-лись) у меня в последнее время.
1. Нормальные штатные(комплектные) кабели, замена которых на что-то кастомное, для меня неочевидна - AKG K812 и Beyerdynsmic T1 2nd gen.
2. Жуткие штатные(комплектные) провода: Pioneer SE-Monitor 5 и Sony MDR-Z1R.

PS. упомяну, что пробовал с Т1_2 кабель из наушниковооо провода Neotech - решил оставить штатный. А с 812 хоть и оставил кастомный, Ноне могу сказать, что штатный прямо-таки немедленной замены

Мой личный опыт замены кабеля у наушников AKG K712 Pro более чем успешный.
Сперва я заменил родной кабель на кабель Mogami (7-8$/метр) четко были слышны улучшения в звуке.
Затем я спаял кабель из монтажного провода Neotech 7N серебро с золотом и звучание улучшилось уже очень сильно.
Что касается моих новых AKG K812, в них кабель стоит намного лучше, хоть с виду это довольно тоненький медный кабелек. Я просто перекинул свой кабель серебро-золото на них и особо не выслушивал, какой-то очень существенной разницы не было слышно после замены, но наушники были непрогретые. Нужно было сперва прогреть хотя бы 50 часов наушники, а затем сменить кабель и сравнить. Звучание 812-х очень сильно меняется с прогревом, хотя бы 20-30 часов.
Новенькие из коробки звучат удручающе.

Я думаю так, что для бюджетных наушников за 200-700$ стоит ради пробы спаять кабель, хотя бы на основе наушникового кабеля Neotech, денежные затраты небольшие. Для наушников за килобакс или в этом районе, тоже можно пробовать с хорошим результатом, или можно использовать хороший монтажный провод - серебро, золото, собирать в оплетку из нескольких жилок.
Но в разумных пределах цены. Понятно, что если это уже приближается к 50-100% стоимости самих наушников или усилителя или ЦАПа, то по логике нужно продать свои и доложив эту сумму купить наушники получше или сменить усилитель или ЦАП.
В тракте все компоненты должны быть сбалансированными по уровню звука (цене), то есть примерно в одном диапазоне цены: наушники, усилитель, ЦАП.

Я у себя на кабелях пробовал больше эзотерическую тему применительно к аудио.
Так называемый аккумулятор Райха - бутерброд из слоев неорганики (металла) и органики.
Обматывал свои кабеля сверху попеременно алюминиевой фольгой и поверх туалетной бумагой (целлюлоза 70%, крахмал 2-3%), делал 3-4 таких двойных слоя. По идее некая жизненная энергия должна втягиваться в центр этого рулона, а именно в сами проводники. Минус от такого подхода: кабель становится жестким, дубовым из-за фольги, довольно толстым (15 мм). Может кто-то попробует и напишет свои отзывы по результатам. Изменится ли что-то в звуке.
Сила воздействия в теории должна расти с ростом длины такого обмотанного кабеля.
неофит
  1. Оффлайн
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Аудио » Аудиоаппаратура » L.K.S. Audio MH-DA004Mini ЦАП (DAC) на ES9038PRO
сообщение № 2 отправлено 11:58, 16.09.2020

Александр Карелин (16.09.2020, 07:13) писал:
skill555 (15.09.2020, 23:39) писал:А как купили??? Год назад в России не было пошлины на посылки из-за границы?

пошлина была в тот момент с 500 евро. попросил продавца снизить в документах цену 499$, что он любезно и сделал - пришло без проблем
А так у нас 2 года сстало все проще и удобнее - таможенный сбор оплачиваешь прямо в почтовом отделении при получении посылки - я так несколько раз получал наушники из Германии с thoman.de

skill555 (15.09.2020, 23:39) писал: 257 евро будет пошлины

всегда стоит предварительно поговорить с продавцом перед дорогостоящими покупками и оптимизировать

Насколько я вчера узнал - в России увы теперь границу беспошлинного ввоза снизили, по-моему в районе 200 евро теперь? А для Украины это всего 150 евро.
Понятно, что просить продавца указать 140 евро для ЦАПа, который стоит 1100$ - мягко говоря, рискованно, если распакуют и проведут оценку в почтовом отделении - то оценят по полной и впаяют эти 300$ сверху пошлины. Просить оценить пониже где-то в 400 евро может и сойдет (не знаю, возможно, что все посылки дороже 150 евро по инвойсу просто вскрываются и оцениваются, тогда все плохо); пошлина при 400 евро будет: (400-150)*0.1 = 25 евро, (400-100+25)*0.2 = 90 евро (это терпимо). Все зависит от продавца, занизит ли он настолько стоимость посылки. Да и это риск, нужно иметь эти дополнительные 300 евро, чтобы при беде выкупить свою посылку.

Мой опыт покупки дорогих товаров небольшой. Я купил дистиллятор год назад на Алиэкспресс за примерно 150$. Моя посылка попала на злосчастное отделение №1 (там где заставляют оплачивать пошлину).
Насколько я понял - все дорогие посылки вскрываются и осматриваются на предмет их реальной стоимости. Мой "чайник" видимо не впечатлил таможенников потому что это реальная его стоимость и она _на грани_ с беспошлинным завозом, который 150 евро, поэтому я заполнил бланк и мне выдали посылку бесплатно.

Кстати, ЦАП L.K.S. Audio MH-DA004Mini ЦАП (DAC) есть в продаже в Украине по 1100$; написано "ожидается или скоро в продаже". Допустим через пару месяцев приедут.
неофит
  1. Оффлайн
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Аудио » Аудиоаппаратура » L.K.S. Audio MH-DA004Mini ЦАП (DAC) на ES9038PRO
сообщение № 3 отправлено 23:39, 15.09.2020

Александр Карелин (24.01.2019, 16:45) писал:

Цитата:Use ESS single ES9038pro DAC chip
Full-featured remote control
Crystek CCHD575 ultra low jitter clock as master (82fS)
Built-in CSR Bluetooth module (CSR8670) supports APTX
6 sets of AC power supply, total 12 sets of linear regulated power supply design

Приобрести можно тут. Магазин проверен, отправили Сингапур-EMS. От оплаты до звонка курьера в дверь - 10 дней (сама доставка через Сингапур 8 дней).

ЦАП продают в двух комплектациях отличающихся только элементной базой usb- конвертера:
1) версия подороже имеет "на борту" пару фемтосекудных квсрвевых генераторов Crystek CCHD575
2) версия подешевле имеет более простые кварцевые генераторы на плате usb-конвертера.

А как купили??? Год назад в России не было пошлины на посылки из-за границы?
На таможне распаковали посылку и вызвали вас для оплаты пошлины?
Я вот смотрю на один ЦАП, но в голову не беру, что нужно к цене добавлять стоимость пошлины.
В Украине это грубо 1/3 стоимости товара сверху. Например ЦАП стоит 957 евро, я насчитал 257 евро будет пошлины =))).
И я уже не очень рад такой покупке.
Как-то умудряются из Польши провозить мимо уплаты пошлины часть товаров, они дешевле у нас как раз на 1/3.

Статистика форума:

Пользователей
88
Новый участник
DDR
Рекорд посещаемости
426500:38, 05.10.2015